Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 7 месяцев назад
+135

Всегда было обидно за карие глаза, зеленые - изумруды, синие - небо (или вообще как пели gnr, глаза как самое синее небо, которое мечтает о дожде). А карие... Ну в общем забывают их постоянно.

раскрыть ветку 80
+65
Цвета кофе
раскрыть ветку 17
+55
Эти глаза напротив - чайного цвета...
раскрыть ветку 7
+22
По-испански так и называют карий цвет глаз - café
+5

Глаза цвета кофе — красные.

раскрыть ветку 6
+1

Ну это не так романтично, к сожалению

+46
Коньяк
цвета коньяка
Или вискаря

Короче, охрененные)
раскрыть ветку 12
+55

самый шикарный комплимент моему цвету глаз - они цвета шифонера)))) поэтому да, общеизвестного аналога карим глазам не хватает, во избежание вот таких...эмм..шедевров)))

раскрыть ветку 9
+26
А твоииии глазааа
цвета вискииии
от меня онииии
близко близко
раскрыть ветку 1
+12
Карие бывают очень разные. Тут вам и янтарь, и мед, и древесина.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Шикарные) Самый любимый цвет глаз.

0
Ой, помню страдал от одной мадмуазели с карими (шоколадными) глазами.
-2
У меня предпоследние )
раскрыть ветку 1
+8

У меня карие глаза, и меня всегда перекашивает, если их пытаются описать шоколадными. Потому что в этот момент первое, о чем я думаю, это, кхм, "шоколадный глаз"))

+7
Если темно-карие глаза, то при правильном свете выглядит как-то так:
раскрыть ветку 1
+1

Надеть линзы, имитирующие кошачьи зрачки, подкачаться, сделать 2 бутафорских меча + броню, отрастить волосы и покрасить их в белый и можно ходить косплеить, всё время говоря "Зараза!" и "Меня, сука, уговаривать не придётся!"

+23
У меня зелено-коричневые, это цвет блевотины с соплями
раскрыть ветку 8
+7

В английском такие называются hazel eyes, буквально " цвет лесного ореха". Ну как будто орешек посередине, а вокруг листики

+6
Я родилась с серыми глазами как у папы , повзрослев они стали зелеными как у мамы , а ещё поазрослев цвет смешался и получилось что-то серо-буро-малиновое . На солнышке ещё ничего , они даже голубовато-зеленые . Но вот вечером это реально какой то цвет болота , при чем застоявшегося максимально , с коричневым вкраплением. А у брата просто карие глаза как у бабушки. А у меня понамешалось и получилось что получилось.
раскрыть ветку 4
+2
А меня всегда устраивало сравнение с болотом и болотной тиной. Красиво, разве нет?..
0
Самокритичность 80lvl
+12
"...Карие глаза - песок,
осень, волчья степь, охота,
скачка, вся на волосок
от паденья и полёта..."
Редьярд Киплинг
+8

Не мигают, слезятся от ветра

Безнадежные карие вишни.

Возвращаться -плохая примета.

Я тебя никогда не увижу.

(И оттуда же: "...увидел я не Вседержительницу-деву, а женщину с вишнёвыми глазами")

раскрыть ветку 1
+1
Нас вывозит "авось"!
+6

У меня дедуля бабуле всегда "глазенки карие и жёлтые ботиночки в душе моей зажгли пылающий огонь" =)) У бабули, как понимаете, карие глаза. Она очень жалеет, что никому из детей-внуков-правнуков такой цвет не достался

+6

А как же песня "Твои глаза цвета миски от меня так близко"?

раскрыть ветку 1
+5
Цвета киски
+2

У меня всю жизнь самые любимые глаза были карие) У моего папы были очень темно-карие глаза и у брата такие же. А у меня самой глаза - серо-голубые хамелеоны. А всегда хотела карие.

Вышла замуж. Первый муж был с голубыми глазами. А вот второй как раз с карими) И дочка родилась с карими глазами. Мне ооочень нравится.

Не обижайтесь за карие глаза, у них много поклонников на самом деле))

раскрыть ветку 6
+1

Я поклонница карих всю жизнь, хотя я кареглазая.

А вообще люди часто любят то, что редко.

У астрид линдгрен девочка скандинавка описывает подружке писаную красавицу в шведском представлении: чёрные волосы и карие глаза)

раскрыть ветку 1
+1

Так я не обладатель, поклонник. У меня зеленые.

Помню, валялся на коленках девушки, пока смотрели венскую кровь, и подумал что глаза у нее охеренные, но в обществе принято отмечать только зеленые и голубые.

раскрыть ветку 2
0

А мне всегда нравились светлые, голубые и зелёные, у самой голубые, а у дочери - в мужа, карие, блин(

+3

Карие..хм..глаза цвета.... КАРЫ НЕБЕСНОЙ!!

+1

Редьярд Киплинг

«Серые глаза - рассвет»

Серые глаза - рассвет,

Пароходная сирена,

Дождь, разлука, серый след

За винтом бегущей пены.

Черные глаза - жара,

В море сонных звезд скольженье,

И у борта до утра

Поцелуев отраженье.

Синие глаза - луна,

Вальса белое молчанье,

Ежедневная стена

Неизбежного прощанья.

Карие глаза - песок,

Осень, волчья степь, охота,

Скачка, вся на волосок

От паденья и полета.

Нет, я не судья для них,

Просто без суждений вздорных

Я четырежды должник

Синих, серых, карих, черных.

Как четыре стороны

Одного того же света,

Я люблю - в том нет вины -

Все четыре этих цвета.

(Перевод: К. Симонова)

+1

У меня серые глаза с капелькой зелёного (сами поменяли цвет или ещё что, не знаю как так вышло, но вроде это норма) и с чем мне мой цвет ассоциировать?

+1

Чйорные глаза! Умирайу! Спиминаю!

+1
Глаза цвета виски, разве нет?
раскрыть ветку 1
0
Цвета ириски.
+1

Солнце. Как солнце. Ярые.

0
У меня всегда цвета болота ( тёмно-зеленые )
0

как  черные  жемчужинки или  глаза  коня,ы

0
Когда братишка был совсем малой, глаза были как смородина чёрная, не шучу. Сейчас кофейный цвет)
0

Ореховые или горячий шоколад.

-11

Они некрасивые.

раскрыть ветку 3
+3

А мну нравятся.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Пф, дымчатый топаз

-1

И на восточном полушарии

Глаза я вижу твои карие.

-8

Вспомни что среди европейцев, карий цвет глаз встречается в разы реже голубого и его аналогов.

раскрыть ветку 1
0

Зачем врешь? Нормальный цвет глаз нормальных европейцев - не то, что у этих диких азиатов из России

ещё комментарии
+207

Тег: Тонкий юмор

Юмор про говно. Всегда самый тонкий.

раскрыть ветку 14
+19
Я тону в твоих глазах...
раскрыть ветку 1
+5

Странно, не должен.

+5

У глаз твоих котлетный, котлетный вкус...

раскрыть ветку 2
+4

Ганнибал, ты заебал

раскрыть ветку 1
+26
С каких пор карие глаза стали говном .
раскрыть ветку 7
+69

Юмор и вправду тонкий. Некоторые даже не поняли в чём он заключается.

раскрыть ветку 6
0
Но никогда не знаешь какой толщины лёд.
+28

А у папы глаза зеленые.

раскрыть ветку 45
+37

(кто не понял, он пошутил про измену)

раскрыть ветку 40
+45

Нам препод по биологии рассказывал, что вероятности из разряда "0%" и "99%" в генетике не бывает. Даже у двух голубоглазых блондинов- родителей может родится человек с каким-то отклонением - например, передадутся всё те же рецессивные голубые глаза, но могут быть разноцветные пряди, или глаза с гетерохромией.
Яркий пример - хаски. У них вообще голубые как лёд глаза, но регулярно бывает вот так.
Потому что наши организмы - штука очень сложная и не прямолинейная.

раскрыть ветку 8
+12

а где серые в табличке?

раскрыть ветку 3
+8

Удивлен, что эта картинка набрала столько плюсов. Она полностью игнорирует то, что рассказывают на уроках биологии (про аллели, наличие у родителей рецессивных генов и прочее), делая лишь какой-то набор цифр. Это что-то из разряда гороскопов.

раскрыть ветку 1
+8

Технически, кареглазый ребенок  у светлоглазых родителей возможен вполне.

раскрыть ветку 18
+1

Так вот какому комментарию нужен тэг "тонкий юмор"!

+1

Это только про первое поколение, дальше все сложнее, так что табличка не очень рабочая)

0

у меня голубые глаза, надо найти девочку с такими же и создадим род голубоглазых аристократов с указом кровосмешения для будущих поколений, а если голубых глаз у ребенка не будет, то в детдом сдавать

0

Какой же бред. У мамы зелёные глаза, у папы серые. У меня карие. Похожа на обоих внешне 🤦 И вообще, чтобы понять, что эта картинка – чушь Петровна, достаточно просто было ходить в школу.

-2

не говорится, какие глаза у второго родителя... если у отца карие глаза, то 50%

вобшем шутка про говно и нет толку вымучивать какой-то иной смысл

-2
Интересно, кто из вас больше плюсов получит? Как опытный пикабушник плюсую обоих))
0
У меня глаза карие, у мужа тоже, ребенок голубоглазый
раскрыть ветку 3
0

Если скрестить гетерозиготы, то вероятность гомозиготы (голубых глаз) имеется и довольно приличная - 25%

0

Тут вообще нет нихуя экстраординарного или редкого, если у обоих есть рецессивные гоубоглащые гены, это как раз классика табличек

0

Такой вариант возможен, редко, но возможен.

+10
Глаза цвета виски.
раскрыть ветку 1
+6
Вискас
+6
Как у папы, потому что карие глаза - это доминантный ген.
раскрыть ветку 2
+3
Тогда я по рециссивке пошел, у отца - карие, а я зеленоглазый.
-4

Поддерживаю

+6
раскрыть ветку 3
+2
0
0

Хотел гифку из фильма "зеркало" присобачить, но, наверно, не надо.

+2
Как-то поздно ночью толпа пьяных придурков орала под окнами "Твои глаза - как Джигурда". Не спрашивайте.
+2

а моя дочка говорит, что глаза чайные, а не коричневые

+2
А при чем тут ЮНЕСКО ?
раскрыть ветку 1
+1

нада

+1
могло быть и хуже
раскрыть ветку 1
0
Да. Мне мелкому отец анекдот рассказывал:
- "Простите мужчина, вы не видели здесь женщина проходила с голубыми глазами?"
Мужчина разворачивая свою ладонь, ответил томным голосом (куражбамбея) - "Вот с этими?..."
о_о
0
Кто любит каклетки?у меня глазки как они,заберите меня!!!(
0

Я обычно говорю, что у меня глаза цвета темного пива)

0
Интересно, а что говорят про каре-зеленые темного цвета?
раскрыть ветку 1
+2
Изумрудная котлета
+1

Мама с дочкой поменялись ролями

И да, девочку явно не докармливают

0
Как говно
0
У моей дочери карие, но она до потери пульса будет говорить что зеленые, так сильно хочется на маму быть похожей в детстве))
-6
Мама, а почему у папы глаза коричневые?
- потому что твой папа говно
ещё комментарий
-2
Опять говно из твиттера, даже без тега. Заебали петросян по скидке, задохнитесь!
-13

А это точно ее девочка?

раскрыть ветку 4
+7
Нет конечно. В тайне от матери родилась.
+3

Папа кареглазый. Карие глаза - доминантный признак

раскрыть ветку 2
0

Глаза ребёнка могут быть такие же или светлее глаз родителей. Темнее глаз самого тёмного из родителей быть не могут. Т.е. у двух кареглазый легко может быть голубоглазый ребёнок, но у двух голубоглазых кареглазого не будет.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
287

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию

Пятилетнего ребенка, играющего у открытого окна на десятом этаже, заметили прохожие и соседи. Малыш кричал и бросал вниз игрушки. На место прибыли спасатели. Оказалось, что мама ребенка умерла, а папы не было дома.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

ЧП случилось в среду, 5 августа, в доме № 46 по улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска.

Как пояснили в прокуратуре Ульяновской области, в настоящий момент по факту происшествия проводится проверка прокуратурой Засвияжского района. По предварительным сведениям, семья благополучная, отец ребенка работает вахтовым методом, его на момент прибытия спасателей дома не было.

Фото и видео происшествия быстро разошлось по ульяновским соцсетям. На кадрах спасатели оказывают помощь мальчику. Пожарные при помощи специальной техники и лестницы поднялись на балкон десятого этажа в квартиру, где находился ребенок. После малыша вынесли из дома завернутым в одеяло.

- Когда спасатели поднялись в квартиру, мальчик играл рядом с диваном, а на диване лежала его мать без признаков жизни, - рассказали в МЧС по Ульяновской области. – Специалисты прибывшей на место скорой помощи определили, что на тот момент она была мертва уже в течении двух часов.

Мальчика спасатели передали медикам скорой помощи. На другой карете скорой увезли и тело мамы ребёнка.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/malysh-kidal-igrushki-s-10-etazha-a-mama-byla-mertva-v-ulianovske-rassleduiut-zhutkuiu-tragediiu

Показать полностью 1
55

История одного детдомовского мальчика

Виталя прижимался носом к стеклу и пытался разглядеть сквозь дождевые змейки улицу. Окна детского дома с одной стороны выходили на проспект и именно эта сторона Виталина любимая. Здесь хозяйничала жизнь — шумная, суетливая... недоступная. Он уже большой — ему шесть. Бросаться к каждой женщине с криком "мама!", перестал год назад. В душе ещё теплился огонёк надежды, и он его сознательно не тушил. Ведь, в таком случае, не останется ничего — горстка пепла, которую быстро раздует хулиганистый ветер. А Виталя мечтал семью. И ради этой мечты он жил.

— Сегодня идём в цирк, — грустно произнесла рыжая Леночка, забираясь на подоконник к Витале.

Он молча подвинулся. Леночка не любила ходить в общественные места.

— Все с родителями, счастливые, нарядные, — картавила она, смешно выпятив нижнюю губку. — На нас смотрят, как на детдомовцев...

— Так мы же и есть детдомовцы, — недоумевал Виталя.

Он, в отличие от Леночки, любил ходить туда, где отдыхали семейные (так они их звали). Ему нравилось наблюдать за ними и представлять себя на их месте. Поэтому он всегда ждал этих "вылазок»; в такие дни он обретал семью...

— Построились, — скомандовала Таисия Львовна. — У гардероба не толкаться!

Виталя в последний раз вдохнул запах цирка и поймал на себе презрительный взгляд полного мальчика, который держал в руках облако сахарной ваты. Виталя улыбнулся ему, обладатель облака показал язык и отвернулся.

Дети толпились у гардероба, шумно обсуждая представление. Только Виталя стоял чуть в стороне и представлял, как идет за руку с мамой, вместо вон той кудрявой девочки.

— А клоун тебе понравился? — спрашивает мама.

— Мне больше медведи понравились! — отвечает Виталя, чуть заметно шевеля губами.

— Мне показалось, что они какие-то грустные.

— Они же в неволе, мамочка! Думаешь, им нравится, на мотоцикле гонять? — смеётся Виталя. — Им бы сейчас в лес, домой. — Лицо мальчика стало серьёзным. — А их специально ловят, отбирают у мам и дрессируют?

— Нет, что ты, солнышко. Они уже рождаются в неволе. Эти медвежата и не знают про лес. Для них цирк — дом родной. Хочешь сфотографироваться с мишкой? Пошли скорее...

Виталя, как завороженный пошёл туда, где медведь в красной рубахе раскрывал свои объятия всем желающим. Можно было даже забраться на блестящий чёрный мотоцикл и сфотографироваться на нем. Виталя даже рот приоткрыл, представляя, как его ладошки обнимают широкую спину медведя и он мчит с ним на мотоцикле, а мама смеется, наблюдая за ними.

— Держись крепче, не упади! — кричит она.

А Виталя машет ей рукой...

— Чего рот раззявил? Стоишь тут, как неприкаянный!

Толчок в спину и Виталя пролетел вперёд, упав на коленки. Худая женщина в пестрой кофте тянула упирающуюся девочку к медведям на фотосессию.

— Ма-ам, — пищала та. — Я не хочу! Они воняют!

— Ничего, потерпишь. Зато, знаешь, какая фотка будет! Тебе все обзавидуются! Поставишь себе на аву... Да, пропусти ты!

Это она снова Витале, теперь он ей попался под ноги, когда пытался встать.

— Ма-ам, а чего у него рукава короткие?

— Это интернатовский. Эльза, не подходи близко, может у него вши!

Нет у меня никаких вшей! Хотел сказать Виталя, но промолчал, потому что слезы, которые всегда непрошенные, покатились из глаз, хоть он и зажмурился сильно - пресильно, чтобы не пустить их.

— Павлик, ну, где же ты был, милый! Я тебя ищу, ищу...

Ласковые руки подняли его и нос Витали уткнулся во что-то пушистое, ласковое и ароматное. Он даже задохнулся от ощущения счастья и любви. Осторожно открыл один глаз и увидел сначала голубой свитер, а потом улыбающееся лицо с конопушками на носу и задорные голубые глаза, которые смотрели на него.

— Ты что плачешь, родной? Кто тебя обидел? — спросила женщина и подмигнула ему.

— Ма-ам, он не интернатовский, — снова захныкала девчонка. — Почему тогда у него рукава короткие?!

Витале вдруг стало стыдно за свою кофту, которая ему уже давно мала. Стыдно перед этой доброй голубой женщиной. Вот она сейчас увидит, что он такой нелепый и перестанет обнимать его. Но та только крепче прижала Виталю к себе.

А худая пестрая дама с недоумением разглядывала стильную женщину в голубом, обнимающую бедно одетого мальчика.

— Это новый стиль, от Бэрберри, вы не знали? — вдруг пропела голубая женщина, взглянув на пеструю. — Укороченные брюки и рукава, сейчас весь Париж так ходит.

И, не обращая внимания на вытаращенные глаза пестрой, повернулась к Витале.

— Павлик, сынок, ты вату будешь?

И перед глазами Витали появилось белое облако.

"Наверное, она меня перепутала с каким-то Павликом! - испуганно подумал он. - Надо сказать, что я не Павлик!" Но ощущение счастья и семьи было такое всепоглощающее, что Виталя боялся признаться этой волшебной женщине, что никакой он не Павлик, что она ошиблась…

А потом его сфотографировали с медведем, оттерли сладкие пальцы влажной салфеткой и проводили к автобусу, где он получил нагоняй от Таисии Львовны. Но голубая женщина что-то тихо ей сказала, и та перестала ругаться. А Виталя что есть силы прижался носом к стеклу и пытался запомнить образ женщины. Теперь он будет представлять маму такой. И теперь он знает, как пахнет мама.

Дождь частил, не переставая, уже неделю. Виталя хотел забраться на свое любимое окно, но Леночка сказала, что к нему пришли.

— Там тебя мама ждет! — шептала Леночка, семеня за Виталей.

Голубая женщина стояла в коридоре. Увидев его, присела на корточки и раскрыла руки. Ноги сами понесли и Виталя уткнулся носом в мокрый плащ.

— Пойдем домой? — спросила она и Виталя кивнул.

А потом прижался и, замирая от страха, в самое ухо, смело прошептал:

— Только я не Павлик...

Автор Алиса Атрейдас

История одного детдомовского мальчика Детский дом, Мама, Дети, Брошенные дети, Длиннопост
Показать полностью 1
319

Мать приговорена к 35 годам тюрьмы за убийство 5-летнего сына, которого она забила насмерть в душе под ледяной водой за то, что он обкакался

Родственники разочарованы приговором и хотят, чтобы мать провела остаток своей жизни в тюрьме.

Мать приговорена к 35 годам тюрьмы за убийство 5-летнего сына, которого она забила насмерть в душе под ледяной водой за то, что он обкакался Новости, США, Суд, Мама, Убийство, Дети, Негатив, Справедливость, Длиннопост

Фото во время задержания в 2019 году

Мать приговорена к 35 годам тюрьмы за убийство 5-летнего сына, которого она забила насмерть в душе под ледяной водой за то, что он обкакался Новости, США, Суд, Мама, Убийство, Дети, Негатив, Справедливость, Длиннопост

В зале суда в минувший четверг

Жительница Иллинойса была приговорена в эту пятницу к 35 годам тюремного заключения за избиение своего 5-летнего сына, который, по словам прокуроров, пережил годы жестокого обращения в течение большей части своей жизни.
Джоанна Каннингем признала себя виновной в убийстве первой степени своего сына Эндрю Фрейнда-младшего, который был найден закопанным в пластиковом контейнере в неглубокой могиле недалеко от дома семьи Кристал-Лейк.

“Мне выпала честь иметь Эй-Джея в качестве своего сына", — сказала Каннингем судье в четверг во время первого дня двухдневных слушаний, сообщает FOX 32. "Я любила его, я скучаю по нему."
Первоначально ей грозило от 20 до 60 лет тюрьмы. Прокуроры просили судью округа Мак-Генри Роберта Уилбрандта назначить наказание в виде 60 лет лишения свободы.

Во время своего выступления Уилбрандт подтвердил, что Каннингэм всю жизнь была наркоманкой.
“Она снова погрузилась в то, что можно описать только как "наркотическую мерзость" — ложь, обман и управление своим образом жизни, одновременно терроризируя и избивая своего маленького сына”, — сказал он. "Хотя ее пристрастия не оправдывают ее ужасное поведение по отношению к собственному сыну, они, возможно, помогают объяснить, почему она делала это... бесчеловечное, отталкивающее и откровенно шокирующее поведение, которое положило конец юной жизни ее ребенка.”
Мисс Каннингем была ответственна за эту жизнь и теперь должна быть ответственна за его смерть, — добавил он.

Согласно заявлению, опубликованному адвокатом, члены семьи выразили разочарование приговором:
"Эй-Джей был невинным, драгоценным маленьким мальчиком, чья жизнь была отнята у него после того, как он пережил, как мы теперь знаем, много боли и страданий”, — говорится в заявлении. — Мы ожидали, что Джоанна заплатит за это, проведя остаток своей жизни в тюрьме.”

По словам прокуроров, ребенок годами подвергался физическому и эмоциональному насилию со стороны своей матери. Когда он родился, тесты показали, что у него и его матери в крови были опиаты, что побудило государство взять ребенка под опеку. Его вернули через 20 месяцев. На протяжении нескольких лет работники службы социального обеспечения посещали дом семьи, но не находили причин для того, чтобы забрать мальчика.

Офицер полиции, который пришел в дом семьи после того, как Эй-Джей был объявлен пропавшим без вести, описал вонь от заваленного мусором дома.
Видео с мобильного телефона Каннингема показало Эй-Джея, лежащего голым на матрасе с синяками и бинтами на теле. Также на видео слышно, как женщина кричит на него за то, что он обмочился в постели.

Отец мальчика, Эндрю Фройнд-старший, показал полиции место захоронения тела своего сына, когда увидел видеозапись. Судебные документы показывают, что мальчик умер от удара тупым предметом и имел синяки, которые соответствовали следам съемного душа.

Прокуратура заявила, что мальчика заставили стоять голым под ледяной холодной водой и избивали в ванной комнате после того, как он обкакался. Фройнд-старший признался, что хранил тело сына в пластиковом контейнере в подвале с намерением похоронить его позже.
Он не признал себя виновным в убийстве первой степени и ожидает суда.

https://www.foxnews.com/us/illinois-mom-sentenced-to-35-years-in-prison-for-murder-of-5-year-old-son-found-buried-near-house

https://www.nydailynews.com/news/crime/ny-andrew-aj-freunds-mother-joann-cunningham-pleads-guilty-20191205-6bfstqd66velvgz37nvwgwmf5i-story.html

Показать полностью 1
2083

День рождения в Новый год

Было это на границе меж тем что я был на этом свете, и тем, что я не был. То есть в день, вернее – поздний вечер моего рождения 31 декабря 1980 года в 23 30 вечера. Итак, меня рожают, а я, сволочь такой, не рожаюсь. И врач акушер, грозная высокая армянка, которая была основная по приему родов в тот предновогодний час, говорит моей маме:

- Так, или сейчас рожаешь, или через полчаса мы пьяные будем. Уроним еще твоего младенчика, и все. Пользуйся моментом.

Короче родился я в 23 50 – успела до того, как медперсонал подался к столу.

P.S.

Не уронили.

93

Подарок

Не раз я наталкивался на посты о детской обиде по поводу подарков и решил поделиться своей историей. Но эта история зеркальна, дарили не мне- а я маме.

В третьем классе я решил сделать маме подарок на день рождения, 92 год. Если не ошибаюсь были еще промежуточные деньги, уже не советские рубли но бумажки были еще без огромного количества нулей.

Копил я деньги наверно  месяца 4 и накопив сумму поехал со своим богатством  на площадь Вогонников(Тверь) там был книжный развал- выбирать книгу.

Продавец спросив, что мама любит читать, посоветовал Кинга Сияющий!

Книга была куплена и я окрылённый взрослым самостоятельным поступком  спешил домой обрадовать маму своим подарком и вниманием.

Залетаю в квартиру(именно залетаю), а там скандал- отчим забыл день рождения. А я дурак с ходу да под горячую руку- мам с Днем Рождения и протягиваю подарок.Взяв книгу и сказав спасибо, мама швырнула ее на кресло. Было обидно и почему-то очень стыдно

P.S. Как бы там не было но с Кингом маму познакомил именно я!

Подарок Обида, Мама, Дети
3496

АУЕшники выбили глаз ребенку-стукачу

В одной из школ Красноярского края (Случай произошел в МБОУ СОШ №41 в Иланском). школьники выбили сверстнику глаз молотком после того, как он пошел искать наркотики в школьном туалете по поручению учителей. Об этом сообщил ТВК.

Как рассказывает Светлана, мама пострадавшего мальчика, так ему отомстил 9-классник , мальчик дежурил и заметил, что старшеклассники курят в туалете. Когда он сообщил об этом учителям, те сказали, что если он найдет там наркотики, то будет «хорошим мальчиком». После этого ему якобы начали угрожать другие школьники. Мать мальчика Светлана рассказала, что когда сын вернулся домой, «на нем не было лица», и он пожаловался, что сверстники его убьют. Классная руководительница на это ответила, что «не при делах», и никаких мер в школе, по словам матери, не приняли.

Спустя месяц после происшествия девятиклассник выбил мальчику глаз молотком. Мать девятиклассника считает, что это произошло «машинально», однако врачи говорят, что это был целенаправленный удар. Как рассказала Светлана, мать пострадавшего ребенка, в школе ей предложили деньги в обмен на молчание, но она от них отказалась.

https://www.tvk6.ru/publications/news/48252/

АУЕшники выбили глаз ребенку-стукачу АУЕ, Дети, Месть, Глаза, Молоток, Красноярск, Негатив, Новости
903

Врачи удалили 11 иголок кактуса из глаза ребенка

Врачи удалили 11 иголок кактуса из глаза ребенка Дети, Операция, Глаза, Больница, Москва

Офтальмологи Морозовской детской больницы провели операцию девятилетнему ребенку по извлечению из глаза 11 иголок кактуса. После проведения операции зрение мальчика было полностью восстановлено, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе департамента здравоохранения города Москвы.

"В школе, во время перемены, ребенку попали кактусом в глаз. Незамедлительно ему было проведено первичное хирургическое удаление иголок кактуса с поверхности роговицы глаза, однако остальные инородные тела в слоях роговицы и в передней камере глаза извлечь не удалось. Девятилетний мальчик был срочно направлен в Москву в отделение офтальмологии и микрохирургии глаза Морозовской детской городской клинической больницы, под контролем стереомикроскопа с использованием цанговых микропинцетов были удалены абсолютно все множественные инородные тела - 11 иголок кактуса. Операция прошла успешно, через несколько дней ребенок был выписан домой со 100% зрением", - говорится в сообщении.

Сложность операции заключалась в том, что иглы вошли в глубокие слои роговицы.

"Роговица является самой значимой оптической частью глаза, и малейшие манипуляции на ней могут обернуться рефракционными осложнениями, развитием астигматизма, требующего сложной оптической коррекции", - уточнили в пресс-службе департамента.

Источник ТАСС

3170

Дети и здоровое питание.

Величайший момент в истории ТV.

Джейми Оливер - повар, телеведущий, популяризатор здорового питания, показал детям, как производят макнаггетсы и самодовольно спросил:" Ну, кто еще хочет съесть это?"

И буквально каждый ребенок поднял руку.

В его взгляде реальная печаль.

82

Ёськин кот или просто Ёся.

Кот моей мамы. Она очень хотела завести себе котейку, но ни как не могла решиться. Я её буквально заставила и не жалею ни разу. Мы его забирали из ужасного "бомжатника", где куча разных животных(видимо на разведении зарабатывают) гадят на газеты, валяющиеся прямо под ногами. Ехали домой, он даже не пикнул ни разу.

Ёся очень полюбил маму и очень благодарен нам за спасение.

Ёськин кот или просто Ёся. Мама, Кот, Ориентальные кошки, Глаза, Голубые, Длиннопост
Ёськин кот или просто Ёся. Мама, Кот, Ориентальные кошки, Глаза, Голубые, Длиннопост
Показать полностью 1
169

Прошу помощи. У матери ухудшается зрение, врачи диагноз не ставят

Уважаемые пикабушники, прошу помощи. Просьба не кидать в минуса хотя бы пару дней.
У матери уже около полугода ухудшается зрение на левый глаз. Ей 53 года, c 98-99 года её основная работа за компьютером (бухгалтер). Живет в посёлке г. Ялты, ходит в местную поликлинику.
В феврале началось всё с того, что оплыло веко. Мама пошла к окулисту, который назначил капли от аллергии, воспаления. Они не помогли. Врач сказал, что проблема не в глазах.
Дальше глаза начали побаливать, появился дискомфорт, по ощущениям матери начало падать зрение. Ухудшения по факту врачом обнаружено не было, зрение всё также -0,75.
Редко бывают слезотечения из больного глаза.
В апреля началось двоение, особенно сразу после сна, по утрам.

К тому времени мать уже посетила невролога, который тоже развёл руками.

Период после сна и до окончания двоение со временем становился больше, зрение падало.

Внешне никак не проявляется, надо приглядываться, чтобы увидеть припухлость. По этой же причине не может взять больничный - нету оснований у врачей.

В Ялте делали:

- МРТ головного мозга, по результатам сказали, что сосуды отличные,

- компьютерная томография головного мозга также ничего не показала
В Симферополе провели диагностику глаз - нарушений нет.

Питается хорошо(держит дефицит калорий из-за низкой активности). Её дневник.

В данный момент уже 2 недели употребляет витамины для глаз (виталюкс+)

Аспаркам, рибоксин в качество профилактики недостатка калия/магния и для сердца.

В планах компьютерная томография глаз, узи щитовидки, кровь на микроэлементы.
Ищет нейроофтальмолога, вроде как нашла в Севастополе. Планирует также посетить.

Прошу пост хотя бы немного подержать, помощь очень необходима.
Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой, либо практикующие врачи, знакомые их увидят этот пост и напишут...

Может быть посоветуете куда обратиться в Крыму.

Пока я не рядом, это единственное, чем могу помочь :(
Комментарии для минусов ниже.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: