Голосование
Сегодня проголосовал электронно, и что то наша система мне не кажется очень прозрачной, и куда уйдет мой голос неизвестно. И вот, я подумал, как можно сделать систему чуть прозрачней? Было бы не плохо, если бы каждый, мог посмотреть, туда ли записали его голос. Допустим каждому выделяется уникальный id, а файлы с итогами голосования размещались в общем доступе. Соответственно id и результат. Id получить можно допустим на гос.услугах. Только с обезличенными данными, не факт, что тебе при запросе выдадут не случайный id, который соответствует твоему выбору. Может у кого есть разумные предложения, что бы голосование оставалось анонимным, но результаты лично по себе, можно было проверить?