Глава 2. Дагестан. Еда и песок. Часть 2 "давай разберемся"

Привет привет! Большие и маленькие любители дорожных историй.

Ожидание. Свежий, тёплый ветер задорно задувает под рубашку... Волосы развиваются от скорости байка, приятный запах моря "прохватывая" вдоль набережной наполнял наши сердца теплом...

Реальность - а в реальнолсти собственно всё так и получилось.

30+ жара позволяла катать в одной рубашке и чувствовать себя комфортно.

Плюс в Дагестане и Дербенте в частности отношение к мотоциклистам - нейтральное.

Нет это не как в Москве, где кровью и переломами, многолетней практикой выбито чёткое осознание что летом - мотоциклисты есть и с данным фактором априори считаются. Начиная с апреля когда на МКАДе огромными таблицами предупреждают о скором начала мото-сезона и что нужно быть внимательнее. Когда в пробке крайняя левая полоса, будь то на МКАДе или шоссе - есть коридор для безопасного прохода пробки. Есть негласные правила что между последним и предпоследним рядом на мотоцикле двигаться запрещено. И автомобилисты даже стоя в пробке, в 99 случаях из 100 уступят тебе местечко и завистливо будут смотреть в след. С особым теплом на душе - либо с мечтами, что когда-то и он так же прокатит, либо, что сделал что-то хорошее за день.

И нет, это не как в Пензе - где любой тазодрочер или пересевший тазодрочер на какой- нибудь опель - стремится не только посоревноваться с тобой, но и всячески доказать - кто король дороги, подрезая, поджимая и уж точно не пропуская при малейшей возможности этого сделать. Не думая о последствиях или высоких рисках нанести увечья пилоту байка.

В Дагестане не важно есть ты или нет. Если не создаешь помех - тебя скорее всего даже не заметят. И это прекрасно, исходя из этих данных гораздо проще планировать свои действия, манёвры и т. Д.

Заехав в паспортный стол я был поражен организацией данного заведения.

Бетонные стены по периметру, 3 этапа проходной КПП. И периодический патруль вокруг здания. Если бы я не знал что это паспортный стол, я бы подумал что это Резиденция наркобарона или штаб- квартира Верховного Главнокомандующего Тёмного лорда .

Пригород Деребента - дагестанские Огни - так же имел выход к морю и мы решили проверить его опытным путём.

Более цивилизованная, но всё же довольно провинциальная набережная позволила найти бреш среди строительных работ по благоустройству прибрежной зоны и запарковать байк. И вот тут уже ожидание и реальность совпали.

Жёлтый песок. Солнце - всё было прекрасно. Заход с галькой. Идеальное место чтобы поучиться плавать. Чем мы и занялись.

Поддерживая супругу в горизонтальном положении - подсказывал как двигать руками, ногами. Радость от достижения цели переполняла...мы прошли довольно тернистый пусть и были вознаграждены.

- эй вы! Вы что там делаете?

Прервал гармонию местный молодой человек.

- моя мать тут сидит, моя сестра тут сидит, дети сидят и вы делаете такое!

Молодой человек был возмущен тем, что мы в 2, в воде и как ему показалось - обнимались. И по его мнению мы нарушили местные обычаи своими вызывающими действиями.

На что молодой человек выслушал внушительную тираду от моей супруги с бранными словами - думаю в этот момент любой сантехник типа "Петрович" или закоренелый слесарь "Саныч" - потухли бы и пошли курить переваривая новый словесный оборот речи. Доселе даже с их опытом не известный. Возможно даже, записывая в блокнотик.

Обозначенные молодым человеком девушки - визуально не являлись эталоном скромности или особой воспитанности. Ничем визуально не отличавшиеся от отдыхающих в Геленджике или в Крыму.

- эй ты - продолжил он мне- выходи давай разберёмся

Что было дальше? Вы узнаете в следующей части.

Продолжение следует...

Глава 2. Дагестан. Еда и песок. Часть 2 "давай разберемся" Отношения, Мотоциклисты, Путешествия, Поездка, Мото, Москва, Дагестан, Туристы, Отпуск, Длиннопост

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.