Hilti. Мой опыт.

Работал я мастером цеха на СТО в Москве. Самым популярным инструментом на СТО является Углошлифовальная машина(УШМ) ака "Болгарка". У нас в сервисе их было всегда 3 штуки, 2 у слесарей и 1 у рихтовщика. Покупали самые простые китайские за 1000 рублей, жили они примерно от 2х месяцев до полугода и ехали покупать новые. Как-то раз на пороге сервиса появился представитель компании Hilti, красиво залил в уши руководству и мы полностью перешли на отрезные диски красной компании. Я на самом деле разницы никакой не видел, резали они так же и жили столько же, только цена была в два раза выше обычных отечественных производителей. В очередной раз у рихтовщика сгорела китайская болгарка. Доложили директору, он сразу сказал, что хватит бесконечно покупать это китайское говно, надо переходить на качественный инструмент. В этот же день нам доставили болгарку Hilti за астрономическую цену 23000 рублей. Торжественно вручили рихтовщику и напророчили ему пожизненную работу этим инструментом т.к. дорого, качественно и поэтому навека. Через неделю болгарка благополучно отрыгнула, отвезли в сервисный центр по гарантии. Там естественно была вина только рихтовщика, мол пользуется не правильно. Ремонтировалась она недели две, всё это время рихтовщик ходил стрелять инструмент у слесарей. После ремонта прожила ещё две недели и опять умерла. Рихтовщик поднял бунт, опять ждать красную из ремонта и стрелять инструмент у коллег он не хотел. В срочном порядке купили ему китайскую за 1000 рублей, а красную закинули в самый дальний угол на склад и больше про неё не вспоминали. От дисков тоже в последствии отказались.