Говорят на пикабу любят котиков)

Знакомьтесь, наш сфинкс))) ну вернее нам так говорили когда брали котенком, но мы ни капли не расстроены, теперь член семьи)

Говорят на пикабу любят котиков) Кот, Фотография, Домашние животные, Длиннопост, Было-стало, Котята
Говорят на пикабу любят котиков) Кот, Фотография, Домашние животные, Длиннопост, Было-стало, Котята
Говорят на пикабу любят котиков) Кот, Фотография, Домашние животные, Длиннопост, Было-стало, Котята
Говорят на пикабу любят котиков) Кот, Фотография, Домашние животные, Длиннопост, Было-стало, Котята

Не первый пост, пинайте, кидайте тапками,делайте что хотите))

Милота

12.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Автор поста оценил этот комментарий
У моего соседа кошка тоже сфинкс и тоже волосатая, а еще у нее усы как бы поломанными ростут. А вот котят она приносит именно лысых!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и узнали что не облысеет) взяли у друзей, бесплатно, брали потому что вычиталчто сфинксы гипоаллергенны, а я аллергик(на шерсть животных аллергия), решили брать, но сначала на всякий случайпроверить, понюхал лысую маму, потом эту красотку, поиграл с ними, и потом остаток вечера ждал, аллергии не было и взяли) потом начали читать, и про усы вычитали, а у неё прямые, и позже узнали что она сфинкс, но скрестили донского сфинкса и канадского(могу путать) и ген лысости может потеряться(интернет так объяснил). Так и узнали, но самое интересное, что характер, повадки и уши у неё сфинкса) очень социальные котики)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая инфа. Сфинксы наоборот более аллергенны, т.к. аллергия развивается не на шерсть, а на слюну животного, которую они наносят на шерсть при умывании. Соответственно у сфинксов на коже её содержится больше, чем на шерсти обычных кошачьих. По крайней мере не раз сталкивалась, что "отдам сфинкса из-за аллергии".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на неё аллергии нет,за исключением того, что в тех местах где когтями задевает кошу, потом минут 15 зуд и небольшие волдырики. В остальном не чихаю,не начинает першить в горле, как с другими кошками