121

Infantry Tank Mk.III «Valentine» Mk.IX 1:35 Моделист

Здравствуйте!

Кроме штюга за прошедшее время я собрал ещё одну кошку. Цель - опробовать новые краски и технику покраса гусениц. Собирал изкоробку, но с точёным стволом.

эх...

Чтобы передать всю боль работы с этим набором...

Как бы так сказать, чтобы не матом...

Вот оно ВСЁ такое вот! Лучший друг конструктора этой фирмы - утяжина:

Infantry Tank Mk.III «Valentine» Mk.IX 1:35 Моделист Стендовый моделизм, Valentine, Танки, 1:35, Длиннопост
Infantry Tank Mk.III «Valentine» Mk.IX 1:35 Моделист Стендовый моделизм, Valentine, Танки, 1:35, Длиннопост

Нда. Модельный мазохизм, в общем. Есть что-то такое, когда такие дрова приобретают нормальный вид...

Первое: Ржавчина по-ваховски. Те самые тёмно-коричневая основа, смывка техсоставом Typhus corrosion и сухая кисть оранжевым Ryza rust. Очень доставила техника:

Второе: жидкий хром от фирмы MOLOTOW. Зеркальный блеск? Легко!

Красное - это отражение фото телефона:

Третье: пигменты для гусениц. В кондукторе горка траков превращается в ровную ленту. Отличная приспособа, надо заметить:

Лента состоит из двух частей, верх и низ, склеиваю их после покраски и установки. Сам процесс покраски я взял из журнала The Weathering #19 "Пигменты".  Грунтовка AMIG2007 TRACKS PRIMER. Поверх разные оттенки ржавчины из набора AMIG7106 RUST EFFECTS COLORS. Потом смывка AMIG1002 TRACKS WASH. Потом всё засыпается пигментами по вкусу. Пигменты фиксируются водой. С граней излишки стираются спонжиком, накрашиваются стальным пигментом (я использовал карандаш) беговые дорожки и грунтозацепы. Итак:

Да, я знаю, на фоне чистых колёс смотрится странно, но я не могу придумать, что с этим делать. И это проблема.  Потёки и грязь сделал маслом. Что важно: лак в этой модели не использовался совсем!

Результат оказался не таким плохим, как ожидалось изначально!

Спасибо за внимание!

Как всегда, если интересны более подробные фотографии, не стесняйтесь, спрашивайте, я сфотографирую!

ЗЫ. Хм. Где баянометр тут котиков увидал то?

Найдены дубликаты

Стендовый моделизм

2.8K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Самое главное правило - добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2)Запрещается частое выкладывание подборок фото "солянка". Если всё же собираетесь публиковать похожий пост, то в случае ПОСТОЯННЫХ публикаций подобного рода ОБЯЗАТЕЛЬНО отметить авторство. Качественные фотографии без сжатия и уменьшения, желательно из первоисточников. Такого рода пост можно добавлять раз в неделю и даже в этом случае модераторы в праве убрать из сообщества (удалить, на усмотрение модератора) запись без объяснения причин.

3)Запрещено пользоваться мультиаккаунтами. За это бан при разоблачении и главному аккаунту, и второму.

4)Запрещено выкладывать часто однотипные посты.

5)Так-же карается пренебрежение использования тега "моё".

6)Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах по причине того, что невозможно всё сразу продумать. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

7)Запрещается в комментариях переходить на личности, "разжигать" споры о политике, религии и т.п.

8)Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

9)Модератор в игнор-листе=нежелание вести конструктивный диалог=удаление поста, добавление в игнор-лист сообщества и всё сопутствующее при малейшем нарушении правил.

10)Запрещается добавление собственных видео из ютуба, где кроме небольшого текста ничего нет. Пример не очень хорошего поста (против автора ничего не имею против, первым, что увидел). Пример хорошего поста, где одновременно рекламируется и собственный ютуб канал, и дублируется всё в тексте, т.к. тут обычно сидят в поисках информации (контента) в тексте и фото. Подобные посты будут выводиться из группы с предупреждением. При повторении подобных постов начнут идти блокировки.

11)Рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10684

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
Показать полностью 7 3
5158

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
5080

Спам

4628

Устраивался как-то на работу

4613

Нетолерантная реклама дзюдо

3906

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
3804

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

3481

Про деньги

Про деньги
3418

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
3114

Как я в 3 ночи сходил за водой в ночной ларек

3054

Ответ на пост «Несовершеннолетнего алжирца, который приставал к девушкам, сильно избил родственник одной из них» 

3007

Настоящий интроверт

Настоящий интроверт США, Новости, Интроверт, Горы
Показать полностью 1
2822

Правильно делает

Правильно делает Дэйв Шапелл, ЛГБТ, Юмор, США, Картинка с текстом, Знаменитости, Две женщины орут на кота
Показать полностью 1
2746

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники
Показать полностью 1
2713

Никто не хочет попробовать?

Никто не хочет попробовать? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Выходные
2480

Свершилось

2358

После 30

2256

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде Бизнес, Китай, Блогеры, Зависть
Показать полностью 1
2254

Сюрприз не удался

2246

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: