Говорят, тут котиков любят?)

Знакомьтесь, Тимми)

Говорят, тут котиков любят?) Кот, Тимми, Длиннопост

Завели котяру. Маленький трактор, кусает и мурлычет или мурлычет и кусает, не разобрались еще.

Говорят, тут котиков любят?) Кот, Тимми, Длиннопост

Кусачий лишка, но это пройдет. Я надеюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он сейчас малыш Тимми. А потом будет наглая рыжая морда))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только с этим умыслом, что он станет наглой рыжей мордой я его и взял)) Всю жизнь хотел рыжего кота) Теперь у меня рыжая семья: жена, кот, собака))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Метода работает, гарантирую)
Вот эти котейки в подрастающем возрасте, уже воспитанные.
А сначала покушались. Теперь руки и ноги членов моей семьи их не интересуют)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мэйнкуны?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть и дальше получает за свой Кусь)
Это ведь дело не одного дня, чтобы он привык.

Лично у нас в семье на тумбочке всегда лежала свернутая газетка и если котаны борщили и начинали в запале игрищ нападать на руки или ноги, делая свой Кусь-кусь, то оперативно получали газеткой по мордасам. И кстати злились от этого, но обиду то все равно вымещали на газетке, рассматривая её как вражеский объект. Но это первое время. Потом привыкли и уже один вид "дающей сдачи" газетки если пытались кусануть руки, выработал у них рефлекс: хотел ебнуть хозяина ногу...но чет уже не хочу, а то газеткой прилетит.
Ну а потом уже по мере взросления и газетка уже без нужды, т.к коты привыкают к правилам: ноги и руки кусать нельзя и не имеют привычки покушаться на них.

Вы же скорее всего "слегка пиздите" котейку этими же самыми руками, что и играете с ними. Ясен пень что кот ваши руки и ноги воспринимает одновременно и как объект игр который можно и интересно кусать и как угрозу, которой нужно давать сдачи и кусать в ответ, если прилетает подача от ваших рук и ног.
Вам нужен предмет (я ж не зря газетку привел в пример) который бы выполнял бы роль буфера между вашими руками и зубами котейки.

И все будет О.к)

Я знаю о чем говорю)
Когда сейчас я иногда пытаюсь прикола ради "раздраконить" котов с помощью руки и вызвать реакцию на кусь-кусь, то коты смотрят на меня как на ебанутого с выражением морды: "хозяин ты че? Зачем мы должны кусать твою руку? Ты ебнулся чтоле?

Зато отлично пускают в ход зубы, если делать тоже самое игрушками и дразнить их палками.

Воспитание епта!) Как раз с такого возраста как у тебя котейка, это и нужно начинать делать. Потом будет поздно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо добрый человек!) Вечерком газетку из ящика все таки заберу, а не в мусорку выкину))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кусачий лишка, но это пройдет
--------
ТС, не пройдет. Не повторяй ошибки других котодержателей.
С вероятностью в 99%, вы играете с котом с помощью рук и ног. Кот в силу мелкого возраста и избытка энергии, может беситься до упаду и конечно же уже имеет привычку рассматривать ваши руки и ноги как объект игр. Которые можно куснуть в любой момент.
И это стратегическая ошибка тысяч владельцев котеек, которые с самого раннего детства приучают котов к играм с помощью рук и ног.
Но еще не поздно все исправить.

Мой тебе совет ТС: приучайтесь играть с котом только с помощью игрушек и предметов, на которые он будет акцентировать внимание: драть их, кусать и царапать. А попытки сделать "Кусь-кусь" вашим ногам или рукам, шлепайте СЛЕГКА по мордочке (например газеткой). Но именно СЛЕГКА ШЛЕПАЙТЕ, а не пиздите кота.
Кот быстро смекнет, что можно кусать, а что нет. И потом будет видеть берега.

Я по такой методе воспитал 3 котеек своих. Учитывая что они все крупных пород и соответственно зубки у них крупные, я бы охуел если бы мои коты весом в 7-8 кг выросли бы кусачими монстрами.

Да и перед гостями спокоен, что коты не выкинут какой-нибудь хуйни и могут куснуть их или царапнуть.
В отличии от некоторых ебанутых домашних котов некоторых моих друзей, которые могут влегкую укусить и царапнуть гостя, тупо потому-что никто не парился их воспитать с мелкого возраста и играли с ними ногами и руками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело, что получает он за свой кусь-кусь. Его это только ещё больше заводит. Причем кусается только когда на кровати лежишь, в остальное время играет со своими игрушками. А их у него огромное множество, так как жена его обожает (хотя и не признает это)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой милаш) породистый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали что бобтейл, но у меня дефективный бобтейл))