5

Hondaводам

Доброго времени суток всем любителям и профи. Недавно вступил в ваш уважаемый клуб, став владельцем Accord Aero deck 1993г ДВС F20Z3 американской сборки в кузове универсал. Честно говоря это моя вторая машина в жизни. Машина в целом досталась в +, - более менее нормальном состоянии, тачкой очень доволен, по сколько у меня была то до этого всего одна машина да и то 40летняя Копейка)))

ну и конечно же машина требует ремонта, в частности подвеска, расходники ГРМ, радиатор, и т.д. Возможно даже предстоит серьезный ремонт ДВС, по сколько реальный пробег не известен. Мой уже 5000

Прошу помощи у всех опытных владельцев Подскажите молодому и начинающему Honda воду, каких фирм производителей зап частей смотреть, где лучше заказывать, на что чаще обращать внимание. Был уже на двух Сто, по скольку в моторе слышен ярко выраженный стук,на 1ом сделали регулировку клапанов,сменили прокладку Клаппаной крышки, взяли с меня 10+к за все, это нормально? Было это в ВЛГ в фирменном СТО.

проблема не исчезла но компрессия явно выровнялась и в целом вполне хорошая, На момент покупки была

1-13

2-12.7

3-12.4

4-13

После я переехал В КМВ и решил ещё раз пройти полную диагностику, нашол вполне приличную СТО в г. Георгиевск да и Парни оказались очень приветливые, толковые, подняли,посмотрели по слушали,по шатали проверили, как итог замена свечей, крышки трамблера вместе с катушкой (4300р с диагностикой)

подвеска вся в ремонт,да и оказалась она для меня с виду довольно сложной, много рычагов, резинок и т.д. по ДВС тоже предстоит работа. Показали что могли рассказали со своим опытом и с учётом современных реалий, мол так и так время этих машин давно прошло и все в таком духе,плеваться конечно не стали, машина хорошая ещё для своих годов, НО.... И посеяли в моей голове зерно сомнений, Ходил я с этими мыслями долго, но тачку полюбил сердцем,а ему я доверяю больше. Открыла мне эта машина новый мир ощущений и впечатлений, жена тоже просто ввосторге!

У нас была сложная ситуация и нам нужна была машина с большим объемом для переезда. На свой страх и риск, чисто интуитивно приобрели её в Крыму и без особой подготовки мы загрузили её по полной вещами и поехали сразу за 1200км в ВЛГ и она довезла, в пути за 200км до пункта назначения немного подвело только сцепление, но благо что этот мир не без добрых людей, задержались на пару часов с ремонтом и доехали. Вот так Honda!! Так вот товарищи Братья помогите словом советом делом рекомендацией что к чему и как.Хочу и буду учиться.Тачку полюбил, стал узнавать чуть по чуть,её характер, ухаживать следить, ну вы знаете... В общем буду очень благодарен любой помощи от души в душу.

Автолюбитель

6.4K постов746 подписчиков

Правила сообщества

Выдаем баны за

- Оскорбления

- Спам

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества