Идеальное предложение

Идеальное предложение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или, что-то не сходится?
раскрыть ветку (91)
112
Автор поста оценил этот комментарий

5 х 12 х 45.000 = 2 700 000

раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Держи математика

90
Автор поста оценил этот комментарий

так будет лучше

в 45.000 рублей входит часть для погашения суммы кредита и проценты:

147664:5:12=2461 плата по сумме кредита

45000-2461=42539 это проценты в месяц 42539*12=510468 это плата по процентам за год (обычно указывают проценты в год в рекламах по кредиту)

Теперь можем узнать под какой процент нам дают кредит

перед этим надо получить 1% от суммы кредита - 147664:100=1476.64

ну и 510468:1476.64= 345% годовых

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

366% норм ставка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно эта сумма получается если указана процентная ставка в день)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет. это ближе к ставке за пол месяца
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Процент разве идёт не от суммы займа изначальной?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты умнож 147к на 1.094^356. Там будет сумма с 19 нулями
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже посчитал, поболее будет, но не 19 нулей
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не 9.4, а 1.094. И не умножить, а в степень -- это если ставка день ко дню, по аналогии год к году.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а так хз. Зависит от условий кредита, наверно
20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дошло лишь дома, после того как взял
Предпросмотр
YouTube0:08
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё норм, бери уже. Задолбал свои вопросы задавать. За тобой там очередь желающий стоит, не зажердивай!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где росписаться?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, здесь и здесь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*поставил подпись*
Автор поста оценил этот комментарий

Расписаться

Автор поста оценил этот комментарий

"Зажердивать" — это устанавливать ограду из жердей?

236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, немного) Всего на порядок

раскрыть ветку (49)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Как то это всё подозрительно. Может отредактировал и было 94%
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что не так давно предлагали 9кк это ещё более странно. Видно где-то я упал в глазах этого банка)

раскрыть ветку (43)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Они предлагают 9кк, а потом говорят, что ты такой лошара, что тебя нельзя опрокинуть, слишком мало стоит имущество, машины и прочее. Я например взял кредит на детский велик для младшего брата, а через пару месяцев его у него угнали, а я потом ещё 2 года кредит отдавал
раскрыть ветку (42)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У жены брокерский счёт в сбере, на нем около 500 тысяч, есть акции, в том числе сбербанка, в собственности 2 дорогих машины, дом и квартира (я все имущество на неё оформляю), официальное трудоустройство (она соучредитель и гендир) с хорошей официальной зарплатой, накопительная пенсия в сбере, золотая карта, выданная ещё лет 15 назад, когда их просто так не выдавали.
Подала она заявку в сбер на кредит. Всего-то миллион, на 3 года. Отказ. Сказали, что сумма большая. 700 тысяч. Отказ. 500 тысяч. Отказ. 300 тысяч уже ради смеха. Отказ.
Пошла разбираться в банк, а там ей говорят, что у вас нет кредитной истории (она до этого никогда кредиты не брала), соответственно банк вам не доверяет, максимум можем кредитку выдать на 20 тысяч.
Это пиздец, товарищи. Как маргиналам безработным выдавать, так сбер бежит выдать деньги, аж пятки сверкают, а когда платежеспособный человек приходит, так хер вам, а не деньги.
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хер их вообще знает. У меня ситуация противоположная - кредитов правда тоже не брал, а в собственности только дешёвая машина, зато работа официальная, зарплата белая и неплохая. Подавал заявку на ипотеку, на 2.8 млн, одобрили на 3.2. После этого в ВТБ решил ради интереса повысить сумму до почти 4 млн, одобрили без проблем. Я хз как это у них работает.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При ипотеке у банка есть залог. Вы не платите - они заберут квартиру.

При потреб кредите без залога ничего не гарантирует что вы отдадите деньги, даже если у вас дофига имущества.
Примерная ситуация рассматривается такая Берём кредит - все продаем, деньги отдаем мужу/маме и дальше не платим. Ну или вы просто можете быть дико не обязательным человеком и неплотить по несколько месяцев. Банку лишний геморрой.
Однако если вы уже брали и затем отдавали КИ улучшается и потреб дадут проще.
Поэтому в наше время с момента начала заработка выгодно покупать вещи в рассрочки, и пользоваться кредитками. Естественно при условии что есть голова на плечах и вы выполняете свои обязательства.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вроде да залог. Но при этом друзьям с белой зп суммарно 150к у мужа и жены, штук 5 крупных банков отказали либо одобрили смехотворные суммы в 2-3млн (тут даже студии дороже, а уж 2-3 комн. квартиры от 5-6 млн и до бесконечности), по итогу дали впритык в втб жене у которой зп была почти с ипотечный платеж. Видимо потому что зарплатный проект там был. А нам с мужем с меньшей в сумме зп, причем меня не учитывали из за фриланса, одобрили ипотеку на 6 лямов. До сих пор в шоке. Но ипотеку взяли пока дают. Так что тут рандом какой то.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они брали когда-то кредит и просрочили единственный платеж, хоть на день. Либо были поручителем у кого-то, кто просрочил. Пометка сразу ставится.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У них было 2 просрочки на 1 и 3 дня, у нас 3 по одному дню (муж вечно в последний день кредиты оплачивал, еще до нашего знакомства, а когда это на выходные попадало деньги не сразу доходили). Знаю, потому что запросы в БКИ с подругой делали вместе. Суммы кредитов и их количество тоже плюс минус равное. Единственно у меня был всего один кредит за всю жизнь, а у друзей по нескольку. То есть глобальной разницы у нас нет, только в доходе, но им ипотеку дали со скрипом, а нам почему то влет. Я пока одобрения нашей ждала вся испереживалась, думала если друзьям еле как одобрили сумму меньше чем нам надо (за пару лет с их ипотеки квартиры еще подорожали прилично), то нам вообще хрен одобрят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и работает. Маленькие суммы давать в кредит невыгодно, поэтому три миллиона скорее одобрят, чем один. И выбивать долг в три миллиона оправдано, а в 100-ку - нет.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, там же не дураки сидят, вот мы тут тебе не поверили, что ты весть такой мега-успешный, ну и они не поверили, сто пудов решили, что коммента на Пикабу с описаниями твоих машин и квартир мало, для подтверждения платежеспособности. И кстати, никто в Сбере кредит маргиналов не выдаст, это не микрозаймы.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

они не поверили

Они не видят у себя же свой же инвест счёт с остатком? Не видят у себя же свой же брокерский счёт с акциями? Не видят выписку из егрюл и официальную справку 2ндфл с доходами? А по имуществу нельзя попросить принести птски и выписки из егрн?
Почему они выдают автокредиты и ипотеки бюджетникам с мрот, но не выдают кредит человеку с имуществом?
никто в Сбере кредит маргиналов не выдаст

У меня сосед после отсидки, работает в автосервисе (я у него масло меняю и по мелочи машину обслуживаю), взял в сбере 200 в кредит, не отдает, приставы взыскать не могут, ибо нет ничего, он смеётся и говорит, что на кую их вертел.
Это нормально?
А ещё я банкротствами физлиц занимаюсь, там примерно каждый третий маргинал, который набрал кредитов в банках (не займы в мфц), не отдает и, в принципе, и не собирался их отдавать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Экс-коллега в начале эпидемии уволилась и осела дома. Фрилансит тихонько. Двоих пацанов подгимает. Официальных доходов нет. Алименты и нерегулярные переводы от заказчиков.

Сбер одобрил «доверительный кредит» сначала на 300к, потом на 500к. Это где галочку ставишь, и потреб на карту падает. Без подтверждения доходов. Спорная логика у банка, что ни говори.

Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха-ха ещё раз хахах. Ещё как блять выдавали даже наркам конченным. Паспорт есть, справка липа 2ндфл есть, подставной телефон где ответят что надо есть - кредит 500000₽ наличными пожалуйста на! 30% откат дропу остальное пилим.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так маргиналы постоянные клиенты, а ты с улицы пришел.
- Слышь. Районом не ошибся?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сбер с примерно такими же активами и прекрасной кредитной историей, в которой уже был десяток кредитов взятых и вовремя без просрочек погашённых тоже отказал. В Альфа банке без проблем и заморочек выдали кредит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказать тебе могли, если пометка стояла, хоть раз просрочки или поручителем у кого-то такого был. Я сама там работала. Просто так не отказывают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одной просрочки, до этого сбер мне спокойно выдавал относительно небольшие кредиты. Ни за кого не поручаюсь потому что пока еще дружу с головой. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я была поручителем, мне там здорово испортили историю. Но я до этого брала большие кредиты на себя и отдавала за год или два. Ни разу не сталкивалась с отказом. Может забыл просто. Даже день просрочки дает пометку на кредитную историю во всех банках разом. Бывали случаи что люди путали дату и получали пометку в личное дело. Хотя очень серьезно относились к долговым обязательствам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

День просрочки вообще просрочкой не считается и никаких отметок не дает в историю. Максимум вам могут из банка позвонить и напомнить, это чисто технически человек может забыть или не доложил пару копеек на счет и платеж не списался вовремя. Даже штраф за просрочку в один день большинство банков не устанавливает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вся суть банка
Автор поста оценил этот комментарий
А я не такая смешная как твоя жена, но есть кредитная история и мне полтора спокойно выдавали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему смешная?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, успешная. Т9
Автор поста оценил этот комментарий

Мое предположение, что главная проблема в

я все имущество на неё оформляю
Там скорее всего посчитали, что благосостояние не очень честное (раз не на себя оформлено), значит и должность "гендир" может быть как-то околокриминально получена.
Хочет кредит - видимо, потребительский, - на что-то понадобились деньги, еще и с минимальным ежемесячным платежом (1кк на 3 года, ну камон). При этом на брокерском счете что-то оставили (зачем? неужели хотят получить там доходность больше, чем проценты по кредиту?).
Предположение вырисовывается: какие-то проблемы с мутными криминальными/коррупционными/с-неуплаченным-налогом деньгами. Если кредитные деньги их не решат, то квартиры-машины продадут в попытке это решить, а если и это не поможет, то в счет долга взыскивать уже будет нечего (про то, что с должности вылетит легко, даже говорить не надо).

Ничего не утверждаю, но ситуация выглядит крайне подозрительной: тот же Вася с официальной зарплатой в 15-20к (и предположительно столько же в конверте, в банках же не дураки, все понимают), берет те же 500к-1кк со сроком побольше на бюджетный авто, потому что в автосалонах условия кредитов ужасные, да еще и каско требуют оформить, выглядит намного менее подозрительно.

Как написал выше, это лишь предположения, но ситуация, имхо крайне странная и подозрительная, я бы если не отказал, то точно бы уточнил,
1. зачем оформление своего имущества на жену (это видно скорее всего по справкам 2ндфл и оценке имущества, в банках прекрасно знают, как живут и чем владеют люди с разным доходом)
2. зачем при таком уровне дохода/жизни кредит на 1кк растягивать на 3(!!) года, явно пытаясь минимизировать ежемесячный платеж, а не общую стоимость кредита
И даже не знаю, какие объяснения сняли бы подозрения.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Детский велик по цене авто?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он стоял 8000₽. Я бедный. Получаю всего 22000₽
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

стоЯл? На парковке штоле?

И почему в первой версии комментария он стоЯл 5000₽ ?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он стоил 5-8к. Не помню точно, в 2016 брали. Он его не пристегнул
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Забавы ради, можно детали? Каков ежемесячный платёж при кредите 5 т.р. на 2 года?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Около 200-300₽ было, я мог себе это позволить. Тогда я работал в компании где платили 70₽ час и я работал по 12 часов по 4-5 дней в неделю
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мосту стояли трое: он, она и у него.

Автор поста оценил этот комментарий
Может на витрине стоЯл. 8000р.
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял-стоял. Пязда вялосипеду.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не нужен был этот велосипед

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот велик нужен был брату
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, все верно. 9,4 в месяц, только применяется несколько раз в месяц

. но нужно знать обязательно что это за чудесный банк
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че как в первый раз, остальные проценты мелким шрифтом на второй странице, и это не проценты а комиссия за пользование деньгами и всякие неустойки так что все правильно.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ВТБ, мы тебя банкротнем)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ставка ежедневного кредита
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все нормально, подпишите здесь и вот здесь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Под такие условия любой бомж выдаст

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там страховка дорогая, а без нее сейчас кредит не возьмешь
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы не читайте, это типовой договор его все подписывают, вы просто подпись поставьте и получите деньги

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, как скажите, там точно 9% ставка?
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы столько вопросов задаёте, уже давно могли подписать всё и уйти наслаждаться жизнью с деньгами

Вы посмотрите сколько вы людей задерживаете, да вы себя задерживаете в конце концов, а время между прочим это деньги, вам куда выгодней уже подписать и идти скорее тратить ведь всего одна подпись и вы получите кучу денег

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у другого вашего консультанта все подписал
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда у другого консультанта деньги и просите

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Он обещал 100000р под 9% годовых
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так там страховок куча ненужных тогда у вас будет с такими условиями, а страховки кучу денег стоят и вам даже дороже это всё выйдет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие условия у вас? Я хочу 20000 рейтинга под 5% годовых на 5 лет.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы подписывать будете или да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош, у банка все сошлось на ура)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе кажется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно кажется, давай подписывай уже, всё там нормально, отвечаю. Я в банке уже 7 лет работаю, ты чо не веришь мне?
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это в вас говорит ваша подозрительность.. подписывайте.

Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо это стандартный приговор, распишитесь вот здесь и здесь, приятных страданий, следующий.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка у модератора нет кредитов, потому, что он заходит в банк с таким взглядом и его все бояться
Тяжёлый взгляд Модератора
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в подвале кредиты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы админ мог брать ссуду для найма новых модераторов😀
https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/01/11/10/16103858461960...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку