И снова про бензин
Я может чего-то не понимаю? Херакнули по НПЗ в мск. НПЗ газпромовский, проблемы с поставками бенза на заправки Газпром. Тут понятно.
Выросла нагрузка на остальные заправки, поэтому очереди и бензин заканчивается (не успевают подвозить). Тут тоже понятно.
С южными регионами та же ситуация (атаки на НПЗ, дефицит и т.д.), тут тоже вроде ясно.
Но, внимание, вопрос. Какого чёрта постоянно новости про дефицит бенза в отдалённых регионах? Сегодня новость в ленте попалась про очереди в Чите. Московский НПЗ питал всю Россию что ли? Может кто-то мне этот бред объяснить? 🤷♂️