И снова Лёник
Селитра!!!
Сколько было из неё всего сделано. И бомбочки и дымовухи. А главное это РАКЕТЫ!
Ракеты запускали часто, и селитрованной бумаги требовалось много. Так как у меня почти всегда дома была бабуля, то делали мы её у Лёника, ибо родители его приходили с работы довольно поздно, и мы успевали замести следы преступления. Склад готовой продукции располагался в его комнате под диваном.
В один из дней заглянул к нему в гости наш приятель. Лёник как раз заканчивал работу над очередным «пиротехническим шедевром». И ничего умнее, чем запустить её из окна квартиры, они придумать не смогли. Но что- то пошло не так! Ракета стартанула, но вместо улицы полетела под диван.
Склад был большой… Диван новый! Письменный стол тоже! Но каким-то чудом они успели потушить всё остальное.
Родители тогда сильно расстроились. Задница Лёника тоже.
Продолжению быть…
В детстве товарищ хранил под кроватью трехлитровые банки с магнием и селитрой. Батарея была рядом. Селитра была калиевая. Под новый год -полыхнуло. Парень сгорел.
Так-что шуточки, совсем не шуточки.