483

«Граница Коронавируса»

В городе Бат-Ям в Израиле вступили в силу карантинные ограничения, в числе которых запрет на пребывание на пляже. На фото граница между городом Бат-Ям и Ришон ле-Цион.

«Граница Коронавируса» Израиль, Пляж, Коронавирус, Карантин

UPD. К посту есть вопросы #comment_173160857

Найдены возможные дубликаты

+90
Пост полнейшее пиздобольство. Я 2 года назад был в бат яме. И эта граница тупо забор пляжа. Там есть спасатели и всё такое, а рядом просто пляж, там есть наблюдательная вышка, но там никто не купается.
раскрыть ветку 11
+39

Суть большинства постов на Пикабу.

Взять из групп вк или инстаграма какую то дичь, не проверять и на серьезных щах опубликовать фейковый пост. @moderator,дабавь инфу в пост.

раскрыть ветку 7
+15

с чего вы решили что комментатор обязательно говорит правду, или диван поворачивается только в одну сторону?

раскрыть ветку 5
+1
@moderator, пляжи двух городов являются по сути одним целым. один город (Бат Ям) ввел ограничения, второй (Ришон ЛеЦион) не стал, но обещал следить за скоплением людей. информация немного неточная, но правдивая. чувак который был тут в отпуске 2 года назад это конечно круто, но я тут живу
+1

Взято с сайта новостей Вести. Весь вид пляжа со стороны Бат-Яма

https://www.vesty.co.il/main/article/SJ0Gm11BAU

раскрыть ветку 1
0

...в сторону Ришона

0
Иллюстрация к комментарию
+5
Хуя там справа беспредельщик!
+7
Напомнило)
+1
А может кто с Израиля?
Есть инфа с полей, так сказать?
раскрыть ветку 5
+1
начинается вторая волна, правительство это признает очень неохотно, ссылаясь на то что мы просто стали делать в разы больше тестов, а тяжёлых больных больше не становится. ограничили скопления людей (свадьбы, похороны и ты.ды.), но рестораны и торговые центры ещё открыты. масочный режим с штрафами, дети школу закончили, универам приказали делать экзамены онлайн, на что универы пока дружно положили болт. Мой ближайший экзамен да будет онлайн где на меня в зуме будет смотреть проверяющий, как это будет проходить пока непонятно. министерство здравоохранения требует карантин, а министерство экономики считает что нам это не по карману. куча безработных
мне, как студенту было прикольно учиться из дома, но в экономическом плане мне пздц ибо никаких пособий мне не положено
раскрыть ветку 3
0

Понял, спасибо тебе, подробно рассказал)

Изначально спрашивал, как на пляжах, реально ли инфа, что в посте или фейк?

раскрыть ветку 2
0
есть, спрашивай что надо
+1

Там даже волны реже

раскрыть ветку 1
0
у большинства пляжей стоят волнорезы
+1

Капец

+1

А смысл в чём?

раскрыть ветку 13
+9
У них вторая волна. Прирос по 500 в сутки, карантинят очаги
+2
Защитить людей от коронавируса, очевидно же
-8

А смысл в том, что

В городе Бат-Ям в Израиле вступили в силу карантинные ограничения

ТАМ в отличие от ТУТ, люди умнее, и понимают, что они не обладают всей полнотой информации. И раз вышел запрет, то лучше его соблюдать.
А не ныть, не протестовать, не демонстрировать неподчинение, мнимое свободолюбие - а по сути показывать собственную глупость и тупость.

раскрыть ветку 10
+9
Да никто тут ничего не соблюдает. За сутки + 600 с лишним заболевших. А правительство сказало, что ограничения на работу бизнесов вводить не будут, так как экономике пизда.
ещё комментарии
+7

«Там в отличии от тут......» Так ТАМ у них такая же профанация как и ТУТ. Полпляжа как кильки в банке, полпляжа пустые. Повторюсь, и в чем же смысл?

ещё комментарии
0

Тут и там все относительно

ещё комментарии
-1

Да не кто орать и не собирается. Это Вас тут несёт чего-то

Похожие посты
47

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

470

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
2313

Как-то не удобно получилось...

Предисловие:

Сама история произошла сомной пару месяцев назад в Израиле, где я и проживаю.

На волне пандемии и карантина, в Израиле появился дефицит яиц. Люди скупили всё. А как холостяку выжить без яиц?  Никак))) 

И собственно сама история:

Комендантский час, суббота, Израиль,  утро. Везде стоят посты с полицией. Город покидать нельзя. Отходить от дома можно на расстояние не больше 150 метров (а иначе штраф). Душа рвёт и мечет, уж как неделю без любимой яичницы. Выезжаю на своём мото искать яйца. Увы, все магазины закрыты. Выезжаю в соседний город (полицейские посты только на въезд в города) и по окольным путям, минуя посты заезжаю в него. И, о чудо, нахожу один единственный открытый магазин с яцами. Покупаю и еду в обратно в свой город. Объехать посты по окольным путям не получается и приходится ехать прямо на пост. Подъезжаю к посту с тремя полицейскими. "будь, что будет" - думаю я.

Ну и они мне молвят: - Откуда едешь? Где живёшь? Почему не дома? Паспорт пожалуйста.

Я, широко улыбаясь и делая невинное лицо

- Яйца купил, везу домой. Кушать нема.  А я их люблю очень.

Один такой: - О, круто, я тоже уже неделю ищу яйца. Где нашёл?

-  там-то там-то в соседнем городе.

- Спасибо, как раз заканчиваю тут и поеду с женой тоже покупать. Больше не нарушай режим.

И улыбаясь показывает мне рукой проезжать.

И эта история была бы со счасливым концом, если бы не одна деталь... Я случайно забыл ему сказать, что я купил два последних лотка с яйцами 😈💁‍♂

81

Гиены в городе на юге Израиля

Примерно месяц назад, в самый разгар карантина, эти красавцы вышли в город Беер-Шева, что на юге Израиля. Почему-то прошло мимо меня, что у нас вообще водятся дикие гиены, поэтому это фото очень впечатлило. Позже выяснили, что раньше у нас водились мои любимые гепарды, но, к сожалению, были истреблены на шкурки бедуинами:(

Гиены в городе на юге Израиля Гиена, Израиль, Карантин, Дикая природа, Дикие животные, Полосатая гиена
807

Ученые Нидерландов и Израиля создали антитела к коронавирусу

Ученые Нидерландов и Израиля создали антитела к коронавирусу.

Сразу две группы ученых сумели выделить в лабораторных условиях антитела, способные нейтрализовать коронавирус SARS-CoV-2. Накануне, 4 мая, об успешном лабораторном эксперименте сообщила группа ученых из Нидерландов, чья статья была опубликована в журнале Nature. Сегодня, 5 мая, стало известно о создании антител к коронавирусу в научной лаборатории Института биологических исследований Израиля. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр обороны страны Нафтали Беннет.

Ученые Нидерландов и Израиля создали антитела к коронавирусу Коронавирус, Израиль, Новости, Медицина

В обоих случаях речь идет о выделении моноклональных антител, которые атакуют вирус, уничтожая его шиповидный белок, благодаря которому вирус проникает в клетки организма человека. Полученные антитела нейтрализуют SARS-CoV-2, не давая ему распространяться.

Обе группы ученых называют результаты тестов прорывом, так как в теории эти антитела могут самостоятельно справиться с пандемией COVID-19 и помочь предотвратить эпидемии коронавирусных инфекций в будущем.

Глава Минобороны Израиля Нафтали Беннетт рассказал, что израильские ученые представили ему свою разработку во время его вчерашнего визита в IBR. Специалисты заявили, что стадия разработки антител завершена, но они еще нуждаются в «тщательном тестировании». Теперь лаборатория IIBR должна начать испытания на людях. После этого израильские ученые надеются договориться с международными компаниями о производстве антител «в коммерческих количествах», сообщает израильский портал i24.

источник: https://www.kommersant.ru/doc/4336606?query=антитела

407

Нас снова обрадовали

Напомню, Израиль сидит на карантине с 15 марта. В прошлый раз мне неожиданно привезли вот такой паёк из соцслужбы Еврейский карантин

Сегодня снова звонок. Теперь уже из Службы тыла. "Мы поднимаемся с продуктами. Откройте дверь".

И двое мужчин в форме притащили две здоровые коробки.

После инспектирования мы с Дуськой их открыли.

Нас снова обрадовали Израиль, Карантин, Длиннопост

Внутри просто сокровища Али-Бабы.

2 пакета молока

2 пачки сахара

2 бутылки масла

2 упаковки тунца по 4 банки

2 пакета чечевицы

2 пакета макарон

8 коробок шпрот

10 упаковок халвы

2 огромных пачки печенья

2 банки тхины

Дальше консервы.

2 банки фасоли

2 банки тёртых помидоров

4 банки персикового компота

2 банки томатной пасты

4 банки кукурузы

По 2 банки грибов, горошка и горошка с морковью

Но больше всего удивили жареные каштаны(никогда это не ешьте). И сердцевинки пальмы. Всегда хотела их попробовать, но боялась деньги на ветер выкинуть.

Даже нашла рецепт салата из них.Вот только чёрного перца у меня нет, а всего остального завались))

ИНГРЕДИЕНТЫ

Салат романо  4 стакана

Бельгийский эндивий  2 головки

Корень фенхеля  1 штука

Консервированные сердцевины пальмы400 г

Салат радиккьо  ½ головки

Красные яблоки  1 штука

Редис 1 стакан

Соус «Винегрет» по вкусу

Свежемолотый черный перец по вкусу

Показать полностью 3
1659

И такое возможно

История с прошлой недели

И такое возможно Израиль, Республика Беларусь, Коронавирус, Карантин, Реальная история из жизни, Позитив, Текст, Длиннопост

На этой неделе со мной произошла удивительная история, которой я хочу поделиться с вами ...

Как вы знаете, у меня есть сын, который живет в Беларуси и приезжает ко мне каждые 6-7 недель.

Ему 6 лет, а с 5 лет он летает один (с сопровождением, которое садит ребенка в самолет и встречает с). Но «Корона» поменяла планы всем нам и получилось так, что мой Даниэль остался в Беларуси. Проблема в том, что Беларусь оказалась одной из стран, которая не предпринимает никаких действий в борьбе с Короной. Жизнь там идет своим чередом, есть местные футбольные матчи, которые транслируются сегодня по всему миру ... Не самое безопасное место, где стоит находиться сейчас и особенно не для ребёнка.

В прошлую пятницу я увидел, что в воскресенье есть прямой рейс из Минска в Бен-Гурион, купил билет для ребенка и начал обустраивать дом)))

Как всем известно, в субботу в Бен-Гурионе приземлился самолет из Нью-Йорка и все прилетевшие разошлись по домам без какого-либо надзора со стороны Министерства здравоохранения Израиля, и поэтому был принят закон, который требует от каждого жителя, возвращающегося в Израиль, быть на изоляции в отеле. В воскресенье я хотел начать узнавать, как 6-летний ребенок уйдет на самоизоляцию один, но в субботу вечером мой зять позвонил мне и сказал: «Я видел в комментариях в одном из постов на Facebook номер министра транспорта, позвони ему и спроси, что делать с мальчиком». Я цинично ответил ему, что лучше бы нашел телефон Биби "... Мне потребовалось несколько часов, чтобы написать Бецалелю Смотричу. Если быть точнее, я написал ему в субботу в 22:59, и всего через несколько минут получил ответ, что он понимает ситуацию и проинформирует министерство обороны о моей проблеме и попросил меня на следующий день поговорить с начальником отдела министерства обороны Итаем Гершковицем. Мне, как простому гражданину, было очень странно получить ответ от руководства страны в столь молниеносные сроки. Я думаю, что каждый чувствовал бы подобное в такой ситуации, и это только начало истории ...

На следующий день, в воскресенье, я написал сообщение Итаю, и через несколько часов после состоялась телефонная конференция со мной и министерством. Для них было странно слышать, что ребенок летит один ... Но мне пообещали, что обо всем позаботятся. Я успокоился и начал готовиться к предстоящей поездке в аэропорт Бен-Гурион.

А теперь сама история ....

Полет в Израиль должен был состояться в 19:10. Поскольку ребенок летит один, сопровождающий забирает его из зоны регистрации, как только начинается посадка, примерно за 30-45 минут до взлета. Мать Дэниэля подходит с ним к стойке регистрации и получает ответ от представителя авиакомпании BELAVIA, что ребенок не сможет сесть на рейс, поскольку в Израиле действует новая директива о пребывании в отелях всех прилетающих в страну и авиакомпания не будет нести ответственность за такую ситуацию с ребенком. Она объясняет им, что проблема решена и в Израиле знают о ситуации, более того, все было решено на самом высоком государственном уровне. Они по-прежнему отказываются брать ребенка в самолет смеясь в лицо и заявляя, что никто им не поможет , даже генеральный директор BELAVIA.

Мать Дэниэля бежит к генеральному директору аэропорта и получает тот же отрицательный ответ.

6:45 вечера Все пассажиры в самолете ожидают взлета, Мать Дэниэля звонит мне и говорит, что делать нечего, ребенок не летит.

Как часто в жизни мы сталкиваемся с ситуациями несправедливости и часто сдаемся, потому что нету выбора. Как часто мы слышим фразу «Будь мудрым, а не правым», сколько раз мы опускаем руки от безысходности...

В тот момент я испытывал чувство полнейшей несправедливости и понимал, что оставляю своего ребенка в стране, которая не знает цену человеческой души.

Дрожащими руками я взял телефон и снова набрал Итая Гершковица.

На часах 18:46 и я объясняю ему, что мой ребенок не летит. Он говорит мне, что все разрешения оформлены и по прибытии в страну не будет никаких проблем. Я отвечаю, что беларусы не дают ему сесть на рейс. «Если бы вы позвонили послу Израиля в Минск, а посол позвонил бы генеральному директору Belavia, а генеральный директор BELAVIA позвонил бы на стойку CHECK IN, возможно, это дало бы моему ребенку возможность сесть на рейс».

Не знаю, откуда во мне появилась смелость или наглость попросить такое, но я был повержен в шок услышав на другом конце провода «Я займусь этим».

И снова я осознаю, что попросил что-то нереальное, и как каждый родитель, думающий о здоровье своего ребенка, понимаю, что ситуация плачевная, и у меня нет возможности повлиять на нее.

Мать Дэниэля плачет в трубку, Дэниэль не понимает, что происходит.

18:53 я получаю звонок от Итая: «Я говорил с послом, посол говорил с генеральным директором БЕЛАВИИ. Генеральный директор связался со стойкой регистрации, твой ребенок полетит этим рейсом.» На что я ему ответил : « Но до вылета осталось всего 15 минут». На что получил короткий ответ: « Этот самолет не полетит без твоего сына».

В этот момент половина аэропорта Минска начала заниматься Даниэлем, рейс задержали а ребенка усадили в бизнес. Когда мальчик приземлился в Израиле я спросил его, как был полет. На что он ответил: « Все было как обычно, только сегодня они изменили меню в самолете – еда была вкусная »…как говорится, бизнес есть бизнес.

Я получил своего сына здоровым, целым и невредимым, а через час после этого мне позвонил Итай и спросил, все ли в порядке. Само собой разумеется, мы сели в мою машину, поехали домой и, конечно сейчас находимся на двухнедельном карантине.

Так заканчивается история спасения израильского ребенка людьми, которые круглосуточно уверенно борются с COVID-19 и не испытывают недостатка в более глобальных проблемах в войне с невидимым врагом.

Люди, которые не знают меня, не знают Даниэля, но знают цену человеческой души. Когда я пишу эту историю, по моей коже все еще бегут мурашки. Многие из вас могут подумать, что это личная история, но это не так. В эти моменты я горжусь, что являюсь гражданином Израиля!

Я иммигрировал в Израиль в возрасте 15 лет по проекту Na'ale 16, служил в Армии Обороны Израиля, и я никогда не испытывал такой гордости за Израиль, как сейчас.

Так почему я написал всю эту историю - я просто не нашел другого способа поблагодарить министра транспорта Бецалеля Смотрица и начальника отдела министерства обороны Итая Гершковица за помощь и за человеческое отношение.

«Кто спасает одну жизнь – спасает целый мир».

Действительно.

Уважаемый Министр Нафтали Бенет, прошу передать мою глубочайшую благодарность Итаю, который в ответ на мою благодарность в сообщении ответил мне – это моя работа.

Счастливого Праздника Свободы (Песах).

Игорь, отец Даниэля, гордящийся тем, что он израильтянин!

@igor Rubin

Взято из фейсбука

UPD. К посту есть вопросы #comment_166754912

Показать полностью
1746

Полиция и мэрия Бейт-Шемеша заварили двери в шести синагогах

Аплодирую стоя:

В воскресенье, 12 апреля, сотрудники муниципалитета Бейт-Шемеша совместно с полицейскими герметично закрыли шесть городских синагог, в которых регулярно нарушались постановления о карантине.

Сотрудники муниципалитета использовали сварочные аппараты для того, чтобы "запечатать" помещения.

Комментируя этот шаг, Ализа Блох, мэр Бейт-Шемеша, сравнила проведение молитв в синагогах с большим количеством участников с "беспорядочной стрельбой из пистолета на улицах города.

Источник: http://newsru.co.il/israel/12apr2020/synagogue_001.html

164

Сон после долгой смены

Солдаты армии обороны Израиля на заслуженном отдыхе после продолжительной смены в Бней–Браке.

Этот ортодоксальный город, находящийся в полном карантине и на комендантском часе, является одной из самых болевых точек государства в период борьбы с коронавирусом.

Солдатам нужно спать.

Солдаты должны спать.

Сон после долгой смены Израиль, Солдаты, Ортодоксы, Коронавирус, Twitter

Твит

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: