Гости

Вот что родилось в голове

Продолжение

Нумерацию вести не могу , так как не разделяю на главы текст.  Так что просто еще одно продолжение

Гости. (такое рабочее название)


-Мы можем войти ?

Тела моих родных прижимались к открытому проему, пытаясь занять собой даже минимально-возможное расстояние между ними и невидимым барьером, не позволявшим им пересечь границы моей комнаты. Улыбчивые их лица на короткий, едва заметный миг менялись до неузнаваемости, но также быстро все возвращалось на исходную. Это уже не походило на розыгрыш, я так же не мог списать эту ситуацию на недосып или разыгравшееся воображение. Слишком это было реально и до дрожи жутко.

Собравшись с силами, стараясь чтобы мой голос не изменил интонации от страха, меня уже изрядно потряхивало, я спросил:

-Зачем?

-Нужно. - Неестественная улыбка совершенно не изменила своей формы на лице отца. Усы растянулись над его верхней губой, повторяя контур разреза рта. Никак иначе назвать эту гримасу нельзя было. А вот глаза совершенно скрылись за морщинами и напоминали подковы, которые какой-нибудь цирковой силач разогнул до неровной ,слегка дугообразной полоски, не став исправлять содеянное. Зато лицо матери было олицетворением самой серьезности. Она смотрела на меня с плохо скрытым недовольством и молчала, наверное, пытаясь меня пристыдить и зайти совершенно с другой стороны.

-Я…Я спать буду, давайте завтра поговорим…-Промямлил и закрыл дверь перед их лицами, почувствовав как дверное полотно коснулось их тел со стороны коридора. Держа руку на ручке, другой я притянул стул с высокой спинкой и примостил ее к двери, заклинив ее таким нехитрым способом. Хоть так. Устало пустился на пол, даже не заметив как вымотался за последний час, я прикрыл глаза на мгновение и тут же с ужасом открыл. В дверь начали стучать. Даже не стучать, а барабанить чем придется, с остервенением и с каким-то маниакальным упорством. Я дернулся и задел ногой письменный стол, с которого упала металлическая лягушка с монеткой во рту. Глупый оберег для денег, его мне привез Сергей с Тая. Монетка звякнула и покатилась за шкаф и за дверью все моментально стихло. Я Тоже замер на месте и задержал дыхание, слишком большой шумовой контраст был. Воцарилась гробовая тишина, но вдруг по двери царапнули чем-то и тут же раздался голос матери:

-Саша, что-то случилось?

Говорила она спокойно, будто ничего не происходило, и они не долбили только что в дверь, как сумасшедшие.

-Сын, ты что, упал? Все в поря… -Не успел отец закончить фразу, как его прервал крик матери:

- МЫ МОЖЕМ ВОЙТИ? - Казалось, даже воздух дрогнул от громкого крика. Я бросился к двери и прижался к ней спиной, хотя где-то в голове роилась мысль, что если бы они могли войти, то вошли. Но так было спокойнее.

Простояв так несколько минут в полной тишине, я собрался с силами и решил приоткрыть дверь. Все-таки любопытство-сильная штука. Повернув ручку против часовой стрелки и потянув ее на себя, совсем немного, чтобы образовалась тоненькая щель, в которую в самый раз будет оглядеть обстановку, я присел на корточки и заглянул в коридор. С той стороны, в той же позе, на меня смотрел отец.

-Ку-ку! Пустишь в комнату? – Игриво прошептал он. Я резко захлопнул дверь и начал отползать назад.

-Да что вам нужно от меня?!- мой крик даже для меня показался жалким и напуганным.

С той стороны засмеялись.

-Да ничего мы от тебя не хотим, просто беспокоимся за тебя. Ну же, мальчик, пусти к себе и все закончится. Мы просто проверим и все. –Голос в коридоре был добрый и ласковый, что меня еще сильнее напугало.

-Что вы проверите?-оторопело спросил я.

-Что нужно! –рявкнул отец. –Матери плохо, выходи давай!

-Отстаньте от меня!- я подполз к столу, за которым у меня лежала хоккейная клюшка и притянув к себе обхватил ее руками. –Не открою я вам!

-Откроешь. И сам впустишь. Поверь мне, лучше сейчас чем потом. –Прошипела мать. –Мы подождем тут. Спи, если сможешь.

Стук в дверь продолжился, то стихая, то нарастая, менялся интервал и раздавались крики, тихие и громкие. Изредка там воцарялась тишина и кто-то из родителей вежливо спрашивал, не впущу ли я их. Получив отказ все начиналась заново. Так продолжалось до рассвета, а после звуки вообще пропали. Подождав некоторое время я с опаской открыл дверь. За ней никого не было. Все еще сжимая клюшку, я вышел в коридор, готовый в случае чего нырнуть обратно в свою безопасную комнату. Дойдя до гостиной и заглянув внутрь, я увидел, что отец сидел на диване и смотрел в выключенный телевизор. За его спиной стояла мать. Вдруг она резко повернула голову, так что у нее что-то хрустнуло в шее и произнесла:

-Вышел все-таки. Ну нечего, гуляй пока.

И отвернулась обратно, жадно прильнув к выключенному серому экрану телевизора. Мелкими шажками, чтобы ненароком не спровоцировать их на какую-нибудь агрессию я прокрался в свою комнату. Как только я оказался в безопасном месте, сразу полез под кровать и вытащив старую спортивную сумку ,стал кидать внутрь свои вещи, не особо разбираясь. Туда же полетела копилка, куда я скидывал заработанные деньги, носки и прочее. Схватив паспорт и засунув ключи в карман, я попытался прокрасться мимо родных. Но как только я проходил мимо их комнаты, они синхронно повернули ко мне головы. Мать улыбалась, а отец опустив глаза на сумку спросил:

-Думаешь поможет? Нет разницы, куда пойдешь. Лучше бы ты сразу нас впустил.

И отвернулся. Мать, продолжая улыбаться, тоже вставила свои пять копеек:

-Иди, иди. До вечера, дорогой.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.