Индексация пенсии

Здесь очень часто люди жалуются, что пенсия, и так маленькая, не индексируется у работающих пенсионеров. Может не открою Америку, но кому-то поможет. Чтобы встала индексация, надо уволиться и ровно месяц не работать, чтобы встали данные в пенсионном как у неработающего. Потом можно заново устраиваться. Естественно дальше индексация снова не пойдет. Но лучше чем ничего. Если есть вопросы, могу ответить по мере возможности. Я действующий сотрудник ПФР. Только не кидайте тапками, сама не поддерживаю эту систему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я как уйти полностью в НПФ, и страховой и накопительной частью, я слышал такое возможно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью уйти невозможно. Взносы на страховую пенсию
уплачиваются только в ПФР. Можно в НПФ выбрать подходящую программу негосударственного пенсионного обеспечения, самостоятельно уплачивать взносы и надеяться, что НПФ не сдуется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь в свой ПФР. Но не следуют так доверять НПФ. Горят они быстрее ПФР
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А, так и я мошк отвечать по вопросам пенсий)) обратитесь к тем кто знает
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите, чтобы я за вас заявление написала? Только личное присутствие
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю возможно это или нет, и ответ обратить куда нибудь я и в МФЦ могу услышать, т.е. яснее не стало. Сразу надо было писать, что по заявлению можно выйти. Учитесь формировать ёмкий ответы
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам и написала обратится в ПФР
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤦‍♂️Вот чувствуется, что вы правда в ПФР работаете
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку