Государство хочет подарить мне мой гараж, проданный 15 лет назад

Суть - в самом заголовке.

16 лет назад продал гараж. На днях мне приходит вот такое письмо:

Государство хочет подарить мне мой гараж, проданный 15 лет назад Гараж, Недвижимость, Вопрос, Текст, Консультация, Лига юристов, Юристы, Длиннопост
Государство хочет подарить мне мой гараж, проданный 15 лет назад Гараж, Недвижимость, Вопрос, Текст, Консультация, Лига юристов, Юристы, Длиннопост
Государство хочет подарить мне мой гараж, проданный 15 лет назад Гараж, Недвижимость, Вопрос, Текст, Консультация, Лига юристов, Юристы, Длиннопост

Стою я с письмом вот, в ботинки обутый

И понять не могу - гараж снова мой или я Е&@Ny7%& ?

Уважаемые юристы, объясните пожалуйста - что это значит?

Мне хотят вернуть гараж?

Согласно тексту письма, если я, в течение 30-ти дней не подам возражений, то гараж снова переходит в мою собственность? Фигассе!

Нашёл человека, которому продал гараж 16 лет назад. Он теперь очень важный птиц и доступ к нему ограничен. Хозяин заводов и пароходов. Прямой его телефон не дают. Общение только через секретаря. Описал ситуацию, в ответ услышал: "Я передам. Надо же как странно. Я обязательно передам". На этом - всё. Тишина. Никто не перезвонил. Вопрос, видимо, для этого человека не актуален. Я сделал вывод, что и он тоже, когда-то, перепродал этот гараж и судьба этого строения его больше не волнует.

Поехал к гаражу. Пообщаться удалось лишь с одной женщиной из этого кооператива. Хозяина данного гаража она не знает. Судя по сугробу у дверей гаража и по тому, что только у него старая, выцветшая краска на воротах (остальные - все как один окрашены в нарядный черный цвет), я сделал вывод, что гаражом, как минимум год, никто не пользовался. А скорее всего - гораздо дольше. Записку крепко примотал к ржавому замку скотчем. Никто не звонит. И я уверен - не позвонит.

Ну, штош... Брошенный как бы получается. Хотя это очень странно. Гараж находится прямо в центре города. Капитальный. Не ракушка, не самопальный, не из железа. Прямо вот ооочень жирный гараж! Прям с руками оторвут.

Странно... Куда делся последний владелец...

Уважаемые юристы, может я неправильно понял смысл письма из администрации? Может не вот это вот всё - нате вам обратно ваш гараж? А тогда что?

А если я правильно понял и его действительно хотят мне всучить назад, то какие могут ожидать меня подводные камни?

З.Ы. Почему вышли на меня, а не на любого другого из прежних владельцев гаража - потому что я являюсь первым собственником. Который покупал это строение у застройщика.

З.З.Ы. Спрашивать в администрации пока не хочу. До тех пор, пока сам не разберусь - что это за ситуация и что тут к чему. Да, не доверяю. Приходилось, знаете ли, общаться. Знаю наверняка, что там найдутся люди, которые с удовольствием воспользуются моей лопоухостью (ну а чо, кому пол-миллиона лишние). И если я отказываюсь от данной недвижимости на основании договора купли-продажи, написанном 16 лет назад, на одном листочке, от руки, без штампов и печатей, не заверенном ни в одной палате мер и весов, то... То "приз" уходит в зрительский зал! На основании такого же листочка, написанного завтра же, только с датой десятилетней давности.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.