118

Infantry Tank Mk.III «Valentine» Mk.IX 1:35 Моделист

Здравствуйте!

Кроме штюга за прошедшее время я собрал ещё одну кошку. Цель - опробовать новые краски и технику покраса гусениц. Собирал изкоробку, но с точёным стволом.

эх...

Чтобы передать всю боль работы с этим набором...

Как бы так сказать, чтобы не матом...

Вот оно ВСЁ такое вот! Лучший друг конструктора этой фирмы - утяжина:

Infantry Tank Mk.III «Valentine» Mk.IX 1:35 Моделист Стендовый моделизм, Valentine, Танки, 1:35, Длиннопост
Infantry Tank Mk.III «Valentine» Mk.IX 1:35 Моделист Стендовый моделизм, Valentine, Танки, 1:35, Длиннопост

Нда. Модельный мазохизм, в общем. Есть что-то такое, когда такие дрова приобретают нормальный вид...

Первое: Ржавчина по-ваховски. Те самые тёмно-коричневая основа, смывка техсоставом Typhus corrosion и сухая кисть оранжевым Ryza rust. Очень доставила техника:

Второе: жидкий хром от фирмы MOLOTOW. Зеркальный блеск? Легко!

Красное - это отражение фото телефона:

Третье: пигменты для гусениц. В кондукторе горка траков превращается в ровную ленту. Отличная приспособа, надо заметить:

Лента состоит из двух частей, верх и низ, склеиваю их после покраски и установки. Сам процесс покраски я взял из журнала The Weathering #19 "Пигменты".  Грунтовка AMIG2007 TRACKS PRIMER. Поверх разные оттенки ржавчины из набора AMIG7106 RUST EFFECTS COLORS. Потом смывка AMIG1002 TRACKS WASH. Потом всё засыпается пигментами по вкусу. Пигменты фиксируются водой. С граней излишки стираются спонжиком, накрашиваются стальным пигментом (я использовал карандаш) беговые дорожки и грунтозацепы. Итак:

Да, я знаю, на фоне чистых колёс смотрится странно, но я не могу придумать, что с этим делать. И это проблема.  Потёки и грязь сделал маслом. Что важно: лак в этой модели не использовался совсем!

Результат оказался не таким плохим, как ожидалось изначально!

Спасибо за внимание!

Как всегда, если интересны более подробные фотографии, не стесняйтесь, спрашивайте, я сфотографирую!

ЗЫ. Хм. Где баянометр тут котиков увидал то?

Найдены дубликаты

+3

ты точки масляные не до конца размазал.

И потёртости на петлях в цвет алюминия не совсем реализма добавляют

А так в целом.. очень не плохо

раскрыть ветку 3
0

В смысле - не до конца? Там же должны остаться потёки эти!

раскрыть ветку 2
0

эти точки размываются полностью, чтобы от них не осталось чётких границ.

А подтёки делаются немного по другой технологии 

0
Потёки - да, должны остаться
Но не сами точки, как например на кожухе выхлопной трубы
Да и эти потёки эти в идеале не должны быть сильно различимы, как ровные полосы. Они скорее должны быть полупрозрачными следами краски
+1

Катки  можно теми же пигментами пройтись,что и  траки.А серебро с петель люков убрать обязательно.

+1

У вас кондуктор с одной подвижной губой или обеими?

раскрыть ветку 1
+1

обе двигаются!

0

Да,очень неплохо разобрались с древней моделью.Первый производитель назывался Алан.И тогда ,20 лет назад были те же утяжины.Проблема,видимо,с самой формой.По хорошему от этой модели надо только башню брать и ставить на корпус от Миниарта.Лак зря игнорировали.

раскрыть ветку 1
0

Я думаю, я поверх таки матовым попробую пройти, чтобы сровнять блеск декалей.

0

да я тут половины не понял.но результат отличный

0

Однако... На удивление хорошо без лака то вышло! Но с декалями печаль.

раскрыть ветку 1
0

Надо было накрашивать! Оставить декали только техничку. Я на самолёте пробовал, а на БТТ должно быть проще, расшивки то нет!

0

Очень неплохо вышло, а вот лак зря не использовали. Он вам помог бы 2 раза. Глянцевый под декали, чтобы не было серебрения. И полуматовый под тонировку маслом, чтобы не осталось нерастушеванных мазков и потеков.

раскрыть ветку 1
-1

Ну это тоже была одна из целей - посмотреть, как сработает новая краска (AK Real colors). Лак её портит, однозначно, а производитель рекомендует использовать смывку без лакирования. Эффекты эмалевые тоже без лака на ней работают. А вот с декальками сложнее. Даже если клеить на отличную глянцевую поверхность, подложку всё равно видно. А на фотках ещё и работает разница матового цвета танка и блеск глянца декали, который и имеет смысл матировать лаком. Поглядите фотографии в предыдущем посте про штюг. Там использовалась такая же краска, но с лаковыми подложками. Сверху всё задуто матовым лаком этой же серии, но вот этот глянцевый блеск всё равно проступает, и это портит модель. На освещение не сошлёшься, так как условия одинаковые в обоих случаях, я только коврик другого цвета постелил. Такие дела!

0

У меня от ARK он же лежит, ждёт, когда я докуплю деталей, чтобы заводской некомплект восполнить...

раскрыть ветку 2
0
Дешевле и проще купить новую коробку целиком наверно) Чем искать отдельные запчасти. И собрать из 2 наборов один
раскрыть ветку 1
0

Да не, у меня от Матильды останутся кое-какие детали, они подойдут)

0

Круто. А боянометр по слову "кошку" которое вы вначале написали, вам и подобрал похожие посты)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: