Индексация пенсии

Здесь очень часто люди жалуются, что пенсия, и так маленькая, не индексируется у работающих пенсионеров. Может не открою Америку, но кому-то поможет. Чтобы встала индексация, надо уволиться и ровно месяц не работать, чтобы встали данные в пенсионном как у неработающего. Потом можно заново устраиваться. Естественно дальше индексация снова не пойдет. Но лучше чем ничего. Если есть вопросы, могу ответить по мере возможности. Я действующий сотрудник ПФР. Только не кидайте тапками, сама не поддерживаю эту систему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может подскажете как поступить?

Работаю за границей, налоги тут не плачу. Как сделать так чтобы пенсия была максимальной?

Делать самостоятельные отчисления? Или лучше правдами и неправдами устроится тут(пусть даже и номинально)

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, но слышал об интересном маневре. В большинстве стран ЕС часть пенсии накопительная и если вы там живете, то желательно платить налоги там. В результате, если будете возвращаться обратно, сможете одним платежом забрать свои накопления(до пенсионного возраста)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю за границей, налоги тут не плачу.
вот  там пенсию и получай, умник хуев

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть. я-умник, а ты нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам когда на пенсию? Просто если ещё долго, то не факт, что ваши отчисления не станут фантиками. Если скоро, то тоже нет особого смысла. По мне лучше отложить деньги и самостоятельно ими распорядиться. Ибо доверия государству нет
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, мне до пенсии еще не скоро - 30 лет. Сейчас выбираю или самому отчисления делать или придумывать что-то сложнее.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой совет, не доверяйте ПФР, ищите другие способы
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то это очень пессимистично звучит, на чем основывается ваше недоверие?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек работает в ПФР.
Видимо он что-то знает и его недоверие более чем оправдано..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже выше ответил

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу систему изнутри
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы подразумеваете под максимальной пенсией? Всегда было и пока есть, на размер пенсии влияет размер зарплаты. Сейчас баллы. Соответственно, чем больше баллов, тем больше размер пенсии. Баллы это ваши отчисления в ПФР
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду ответа, а вообще чтоб пенсия максимальной была, вроде баллы покупаются, но там дофига вложить надо вроде, пусть поправят меня)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Баллы стоят дорого. По мне овчинка выделки не стоит. Проще себе на жизнь отложить или купить недвижимость и сдавать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я о том же, что дофига, а тем более вкладывать нет смысла)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку