32

И снова про карантин!

Здравствуйте!
Сегодня с утра пришла СМС-ка:

Уважаемый абонент! В отношении Вас применяется режим нахождения в карантине, при котором выход из дома запрещен в течение 14 дней. Просим соблюдать изоляцию и исключить контакты с окружающими.

Да, я вчера ездил в командировку в Троицк, Челябинской области. Да, там рядом граница с Казахстаном. Да, геолокация может пошаливать и мой опсос мог решить, что я границу пересекал.
НО!
Никто из «официальных лиц» не знает, что делать в данной ситуации, что бы снять режим нахождения в карантине.
Звоню опсосу - «Ничего не знаем! Нам прислали уведомление из Минздрава»
Звоню в местный Минздрав - «Ничего не знаем! Звоните в Министерство общественной безопасности»
В Министерстве общественной безопасности оператор зафиксировала обращение и посоветовала обращаться в Роспотребнадзор.
Ситуация с короновирусом заметно упростилась и, видимо, дежурства по выходным в Роспотребнадзоре отменили.
Остается ждать понедельника.
Судя по Яндексу или никто с именно такой ситуацией не сталкивался, или он не писал об этом. Поиск ничего подобного не выдает.
Может быть кто-нибудь из читателей этого поста сталкивался с подобной ситуацией?
Помогите, пожалуйста, советом: что делать в такой ситуации?
Просто так сидеть дома две недели не хочется, но вы же знаете, что у нас сначала выпишут штраф 5 000, спишут с карты перед погашением платежа по кредиту, а ты потом бегай, доказывай, что ты не верблюд, а наоборот - единорог (белый и красивый).

Дубликаты не найдены

+9

Так положи мобилу дома на полку. Отдохни от телефона. Или дай мобилу знакомому который едет далекодалеко, а себе алиби делай железное). систему надо совершенствовать.

раскрыть ветку 11
+1
Уже думал, но оставить дома - не вариант. Это основной телефон, по работе много на него звонят.
Кстати, с собой были второй телефон и планшет. У них с геолокацией все в порядке - никаких аналогичных СМС.
раскрыть ветку 10
+7

Переадресация?

А потом я не слышал в нашем законодательстве способов уведомления по смс. Еще не предусмотрели. Правда на законы сейчас всем пофиг.

раскрыть ветку 5
+5
21.06.2020 я получила смс от том, что общалась с коллегой больным ковидом и должна находиться на домашнем карантине
до 01.07.2020.
18..06.2020 работодатель после получения письма из штаба отправил 5 сотрудников на карантин, при этом направил сообщение в Роспотребнадзор.
22.06. стала вызывать врача. врач связался со мной и сказал что постановление на вас нет и я к вам не приду. И больничный вам выписывать не буду, будет из Роспотребнадзора постановление приду и выпишу больничный.
на 27.06.20 постановления так и нет.
Это причем г. Москва.
Куда я только не звонила и не обращалась. Ответа не давали, говорили позвоните сюда, а может сюда. Ходила по кругу. Написала письмо в Роспотребнадзор, ответа тоже нет. Это только по телевизору все хорошо.
P.s хорошо 20 сдала анализы на корону (они отрицательные). Сижу дома и не куда не выхожу. Что делать не знаю.
раскрыть ветку 1
+1
Купите временную симку и поставьте на неё переадресацию.
0

поставль переадресацию, правда это не очень дешево.
сходи к опсосу, перерегистрируй симку на жену или соседа. возьми новую симку и юридически ты будешь уже не ты, а жена соседа.
-Вот мы видим по геолокации, что вы ходили на озеро ловить щук!
-А это не мой номер! Вот копия договора соседа с оператором связи!
-А imei?
-Я ему телефон вместе с симкой продал. Вот договор купли продажи.

+2
Если не хотите рисковать, то максимум, что вы успеете за 2 недели сделать, чтобы уже завтра выйти из дома - это взять телефон у кого-нибудь из родных/друзей. Сделать переадресацию. 2 недели потерпеть можно. Любой другой вариант с поисками правды у служб/организаций/министерств и т.д. и т.п. просто займет гораздо больше времени. Никто из них, даже если войдут в положение, не успеет отработать обратные действия.
+1

Вы никуда не выезжали, штампов нет. Если в вашей и Челябинской области нет карантина для приезжих из других областей - забейте.

раскрыть ветку 2
0
По закону я легко докажу, что границу не пересекал, а значит правовых оснований для карантина нет. Но сначала, за неоднократное нарушение карантина мне впаяют штраф. В лучшем случае я его обжалую и его отменят. В других случаях - спишут с банковской карты. Потом, конечно, вернут, но для этого нужно сделать много дополнительных движений. Именно большого количества ненужных движений я и хочу избежать.
Ну, и создать что-то вроде инструкции для других, что нужно делать в такой ситуации.
раскрыть ветку 1
+1

Выпить теплого чая и успокоиться.

0

Эмн вам выписали постановление о карантине на основании геолокация вашего телефона? Тив вы границу пересекли или как, я особо не понял.

раскрыть ветку 4
+1

В том-то и дело, что это просто смс. Постановления нет.

0
Вы правы. Опсос передал данные по геолокации телефона «куда следует». Оттуда им скомандовали прислать на телефон уведомление о карантине.
Если забью - пришлют уведомление о нарушении карантина, а потом, возможно, штраф.
Вот этого то и не хотелось бы. Я конечно докажу, что границу не пересекал, но это потеря времени.
раскрыть ветку 2
+1

Я вот просто не знал, что так можно, то есть если вы потеряете телефон и его увезут в Казахстан, то штрафовать начнут вас?

Приздец конечно конкретный

раскрыть ветку 1
Похожие посты
43

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

468

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
39

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге

"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - написал Токаев.

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге Казахстан, Коронавирус, Карантин, Касым-Жомарт Токаев, Новости

Кроме того, стало известно, что казахстанцам выплатят по 42 500 тенге. Об этом также сообщил Токаев.

По последним данным, в Казахстане коронавирусом заразились 59 899 человек, умерли 375.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/karantin-prodlyat-v-ka...

101

Попасть в больницу в Алматы

Привет, Пикабу! Коронавирус не миновал и мою семью, точнее, её казахстанскую часть. В Алматы живет моя бабушка и её гражданский муж (ему 73 года). На прошлой неделе по КТ у них диагностировали двухстороннюю пневмонию. Тестов на коронавирус им не сделали, сказали, то ли их нет, то ли нет необходимости их делать. Бабушка чувствует себя относительно неплохо, температура была небольшая и слабость в наличии. А вот супруг угасает на глазах. Лечатся они дома, нашли врача, который дал назначения. Супруг на кислороде, но даже при этом сатурация у него 90, плюс подозревают почечную недостаточность и внутреннее кровотечение. Он перестал ходить. И вот при всем этом наборе скорая отказывается его забирать в стационар, ссылаясь на отсутствие мест. Через знакомых нам удалось узнать, что есть неофициальное распоряжение не госпитализировать людей старше 70 лет. Пикабу, нужен совет, что делать и куда обращаться  в Алматы, чтобы положить мужа бабушки в больницу? Проблема в том, что я в Израиле, мама (дочь бабушки) в России. Свои контакты мы задействовали максимально, но результата они пока не дали. Моя супруга, врач, говорит, что муж бабушки может не дотянуть до следующего утра. Буду благодарен любым советам и помощи. Всем здоровья.

417

Короновирус! Нужен совет!

Санкт-Петербург. Есть у меня одинокая соседка, 68 лет. 10 дней тому назад она заболела, температура, кашель. Вызвала врача, увезли ее в больницу св. Георгия. Анализ на короновирус отрицательный, на КТ 40℅ поражения легких. Ее неделю держат в больнице, антибиотики, антималярийный препарат. Через неделю домой. С пятницы она дома. Сегодня говорила с ней по телефону, она плачет, ей плохо, слабость, кашель. Что делать? Завтра решили, что я ей вызову врача. Но реально ее нужно положить в больницу. Как это сделать? Сейчас ей говорят, что вируса нет у нее ( мазок отрицательный), только пневмония!!!. Аж подгорает!! Как помочь человеку? Куда обращаться? Что делать в такой ситуации?

30

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Дальнейшие действия

Продолжение моей истории по спасению из ситуации под кодовым названием "Ж"
1) Нужен совет. Крик души!!!! Без рейтинга
2) Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы"
Теперь когда у меня целых 3 подписчика на момент написания этой простыни, и некоторые прочитавшие смогли мне очень сильно помочь, я просто обязана описать, что у меня сейчас происходит. Может это кому то поможет или наведет на мысли в будущем. Заранее извиняюсь за огромную простыню

И так, как я уже писала ранее, ситуация и правда Ж, но пусть и очень маленькими шажками, но меняется. У меня уже есть еда, и про это я могу пока что не думать. Благо ела я всегда реально мало.
что касается работы, тут очень большая неизвестность, откликаюсь на все вакансии подряд (избегая тех предприятий про которые прекрасно знаю в не очень хорошем свете) звонков было всего 2. Из 56 моих откликов. В одном месте мне сразу отказали, когда услышали, что мне 22. В другом, собеседование по телефону назначили, но так и не перезвонили, пыталась сама позвонить - телефон отключен. Это обидно. Но я не сдаюсь, и продолжаю искать, так же бегая для соседей по их поручениям.

Что касается пребывания такой мышкой на побегушках, мне даже нравится, хоть дома не так много сижу. Продолжаю заниматься алгеброй с соседским мальчиком. Оказалось, что из-за ситуации с дистанционным обучением, они реально не учатся, темы им не объясняют, требуют присылать домашнюю работу и все. Хорошо хоть мои знания не улетучились за столько лет :)

Экономлю на всем, да, но не на самом-самом необходимом, просто теперь на моей кухне нет кофе, мяса, энергетиков сыра, и т.п.. Продукты купила исходя из цены, что дешевле. За это спасибо огромнейшее, Вам. Теперь каждый раз, когда я пью чай, я вспоминаю Вас, пикабушники. Для вас это может и небольшая, но для меня очень весомая помощь.

Многие писали насчет биржи, так и не получилось встать на учет, дистанционно такую функцию просто не получить, а по телефону все время занято. Буду прорываться завтра с самого утра, может получится дозвониться.
Насчет заработка на Я.Толке, бред конечно, но вроде что то получается, как бы их вывести потом.

Насчет квартиры пока что в подвешенном состоянии, поговорила с хозяйкой, она дала отсрочку. Срок до 22го апреля. Так что у меня есть еще время найти выход.

Начала помогать с тяжелой работой бабушкам, сумки из подвала перетаскать, помочь убраться, мебель подвигать, в таком духе.. Одной крючки в ванную повесила. Только вопрос, откуда у меня дома шуруповерт, а то я не знаю.

Но есть и обратная сторона все жести, я наконец то смогла дочитать "Оно" Кинга. Раньше никак времени не хватало. А теперь его завались.

Время на карантине провожу с пользой. Убираюсь, пазлы собираю, вещи свои подшиваю. Много читаю. Еще учу язык. Короче сидеть на попе ровно не могу. Тем более я не так много и времени провожу дома из за беготни.

Пишите, пожалуйста пишите, ваши мысли мне реально помогают находить какие то идеи. Потому что раньше я в такой ситуации никогда не находилась. Да, вот такое я, блин, тепличное растение.

P.S. очень благодарна за помощь в такой трудный период, Вам всем.
P.P.S. Чукча не писатель, Чукча музыкант.

106

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы"

Продолжение моего поста Нужен совет. Крик души!!!! Без рейтинга
И так, в прошлый раз получилось слишком скомкано, писала на эмоциях, за что прошу прощения, дорогие пикабушники. Прошу не топить, ваши мысли могут мне очень сильно помочь.
Моя ситуация, пусть и очень медленно, но постепенно начинает налаживаться. Опишу подробнее.
И так. Как многие советовали обратиться на биржу труда, я это сделала, но к сожалению, это пока не принесло плоды, так как в городе Владимир он теперь работает только дистанционно из-за приказа о самоизоляции. Дистанционно можно получить только списки свободных вакансий. Мне прислали только одну свободную вакансию:

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Без рейтинга, Крик души, Нужен совет, Помощь, Коронавирус, Социальная поддержка, Решение проблемы, Биржа, Длиннопост

Я позвонила по номеру, но меня огорчили тем, что на данный момент не могут принять меня на работу из за положения в городе. Жаль...
На портале Центра занятости нельзя заполнить заявление на получение какого либо пособия или встать на учет как безработный. Так что и этот вариант отпадает.
Так же мне удалось получить справку, разрешающую передвижение по городу, для оказания помощи пожилым родсвенникам. Так как дедушка мой умер совсем недавно мне удалось сделать ее.
Но все же, я не отчаиваюсь. Я написала объявление для соседей:

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Без рейтинга, Крик души, Нужен совет, Помощь, Коронавирус, Социальная поддержка, Решение проблемы, Биржа, Длиннопост

Это некрасивое вышло, оставила себе и вам показать.

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ
Вам, @lylechek
Вам, Вьет
И Вам, Сергей
(к сожалению не могу вычислить ник)
за оказанную поддержку. Пусть и небольшую для Вас, но очень весомую для меня. В любом случае, не зависимо от вашего мнения, я буду считать это долгом, так как не приучена только получать ничего не отдавая.
Я смогла купить немного продуктов.- гречки, макарон, картошки, морковь, чай молоко и 3 лимона. (Имею привычку мало и не часто кушать, потому тут можно сэкономить :)) Остальное оставила на проезд, если понадобится и на всякий пожарный.
:) Повезло, что не потребляю хлеб и сахар, и имею опыт вегетарианства, так что без мясных продуктов могу обойтись.
Так же хочу поблагодарить всех, кто прокомментировал мой предыдущий пост. Это помогло навести порядок в моих мыслях и направить на решение проблемы. Если не трудно, напишите, что еще можно сделать, так как тяжеловато получается выпутываться. И может в Вашей помощью мне придет в голову умная мысль.
----------
P.S. Вьет, напишите на почту, вы же хотели узнать насчет уроков.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: