Игроки и тренер Шахтера - детям!

Ахметов-миллиардер, но если бы каждый олигарх занимался таким, а не покупками новых яхт, в мире было бы больше счастливых людей.
Игроки и тренер Шахтера - детям! Ахметов-миллиардер, но если бы каждый олигарх занимался таким, а не покупками новых яхт, в мире было бы больше счастливых людей.
Автор поста оценил этот комментарий
21 апреля 2012 года Мирча Луческу объявил об общем решении команды купить дом для детей-сирот. Спустя три месяца «горняки» совместно с фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» приобрели жилье в Куйбышевском районе Донецка. Мистер и футболисты выделили на его покупку 150 тыс. долларов, а еще 100 тыс. долларов направил фонд «Развитие Украины», чтобы отремонтировать дом и облагородить прилегающую к нему территорию. К тому времени фонд определился с жильцами нового дома. Выбор пал на молодую семью Валерии и Алексея Зарецких, которые воспитывают семерых детей, в том числе и четверых приемных.
Автор поста оценил этот комментарий
Цирк и клоунада. Головой думать надо - если человек пожертвовал 100 рублей при зарплате в 200 - вот это благотворительность, а когда ебучий рыжий хуесос выделяет миллион из своих десятков миллиардов, которые он у этих детей и спиздил - это не благотворительность, а хуета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я смотрю у жителя столицы из элитной новостройки горит одно место :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не пойму, как автор умудрился Ахметова сюда привязать? На фотке его нет, может он фотографирует?
Или теперь все добрые дела "Шахтера" будем лично Ахметычу приписывать? Ничего не напоминает? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фонд благотворительный Ахметова - игроки для пиара фонда. Дурья ты свидомая голова
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Живу всю жизнь в Украине, давно все понял. Да, я работаю и кормлю большую семью (честным трудом), зарплаты никогда не хватает. Однако я еще в детстве волонтерствовал, а сейчас чаще просто деньги перечисляю больным деткам, времени нет ходить по детским домам. Да и нервов не хватает видеть малышей в такой среде, сердце разрывается. Когда к ним в детдом приходишь, а они спрашивают: "когда ты меня домой заберешь?" Так вот, то что на фотографии - ПОКАЗУХА! Даже если олигарх отдает деньги детским домам, то это не более чем самопиар. Детя этих денег не видят, да и не нужны они им, по большому счету. Родители им нужны. Но ни один "ахметов" в этом не заинтересован. Со всем уважением, автор, протрите глаза, а лучше походите по вашим местным детским домам, пообщайтесь с детьми, поймете все сами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дарья Касьянова, руководитель программ и проектов благотворительного фонда "Развитие Украины":
"С каждым годом украинцы усыновляют детей все чаще, чем иностранцы, а это очень хороший показатель. Сегодня национальное усыновление превышает международное в два раза."

Давай вообще ничего не будем делать, да? Я счастлив, что у нас в регионе есть поддержка в этом направлении. на каждом матче на Донбасс-Арене крутят ролики про сиротство и про то,что много сирот которым надо помогать. Вместо этого могли бы крутить рекламу пепси и сникерса.
Я поражен совковым менталитетом - ничего не делается - плохо. Что-то делают - тоже плохо (ведь меня там в доле нет, так же?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. лучше кровавые деньги, чем вообще никаких? Окда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ту тебя с логикой все в порядке? у него уже есть это деньги и он их тратит. кровавые деньги это плохо,но 200 миллиардеров в постсовке уже имеют их. теперь важно как они ими распоряжаются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это как раз неважно, на награбленные и кровавые деньги грехи не отмолишь себе. То, что они сейчас деньги швыряют направо и налево - просто показуха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уж лучше такая показуха - некоторым детям будет лучше жить. лучше швыряться на социальные проекты , чем не швыряться вовсе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, здравомыслящий человек. Ура)
А автор скорее всего фанат Шлюхтёра, поэтому никакие доводы разума его не убедят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щлюхтера? я думал у тебя есть какой-то адекватизм, но сейчас всё встало на свои места
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из крайности в крайность перескакиваете. Я не говорил что сиротам помогать не надо или что это плохо. Я имел в виду, что помогают детям не мажоры и олигархи, для них это просто бизнес и реклама. Нуждающимся должен помогать сам народ, сирот не надо спонсировать и задабривать подарками от Ахметова, им нужно найти семьи или хотя бы вырастить их в атмосфере заботы. Почему Ахметов не устроил кампанию "Семья для сироты", например? Почему с его состоянием он не агитирует людей усыновлять малышей из детских домов, с его капиталом кампания была бы успешной, я уверен. Однако представьте, что сократилось количество детских домов и сирот в них, что дальше? Ахметов будет вкладывать деньги в дома престарелых?
А про Донбасс Арену вообще отдельный разговор, лично я считаю что проблема детей-сирот важнее стадиона и даже (здесь фанаты Шахтера могут начинать меня ненавидеть) самой команды Шахтер. Стадион - вложение денег, сироты средство рекламы. Объясните, почему футболисты получают миллионы за пробежки по полю? А десткий дом получил 150000 раз в год и теперь все славят Ахметова и Шахтер. Но вам не стоит об этом беспокоится, просто купите билет на очередной матч Шахтера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Ахметов не устроил кампанию "Семья для сироты", например - На данный момент одним из стратегических направлений социальной работы клуба, является проект «Сиротству – нет!», который осуществляется в рамках совместного партнерства «Шахтера», с благотворительным Фондом Рината Ахметова «Развитие Украины».

Ты совсем не в теме. уже 3 года работает программа по агитации украинцев усыновлять детей. так что твой вброс мимо кассы. и Ахметов является главным рупором в этом деле.

А по поводу зарплатфутболистов и других спортсменов - они всё заработали потом и кровью на тренировках, начиная с 6 лет. если ты не умел/не хотел - это не проблемы спортсменов. есть спрос на них - будет и предложение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не работаю. А такой правильный я весь из себя потому, что думать умею, и кретиноскопу не верю (телевизор, если кто не понял). В Украине полный беспредел творится, и недавние выборы тому подтверждение. Ты бы лучше не в интернете батхёрт устраивал, на который мне, по большому счёту плевать, а сам бы подумал, какие это деньги, и кто помогает сиротам. Может он их сиротами и сделал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
живу в Украине, телек не смотрю, беспредела не вижу. по-моему это ты начитался "правдивого" интернета. как наши бабушки слепо верят телеку так молодежь слепо верит всему, что пишут в интернете
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том и говорю, но некоторые люди с пеной у рта призывают на это забить, и радоваться его подачкам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты вроде всё понял. сколько раз ты помог сиротам? отвез одежду в дет дом? или "ойойо у меня зарплата маленькая потому что олихарги всё украли" ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что Ахметов в прошлом бандит, упомянуть забыли? Окда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЕ миллиардеры в постсовке бандиты. финансовые криминальные аферисты- не суть важно. важно, чем они занимаются сеячас
показать ответы