Дубликаты не найдены

18 комментариев

по актуальности
+35

Так, стоп. Что со мной не так? Я во всех приведенных примерах увидел только выпуклости

раскрыть ветку 10
+11
Когда он показывает предпоследний пример, у меня мозг сломался. Он сказал, что там горы, и я увидел горы. И такой развернул картинку и бах, я вижу каньоны, хотя должен был всё так же видеть горы, ведь карта поставлена правильно. И гранд каньон конечно, мощно было.
раскрыть ветку 5
+9

Молодые люди, которые чётко видят выпуклости, это в принципе неплохо :D

раскрыть ветку 1
+2

А реки на вершинах гор тебя не смутили?)))

раскрыть ветку 1
0
Я хз... У меня вообще не получилось спутать горы с долинами. На последнем примере я уже прям пытался заставить себя увидеть долину, но нет, и так и так я видел горы. Хз а какой иллюзии говорит автор видео.
+1

просто ты любишь выпуклости. все нормально

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Гора Эльбрус?
0

Вот тоже не понятно. Зачем они грант каньон наружу выдавили.

0

вот вот, я такой же

+2

На первой фотке марса долины, т к направление света можно проверить по кратеру.

+2
А почему он сказал что на космическом корабле лампы с одной стороны когда на фото с обеих?
раскрыть ветку 1
+21

он имел в виду, что их расположение имитирует солнце сверху. Хотя на самом деле, эти обе лампы могут быть, например, сбоку, из-за особенностей расположения модулей и приборов в них, плюс невесомость.

+1

Слишком много воды.

0
Что у горы, что у долины тени всегда скапливаются внизу, поскольку верхняя часть затенённого склона лучше освещается отражённым светом, чем его нижняя часть. Вот и ключ к распознаванию гор и долин.
0

А как же русла рек и ручьёв? По ним легко можно определить гора это или каньон, так же горы, которые возвышаются выше определённой точки имеют разный окрас и растительность, так все земные аэрофотоснимки можно определять безошибочно, "ломать" мозг можно только на искусственных картинках, когда все параметры имеют константу, в природе такого не бывает и по фотографии можно определить где выпуклость, а где впадина,  даже на Марсе есть физика, и камни там падают и пыль лежит по разному и края впадины отличаются от края горы, короче бредятина...

0

,Класс

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: