Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Готова ли Россия к ядерной войне?

В последнее время на ресурсе в комментариях заметил много бровады, что, мол, шандарахнем по Америке, кинжалы, гиперзвук и т.д. Мне кажется это немного странным и необоснованным шапкозакидательством. Для сравнения, вспомним времена СССР. Союз реально готовился к ядерной войне, было построено огромное количество бомбоубежищ, проводились постоянные учения, в аптечках населения без проблем можно было найти калия йодид. Школы, предприятия и заводы были укомплектованы противогазами, костюмами радиационной защиты. Проводились постоянные учения, было налажено оповещение и большинство населения знало куда бежать в случае ситуации П. Вопрос к комрадам, как с этим дела обстоят сейчас? Насколько я знаю новых бомбоубежищ для гражданских после развала СССР не строили, а многие советские разрушены или пришли в негодность. Да и численность населения городов выросла в разы, городское население составляет более 70% от общей численности. Для высшего командования бункеры есть и скорее всего хорошие. Вопрос что делать обычным людям. Отсутствие подготовки может означать только 2 вещи: правительство блефует или ему плевать на гражданских. Скрыть подготовку невозможно, ибо должны быть массовые учения гражданского населения. Прошу написать в комментариях, есть ли чёткий план в голове на такой случай.

Готова ли Россия к ядерной войне? Ядерное оружие, Убежище, Радиация, Война, Взрыв, Заражение, НАТО, Политика