876

Грибные мемы

Последнее время посты за грибы; таки да, сезон.

И да грибы тут в диалог.

Грибные мемы Мемы, Грибы, Чудо-Грибы, Юмор

P.S. Хотел написать добрую грибную историю, но решил в мемы для подписчиков.

Если пост добро то допилю, т.к. остались не доделанные пикчи, да и сама история.

Найдены возможные дубликаты

+43
Подзатыльник??? Гриб-мой пездюк,же
раскрыть ветку 8
+3
Не могу прикрепить картинку, но напомнило вот это :
https://pikabu.ru/story/pokazhigde_on_tebya_trogal_702694
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+1
Хз, я везде хуи вижу.
0
В этом лесу много радиации...
0

а по моему он болт ложил

0

Я бы сказал гриб "Святой отец"

+14
Иллюстрация к комментарию
+28

Прежде жили только бабы, мужиков совсем не было. Фаллосы в большом изобилии росли в лесу, куда бабы и ходили, по мере надобности. Одной бабе надоело ходить в лес; она вырвала фаллос и принесла его себе в чум... Случилось так, что фаллос завяз; ни сама эта женщина, ни её соседки не могли его выдернуть, и все стали плакать. Тогда Есь(местное божество) послал мужика (у которого в то время фаллоса не было), и он легко выдернул фаллос. Обрадованные женщины стали угощать мужика, одна подала ему вина - он взял; другая подаёт что-то, а у него обе руки заняты; тогда он сунул фаллос между ног и стал угощаться. Наевшись и собравшись уходить, мужик взял было фаллос в руки, но оказалось, что тот прирос. Бабы ещё больше обрадовались и оставили мужика у себя. А фаллосы в лесу захирели, стали грибами; русские их кушают.

«Очерки шаманства енисейских остяков», СПб, 1914. Записано Анучиным.

раскрыть ветку 4
+7

Да ну, наркомания какая-то

раскрыть ветку 1
+1

Да неееее, все как на духу

0

Мне нравится ход Ваших мыслей. Подписчик+

раскрыть ветку 1
+1

То есть до конца ты дочитать не смог?

+6
Чот напомнило..
https://youtu.be/brveQGvr7Ro
раскрыть ветку 2
0

Спасибо, не видел; особенно вставило : стая подболотников и ондатра покусала )

0
Уже раз 500 пересмотрел, шедевр
+4
раскрыть ветку 1
0
+2

Решил выложить фото хуя но он сука не так красив как эти грибы...

+1
Мне в этом году вот такой гриб попался
раскрыть ветку 2
+1
Он не просил убить его?
раскрыть ветку 1
0
Даже если и нет, то я все равно это сделала. С картошечкой и сметанкой
+1

Что за х҇ня?)))

+1
раскрыть ветку 3
0
@moderator, я призываю тебя!!!
раскрыть ветку 2
+3

Да, это гриб

раскрыть ветку 1
+1
Там грибопёс!!!
+1

Гуд пикчи и фантазия на уровне - продолжай..))

0
Гриб-подзатыльник напоминает скорее иероглиф «он просто мой друг»
0
Грибы, сука смешные
0
жил все детство в деревне, сейчас в городе, эх как вы мне душу травите) Хочу погулять по степям и поискать грибочки
0
Гриб подзатыльник- можно еще мой пиздюк
0

ты действительно находишь этот пост забавным?

0
А у меня гриб-пельмень!
0
А собственно что такое грибы?
раскрыть ветку 6
0
Это философский вопрос?
раскрыть ветку 5
0
Я в том плане, что это одни из древнейших живых организмов. Некоторым грибницам почти под 1000 лет, а может и больше. Но вот что это? Откуда взялось, как развивалось. Как эволюционирует?
раскрыть ветку 4
0
Рискну предположить, что вы любите грибы!))
0

Ржу от смеха аки конь.

раскрыть ветку 1
0
Хрючара?
Похожие посты
427

Необычные грибы, которые растут в Подмосковье

Результат прогулок по двум лесам в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Шли мы за съедобными грибами и черникой, но встретили не только их. Удивительно, но пока не начнешь пристально вглядываться, самой красоты даже не замечаешь.

Паутинник фиолетовый, житель Красной Книги, редкий гость в наших лесах. Съедобный, но как его готовить никто из местных не знает, и потому их в лесу прорва.

Необычные грибы, которые растут в Подмосковье Грибы, Тихая охота, Чудо-Грибы, Веселка, Дождевик, Слизевики, Длиннопост
Необычные грибы, которые растут в Подмосковье Грибы, Тихая охота, Чудо-Грибы, Веселка, Дождевик, Слизевики, Длиннопост

Клавикорона Коробчатая, вроде бы съедобна. (Надеюсь, вид нагуглен правильно)

Навозник складчатый, очень маленький, но глаз не оторвать)

Еще одна малютка, на этот раз съедобная. Вырастают маленькими, необычной формы: вогнутая как чаша шляпка. Гумария полушаровая.

Слизевик, вид пока не определен, уж больно их много разных, однако поиски продолжаются, интересно же знать, с чем рядом живем)

Мутинус Равенелли, из рода веселковых, весьма интересной формы и расцветки 😅

Красавчик Дождевик Ёжевидный

Ну и наконец то, что из леса было унесено не только в качестве фотографий!

Показать полностью 11
572

Пост про грибы (черные лисички)

На пикабу было много постов про грибы, делать еще один про обычные грибы не хотелось, поэтому дождался момента когда попадется что то редкое и решил сделать пост.

Черные лисички:

Пост про грибы (черные лисички) Грибы, Чудо-Грибы, Черные лисички, Редкие грибы, Природа, Сбор грибов, Длиннопост

Черные лисички или по научному - “Вороночник рожковидный”, относятся к семейству лисичковых. Из-за формы в Финляндии этот гриб называют чёрный рожок (фин. Mustatorvisieni), в Германии — трубой мёртвых (нем. Totentrompete), во Франции - трубой смерти (фр. Trompette de la mort), а в Англии — рогом изобилия (англ. Horn of Plenty).

Пост про грибы (черные лисички) Грибы, Чудо-Грибы, Черные лисички, Редкие грибы, Природа, Сбор грибов, Длиннопост

Пищевые качества

Съедобный гриб, в западной Европе считается деликатесным. Не требует предварительной обработки. В пищу употребляются только трубчатая воронка грибов, более грубая сплошная ножка удаляется. Используется в жареных, тушёных блюдах, супах, соусах, приправах. При варке приобретает черный цвет. В отличие от лисичек гриб хорошо сушится, хотя и становится ломким, крошащимся. Вкус при этом несколько усиливается. Сушеный гриб служит основой для разных соусов.

Собирал я их в Вологодской области, Череповецкий район.

По внешнему виду похожи больше на цветок чем на гриб.

В готовом высушенном виде:

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: