GVS (Galvanic vistibular stimulation) - Стимуляция вестибулярного аппарата

Вот недавно узнал о такой штуке как GVS. Интересная вещь с помощью которой можно повлиять на вестибулярный аппарат. Можно заставить человека пойти влево или вправо. Принцип работы видно на этом видео с 2:05 (на английском)

Вот еще видео где демонстрируется работа GSV. кому лень с 1:30. Видео уже было дня 2 назад

Вот еще одно видео работы GVS

И так к самой сути поста. Я думал попробовать сделать такое, но русской литературы мало на эту тему, приходится копаться на англоязычных сайтах, а там толком не объясняют. Все что я понял это надо подсоединить 2 накладных электрода на внутреннее ухо, подать 9V чтоб ток не превышал 0,7 mA и будет все ОК. Но не работает, может кто "загорится" идеей сделать такой же, будет интересно как это делается. Почему я написал это сюда? Потому что я думаю тут ардуинка может пригодится.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу