Google-шалун

Есть у меня карточка Visa, на ней хранятся небольшие суммы, которые уходят на мелкие расходы. Жетончик в метро, вкусняшка в киоске, в магазине. Везде принимают карты, а моя бесконтактная, так что вообще удобно. У нас же IT страна как никак, надо идти в ногу со временем.

И вот держу в голове что на карте должно быть еще рублей 17 примерно, пополняю еще и оп. Приходит смс,в которой указан баланс без учета 15 рублей. Я немного занервничал, деньги небольшие, но сам факт, мен разочаровал. Захожу  в и-банкинг смотрю баланс и понимаю что эти деньги куда-то ушли.  Открываю операции и 0.0 .

Google-шалун Google Play, Google, Банковская карта, Списание средств, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост

Сразу открываю Google и посмотрев что это вообще такое, я немного охренел от маштаба этой проблемы.

Оказывается на протяжении нескольких лет у людей возникает такая проблема, у них списывает небольшие суммы без их ведома. А ведь моя карточка даже не привязана и не использовалась в расчетах с Google.

Единого решения проблемы нет, можно перевыпустить карточку,тогда поменяется номер карточки или обратиться в банк из-за несанкционированного списания. Также google принимает заявки на такие несанкционированные списания, но в моих аккаунтах нет платежей в истории, а заявка минимум 7 дней. Живу в рб, в банке сразу начнут проверку с привлечением МВД, если будет заявление о несанкционированном переводе. Желания с этим возиться нет, как и перевыпускать карту. Надежда на поддержку Google, но не думаю что они разберутся. Может кто сталкивался с такой проблемой? Знает решение?