10424

Главное по сути

Во времена студенчества работал я в НИИ радиосвязи. Получил нетипичное для зеленого юнца задание - провести патч корд снаружи здания под козырьком на крыше. Так как это требовало допуска на высотные работы, которого у меня не было, меня отправили в кабинет ответственного по технике безопасности на инструктаж.

Инструктаж оказался коротким: "Не пи#данись там", - сказал ответственный и протянул мне журнал на подпись.

Следовал полученной инструкции, реально работает!

Дубликаты не найдены

+1132

А где вводная часть инструктажа?

«Ты... давай там, это...»

раскрыть ветку 90
+900
Чувак, ты не поверишь, так и было!!! Слово в слово как ты написал, а дальше по тексту.
раскрыть ветку 64
+527
Это кажись тот самый ответственный и есть ._.
раскрыть ветку 17
+193

Херня, мне когда на трубу в 290 метров лезть, ТБшник сказал не вздумая поссать с нее, убью

раскрыть ветку 35
+27
Ответственному похрену, главное ты расписался! Если что, ему тоже попадет немало, но с росписью отмажется!
+12

А я сегодня чинил лампу одному минеру, на пенсии. Он почему-то боится электричества. Такие пирожки с котятами.

раскрыть ветку 4
+5
Техника безопасности это главное)))
Иллюстрация к комментарию
0
Ну вот соврал, что короткая инструкция была)
0

Андрей, ты ли это?)

0
Чему не верить то? Инструкция она и в Африке инструкция)))
+86

Мне сказали в духе «ну ты это, не дурак вроде...короч все каску надели и ты надевай, в розетку пальцы ее суй, газом запахло 3.14здуй!»

раскрыть ветку 7
+28
в розетку пальцы ее суй
А свои можно?
раскрыть ветку 5
+3
А где у каски пальцы?
+40

А доктор скажет: "Ты это, не болей там!"

Извините, что под топом.

раскрыть ветку 6
+80

А примьер министр доктору: "Вы держитесь там"

раскрыть ветку 4
0

не извиняю

+9
Берегите себя и своих близких
раскрыть ветку 2
+4
Счастья, здоровья
раскрыть ветку 1
+23
"Ты давай там это... прихуячивай хорошо, чтоб перехуячивать не пришлось. И осторожно хуярь, а то в прошлый раз один перед работой нахуярился, да так, что хуякнулся и нет его теперь. Вот такая хуйня. Иди, студент."
раскрыть ветку 3
-1
Нахуя нахуярил дохуя, расхуяривай нахуй))
раскрыть ветку 2
+2
А где заключительная часть?
"А то у нас потом проблемы будут"
0
И, не дай бог, разбор несчастного случая: "Ебанат"
0
Они просто не стали лить воду
+327

А как-же традиционное "расходы на похороны удержим из зарплаты"?

раскрыть ветку 42
+246

Да. "Пи#данёшься - вычтем из зарплаты" работает эффективнее.

раскрыть ветку 18
+90

Проверил лично - не работает! Пробыл в коме полторы недели, очнувшись, начальник сказал, что работа качественно выполнена, получу премию, пока на больничном лечусь от переломов. Хот может это у меня такой начальник...
Всем здоровья и крепких ограждений!

раскрыть ветку 15
+10
Разобъешься - домой не приходи.
раскрыть ветку 1
+83
Не послушался и вот результат
раскрыть ветку 9
+66

Приключения Хенкока в армии

+30
Как терминатор в конце встал. Хоба!
+20

Он поди думает: "Бля, это же всё дорого, как много платить придётся! Ещё и от прапорщика попадет..."

+14

Солдат-кран

раскрыть ветку 1
+6

старший матрас

+1
Он живой?
раскрыть ветку 1
0
А есть эта гифка в реверсе?))
+30

Может в договоре уже прописано, он же по разному может умереть )

раскрыть ветку 2
+6

Какой всемогущий!

+2
А пиздануться, это обязательное условие договора?
+33

Как говорил наш прораб: "Не ссы, детей прокормим. Кто жену еб@ть будет, не знаю, но детей прокормим"))

раскрыть ветку 1
+5
Надо запомнить...на инструктаж следующий...
+1

так вроде ж могут кремировать за счет государства, не?

раскрыть ветку 5
+44

Ну это если труп подбросить под мэрию.

раскрыть ветку 3
0
Хм, а налоги государству кто платит ?!
0
Не заработал ещё.
-1
А пизданешься - расстреляем вместе с семьёй
+143

Кто был в армии, тот такому инструктажу никогда не удивится)

Помню случай, когда парень на каких-то работах сильно порезал руку, так к нему быстрее врача добежал командир взвода обеспечения с журналом и ручкой, чтобы немедленно расписался задним числом за прохождение инструктажа ТБ =)

раскрыть ветку 19
+38

У нас на мебельном производстве парень вулканитом стальную трубу пилил,круг отрезной развалился и осколок бочину вскользь пропорол. Несильно,но кровищи до хрена было.Как раз в цеху зам производства находился,посмотрел и сказал- пиздуй в медпункт... И все,хз почему он так спокойно отреагировал. Может заебало его все,а может потому что парень из МЛС был

раскрыть ветку 8
+18

МЛС? Лига американского футбола?

раскрыть ветку 7
+12

Во времена работы в такси, возил солдат срочников. У одного был перелом верхней челюсти который он получил ещё 3дня назад, голова раздута как у Каспера. Его лейтенант в госпиталь побоялся сразу сдать, а через 3дня тем более, и отправил его в город. Умоляли помочь с поиском полиса, чтоб в гражданскую больницу лечь, по тихому. А летёха типа прикроет его в части на время. Сказал ему чтоб к старшим по званию шел, и похер на этого лейтенанта, ещё и страховку получить мог бы.

раскрыть ветку 2
0
У нас "шпагоглатателей" ( иголки глотали) так шкерили. К офицеру в общагу и чтоб гадил в тазик,до тех пор пока обе части не найдет.
раскрыть ветку 1
+8
Как проводили инструктаж безопасности у нас в армии : не суй ебало куда попало
раскрыть ветку 1
0

И всё остальное тоже

+3
А у нас один или 2 солдата каждое утро за всех расписывались в журнале, а то ротный кукушку ебал. На учениях был ответственным за этот ебучий журнал, а т.к. офицеров было больше солдат и к каждому подходить мне надоело, да и им тоже, расписывался сам).
раскрыть ветку 1
+2

@Zapisali,

кукушку ебал
0
Как говаривал один мой командир:
- Прокурорский водитель еще ключ в замок зажигания не вставил, а вы уже кинулись журналы заполнять!
0
А у нас каждое утро на построении расписываются. При этом самого инструктажа никогда не проводили.
0
Был у нас один товарищ, любитель в пятницу вечером перед строем инструктажи повещать, рабочий день мог еще на час затянуться
+72

...Объяснять все это на аварийной комиссии было бы чересчур долго. Вместо этого один из её членов — сам лётчик-испытатель — просто спросил:

— Ошибка пилотирования? А в чем конкретно она выразилась?

— Как в чем? В инструкции ясно сказано, что лётчик не должен допускать кренов, превышающих…

— Хотите, я вам напишу инструкцию, как ходить в цирке по канату? Для этого всего только и надо, что держать центр тяжести вашего тела в вертикальной плоскости, проходящей через натянутый канат. Вот напишу так и пошлю вас в цирк: извольте-ка, ходите! А если упадёте, скажу, что сами нарушили инструкцию. В ней ведь «ясно сказано»…

+145

Я так же проходил технику безопасности по электричеству: "Короче за оголенные провода не хватайся, пальцы в розетку не суй")

раскрыть ветку 40
+84

В Индии из правил пдд - езжай себе по-тихой, по сторонам гляди, не въёбывайся ни в кого. Мне всегда хватало) Я там кстати права получал местные,это был цирк:))

раскрыть ветку 10
+36

Я думал там типа - тормози перед слонами, смотри вниз, чтобы не укусила змея и не дай бог ты собьёшь священную корову!

раскрыть ветку 1
+61
Требуем пост!
раскрыть ветку 5
+15

Там вместо прав выдают родинку на лоб и станцевать надо

+4

Как любитель индийского дорожного движения очень жду поста.

+62

Голые контакты мокрыми пальцами не хватать, а то они ржавеют. Эх, первая физлаба, это было здорово.

+99
Не протягивай руки, чтобы потом не протянуть ноги)
раскрыть ветку 3
+19
раскрыть ветку 2
+6
У пожарников инструктаж проходил, спросили: куришь, говорю что нет, инструктаж пройден.
раскрыть ветку 2
+8
У жуков что ли?)
+1

Пожарных, не пожарников

+10

Не пихай руки туда,  куда не стал бы пихать х*й)

раскрыть ветку 11
+20

надеюсь ты не хирург.

раскрыть ветку 3
+27
+2
Я слышал другую версию: не суй руки туда куда собака хер не совала
раскрыть ветку 5
+3
Особенно сырыми руками ибо провода ржавеют
раскрыть ветку 3
0
Алюминиевые провода не ржавеют
раскрыть ветку 2
0
Не суй хуй куда собака не суёт.
Нас так один прораб инструктировал.
0

Это расширенная версия какая-то. Если по сути: "Смотри, чтобы не пиздануло"

0

А у меня было так: " По заводу в каске будешь ходить! (неразборчиво). Я:Что?  -Каску, бля, на башку надевай!"

0

Так ведь все равно не помещаются...

0

не ссы в розетку

+57

Когда учился на водительские права, инструктор по вождению, на первой практике, на площадке:

- Постарайся поменьше глохнуть, у меня аккумулятор слабый. 

раскрыть ветку 4
+22
А я так заглох разок, вместе с инструктором толкать пришлось :(
раскрыть ветку 2
+30

К концу, первого вождения, я толкал машину, чтоб инструктор домой мог уехать =)

раскрыть ветку 1
+3
А я на ЗИЛе 131 учился. Каждый раз когда глох, инструктор заставлял выходить из машины и с ручки заводить!
+32

Флот силен своими росписями. Где он их только не ставит. На каких только бумажках он не расписывается. Особенно в журналах инструктажа по технике безопасности. Сколько у нас этих журналов инструктажа – этого никто не знает, и расписываемся мы за этот инструктаж когда угодно. Поднесут журнал в любое время дня и ночи – и расписываемся. Скажут:

– Вот здесь чиркани, – и чирканешь, никуда не денешься.

На огромном подводном крейсере шел прием боезапаса: машинка торпедо-погрузочного устройства визжала, как поросенок, в тумане, и торпеда ленивым чудовищем сползала в корпус.

Среди общего безобразия и суетни взгляд проверяющего непременно нащупал бы Котьку Брюллова, по кличке Летало. Лейтенант и минер Котька был награжден от природы мечтательностью – редкое качество среди славного стада отечественных мино-торпедеров.

– Очнитесь! Вы очарованы! – периодически орал ему в ухо командир.

Котька пугался, начинал командовать, и все шло наперекосяк. А потом он опять забывался и в мечтах далеко улетал.

И вдруг он испугался самостоятельно, без командира: ему показалось, что тот крадется к его уху. Котька ошалело взмахнул руками, как дирижер, которого нашло в брюках шило, и одна рука его, вместе с рукавицей, попала туда, куда она никак не должна была попасть: в работающую машинку.

Рукавицу затянуло, и Котька заорал. Орал он хорошо, звучно и непрерывно. Он орал и тогда, когда все остановили, а руку выдернули и осмотрели.

На звуки Котьки из люка неторопливо выполз толстый помощник командира с журналом инструктажа по технике безопасности под мышкой. Он был похож на старую, жирную, мудрую крысу, бредущую забрать приманку из лап только что прихлопнутой мышеловкой товарки.

– Не ори! – сказал он негромко и мудро, подходя непосредственно к Котьке. – Чего орешь? Сначала распишись, а потом ори.

После этих слов Котька, ошалевший от боли, почему-то перестал орать и расписался там, где была приготовлена галочка.

– Вот теперь, – сказал помощник, убедившись в наличии росписи, – ори, разрешаю, – и так же неторопливо исчез в люке.

Перенесемся через десять лет в ту же лодку, в тот же первый отсек. Что мы видим? Ну, прежде всего, командира первого отсека мино-торпедера Котьку, растерявшего мечты и волосы, награжденного болью в душе и в желудке, мирно дремлющего в ожидании перевода к новому месту службы, и его отличного мичмана, втягивающего специальной рукояткой торпеду в аппарат.

Все торпедисты знают, как коварна рукоятка. Она обладает обратным ходом. Обратный ход бывает только в лоб.

Мичман для чего-то отпустил рукоятку – то ли пот стирал, то ли чесался. Сейчас это уже трудно установить. Рукоятка сделала «бум!» – обратно и в лоб.

Посыпались искры, от которых мичман на время ослеп; лицо его с криком превратилось в одну большую шишку,

И что же сделал наш славный командир Котька? Он бросился к… журналу инструктажа. Он лихорадочно нашел нужную графу и увидел, что там нет росписи. Он вспотел от предчувствия. Он подсунул слепому от все еще сыплющихся искр подчиненному журнал, вложил в руки ручку и оказал:

– Не вой! вот здесь… распишись.

Мичман перестал выть и расписался на ощупь, после этого он был спасен. После росписи его перевязали.

© Александр Покровский

+14

себе в голову не еб.ни и в соседа не еб.ни...

вот тут распишись...

вот так проходит инструктаж перед боевыми стрельбами у нас в армии

раскрыть ветку 1
+3
У нас было еще лаконичнее: "вот тут распишись"
+10
Мне на первой работе показали фотку сгоревшего бывшего электрика со словами "пьяным и с мокрыми руками к щиту не подходи" 😓
+7

Помнится отправили нас в институте на практику на один из заводов, заставили проходить технику безопасности, инструктаж состоял из 3 пунктов:

1. Не суй руки туда, куда голова не пролезает

2. Уступай дорогу паровозу

3. Не опохмелившись к станкам не подходи

раскрыть ветку 1
+6
+13
+5

Как всегда: история смешная, ситуация страшная.

Ебнется так сотрудник по незнанию чего-то, а в журнальчике роспись. Не подкопаешься.

+4
Самое поганое в этой ситуации это журнальчик. Расписался. В случае чего: "мы его туда не посылали" "он в журнале расписался что запрещено туда ползать"
+6

Когда я в детстве слышал именно от женщин, именно от женщин, "Смотри под ноги", то воспринимал это фигурально, вроде "Не зевай по сторонам", "Не считай ворон", "Не щёлкай клювом". Т.е. - "Будь внимателен".

И лишь спустя не один десяток лет, начав регулярно ездить на велосипеде, я понял, что в женском понимании - это прямая рекомендация - женщины почти всегда ходят опустив глаза, глядя прямо перед собой. Не так уж сложно приблизиться к идущей женщине с фронта оставаясь незамеченным до тех пор, пока дистанция не составит метра 2-3. В случае с мужчинами такое возможно только если речь о совсем уж старике.

раскрыть ветку 9
+3

Если глаза при этом не в экран телефона залипают. Так-то у женщин обзорность больше, чем у мужчин.

раскрыть ветку 7
+1

Да нет - просто тупо смотрят вниз практически не контролируя маршрут движения более чем метра на 2-3. Причём - это не возрастное - так ходят и девушки, и старушки.

Мужчина же, даже если дорога очень плохая, и приходится её постоянно контролировать, всё равно поднимает глаза, чтобы посмотреть - что впереди. Исключение, повторюсь, старики. Они как раз могут идти вообще не поднимая глаз.

К слову - чтобы проверить справедливость моих слов, достаточно встать на какой-нибудь улице, предполагающей относительно длинный проход, с краю тротуара и посмотреть на положение глаз.

Вот, например, первый подходящий снимок, что предложил "Яндекс" по запросу "фото с улицы". Конкретно - женщина в белом плаще.

Что касается меня, то на переходе, даже зная, что меня должны пропустить, я всё равно контролирую взглядом сторону потенциального выезда автомобиля, и считаю это разумным. Она же идёт глядя на то, на что наступает - "Смотрит под ноги".

раскрыть ветку 6
0
Так что характерно обычно ходят как нпс в ГТА, без всякой паузы разворот под 90 градусов под колеса? Да запросто.
+2

Был у меня схожий инструктаж на работе перед походом на склад:

"бережёного бог бережёт... Подписывайте тут"

+2

Видимо в прошлом году двум студентам из стройотряда в Железногорске провели такой же информативный инструктаж, в итоге они таки пизданулись в шахту лифта, насмерть... Нельзя таким пренебрегать. Так то правила звучат занудно и кажутся очевидными, однако знать их все равно надо.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2907470&cid=17

+1

Десять тысяч лайков ,ставлю 10001ый !

+1
При трудоустройстве в одну дор.строй компанию, все что сказал сб-шник: - Будешь ху#вничать - уволю.
+1
Был руководителем такой организации, рабочих наоборот очень ругал из за несоблюдения тб, сам прошел через это, глупые не понимают что раз на раз не приходится.
+1

Я примерно так допуск до 1000 вольт получал. Хотя у меня самое большое 110В, когда входящий на телефон приходит. Был момент на шаткой стремянке, зачищаешь телефонный провод зубами и какая-то падла звонит на этот номер.

раскрыть ветку 6
0

никогда не понимал людей, которые зубами провода зачищают) тем более связисты) я по работе редко когда сразу за оба берусь) еще не хватало, чтоб сучка какая-то позвонила и меня пропиздило и я с испугу затрещал бы)

раскрыть ветку 4
0

Молодой был и в скупой фирме, и застенчивый шопиздец. Думал, что спасибо должен говорить за то, что мне провода грызть позволяют и доплачивают 6к за это. 21 р. вместо 15 р. За 13 лет набрался разуму, да уважения к себе. Сейчас планирую свою ИТ-аутсорс контору открывать. И у моих орлов будет любой инструмент. который потребуется.

раскрыть ветку 3
0

В детстве на язык пробовал, не слабо бьет. Так что допуск актуален )

+1
Как там в бородатом анекдоте.
----
"Как говорил мой начальник по ТБ- Ничто не радует так глаз, как второй глаз.
+1

Устроился на завод админом, сказали нужно получить допуск к работе в электроустановках , ну думаю пойду в журнале распишусь, хрен там, 1.5 месяца обучения, экзамены, потом 2 недели практика с мастером и только после этого выдали удостоверение))

+1
Не в Ростове?
раскрыть ветку 4
+1
В нем самом)
раскрыть ветку 3
+1

Почему-то не удивлён :)

Как там в НИИРСЕ сейчас? Плохо?

раскрыть ветку 2
0

Была травма у нас на производстве, надо было провести внеплановый инструктаж. Весь инструктаж уложился в простую фразу:"Хуйней там не занимайтесь больше."

0
Что там НИИ, у нас в армии инструктаж проходил через телепатическую связь. Вышел старшина, посмотрел на солдат и остаётся только за инструктаж расписаться.
0
..."У меня Была инструкция и я её придерживался".
0

ахах меня на допуск свыше 2000 в также сказали: "не трогай чего не знаешь, а то *банет!"

0

Песня Шнурова есть "ЗОЖ" называется

0

Очень безответственный инструктор и тот еще нюхач. Вместо того чтобы сказать человеку,  что падать с крыши не стоит, он ему говорит, чтобы он там не пирданулся.

0
У меня был инструктаж подлиннее. Инженер по ТБ искренне удивился заявившемуся на инструктаж и сказал:
- Под колёса не суйся. За провода голые не хватайся. Ии... ну... всё
0
Помнится, немного работал монтажником, интернет проводил... Лично ген.дир нашей небольшой фирмы благословлял "кто с крыши упадет, лично пи%ды дам!"
0
"Руки, голову и хуй никуда, чудак, не суй!"
0
Мама сыну : "утонешь - домой не приходи!"
0
Проходил практику,инструктаж по ТБ дословно:"руки,голову и х@й никуда ебл@н не суй."в общем работает до сих пор
0

Комбат на разводе в парке говорил

Приказываю, не сувать свой нос туда, куда не сувала собака свой хуй! Не поднимать тяжести больше своего веса, не залезать на высоты выше своего роста!

0

Я на заводе так же допуск получал, к 1000 вольт или не помню сколько там. Только мне сказали не лезть куда не надо))

0
Какая ахуительная история. Дай тоже расскажу. Был значит работник, и был у него начальник. Как раз СКС занимались. И все у начальника зоебись, дрючит по тех безопастности, все допуски, все наряды, все аттестации строго по билетам.
а работники бывает забивают хуй, и не пользуются "СИЗами"
И вот одно тело не пристегнулось, каску не одело и ебнулось с 2 метров ушибнув кость на жопе. Сказало, что само виновато, а потом в прокуратуру написало.
гачальнику повезло, что все допуски были, отделался 2я штрафами надзорных органов и депримацией 100% .
потом тело хотело зп повыше, но тут нету аргументов.
0
У нас говорили: Громко не орите когда падать будете
раскрыть ветку 1
0
А то инженера по ТБ разбудите
0
Мне в бытность интерном после меда, перед первой в жизни самостоятельной операцией, на вопрос как именно делать ответили :"Берешь и ебашишь", лучший совет за всю жизнь.
0

Мне моя заботливая мама такие же наставления давала, когда я по ржавой стремянке лезла: "Солнышко, не пи*данись"

0
Нам начальник по ТБ в ССО сказал так: Не суй туда, куда собака не сует. По моему четкое правило
0

А у нас на заводе, где нужно было пройти инструктаж по электробезопасности, пришёл чел и сказал что будет экзамен. На вопрос - когда? Он ответил - поздравляю, вы его прошли, распишитесь и я пойду.

раскрыть ветку 4
0
Батя рассказывал: "на экзамене спрашивают, что надо в первую очередь сделать, если рабочий упал с высоты? Кто говорит, вызвать скорую, кто оказать первую помощь... А вот и нет, одеть на труп страховочный пояс"
раскрыть ветку 3
0
Одно из двух, либо вы мой сын, либо ваш батя преподавал мне ТБ
раскрыть ветку 1
0
И каску! дилетанты блеать
0
Как мне батя говорил: "Будешь падать - держись за молоток"
0

«Утонешь - домой не приходи». )))

0

нихуясибе история!!!

0

Цитаты великих людей:

"Пальцы в розетку сувать по одному!" (ОБЖэшник)

раскрыть ветку 2
+1
0
Нам препод рекомендовал в случае работы с необесточенным оборудованием (всякое в жизни бывает) одну руку держать в кармане.
И рассказал байку которая запросто могла быть правдой: техник случайно взялся за аквадаг ЭЛТ. Нашли утром буквально варёным. Тело расползалось под пальцами...
0
Вот было время. Не то что сейчас "...к работам на высоте могут быть допущены работники достигшие 18 лет, прошедшие обучение в области промышленной безопасности, не имеющие противопоказаний по здоровью, имеющие стаж работы не менее года, прошедшие целевой инструктаж, получившие наряд допуск..."
0

Вот поэтому у нас всё через жопу

0

Как тот кто работает рядом с теми кто работает на высоте скажу, что на молодых как раз приходится цеплять все эти упряжи страховочные, и именно они любят играть в горных козлов на высоте перепрыгивая многометровые пропасти. Те кто по старше сами одевают либо не бузят.