207

ГИБДД интересуют не только автомобилисты

Часто, возвращаясь домой после тяжёлого рабочего дня, я с недоумением разглядывал экипаж ДПС, стоящий на парковке ТРЦ Мегаполис напротив пешеходного перехода. Более того, частенько в машине кто-то сидел (оформлялся). Сегодня пелена спала с глаз моих. Я увидел, как капитан из этого экипажа подошёл к женщине, стоящей на трамвайной остановке и взял за локоток....

Ну а что, ведь не положено переходить дорогу на красный сигнал светофора. Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и не хамите другим!

Дубликаты не найдены

+20
Все тут пишут мол ТС америку открыл! Надо же, пешеходов штрафуют!
А я вот ниразу не видела как их штрафуют, а надо бы. Прут на красный, ведь "их машины" стоят. Прут как бараны, а то,что с другой полосы абсолютно законно машины сворачивают на эту дорогу их не колышит. Идут как и шли, или машут руками мол куда прешь.
Надо штрафовать, надо
раскрыть ветку 7
+3

Ну... меня штрафовали, при мне штрафовали (не в этот день, и даже не в том же году) при чём меня оштрафовали в тень получения мною ВУ - с тех пор прошло 9 лет и у меня всего 3 штрафа в сумме 1 -ый 100 р. переход в неположенном месте, 2-ой штраф 800 р. езда на мото без шлема. 3-ий штраф 1000 р. несвоевременная регистрация авто (просрочил 2 недели после покупки)

раскрыть ветку 1
+1
Странно что по второму пункту штраф выписывают я бы премию давал
+1
Предположу что их обычно штрафуют ударом о транспорт.
0
А за ходьбу по вело-дорожкам вдвойне
0
У меня отца штрафанули, дорогу переходил)) говорит, стыдно)) больше типа не буду. Но квитанцию на 100 руб дали.
раскрыть ветку 2
+1
Всего 100? У нас по 500 стабильно
раскрыть ветку 1
+8

У бывшего шефа несколько лет назаж жену 27го декабря отловил экипаж ДПС за переход в неположенном месте и выписали штраф.

Он поржал, поугорал, 31 декабря поехал поздравлять другой офис и решил перебежать дорогу.

В общем, его жена над ним угорала все январские праздники.

раскрыть ветку 1
+8

Его отвезли на штрафстоянку?

+3

Быстрые ноги пизды штрафа не боятся

+3

У нас в городе это бывает только в порядке  "месячников" :)

+4
В Германии, если у тебя есть водительские права и ты пешком перешёл на красный, тебя могут оштрафовать как будто ты проехал на красный на машине, то есть штрафные баллы в права запишут. Но упор тут на "могут", потому что по факту никого никогда не штрафуют.
+4
Как говорил мой дед - "Я твой дед!" Смысл в чем, он говорил, что мы (шоферы) сядем и выйдем, а вот Вы (пешеходы) вряд ли уже встанете! Так что, господа водители и пешеходы, будьте бдительны и взаимовежливы и будет тогда всем счастье; )
+3
Ты словно правил не читал. Как открытие совершил прямо
раскрыть ветку 1
+1

На  открытие не претендую. Так, наблюдение

+2
Т.е раньше Вы этого не знали? 😮😮😮
раскрыть ветку 8
0

то, что целенаправленно охотятся на пешеходов - не знал, т.к. с пешехода взятки можно сказать - гладки. Паспорта с собой нет, ФИО - Петр Петрович Петров. Живу 3-я улица строителей.... ну вы поняли

раскрыть ветку 7
+7

С чего это? Совершил административное правонарушение. Установить личность на месте не удалось (Нет документов) - Проследуйте в отдел.

раскрыть ветку 5
0
Однако же. Пешеход такой же участник дорожного движения, как и водитель любого транспортного средства, поэтому кому как не дорожно-патрульной службе штрафовать за нарушения.
Нас с подругой как то недалеко от границы рф-рб оштрафовали за передвижение вдоль дороги в темное время суток без светоотражателей. И правильно сделали ибо некуй)
Но суть не в этом, так к слову пришлось) прост казалось, что это очевидно, как день
+1

Привет Екатеринбург.

+1
Напомнило. Первый свой в жизни штраф я получил, когда перебежал дорогу на красный. Спешил в аэропорт, ну и торопился. Словил ГИБДДшник, ведёт в авто оформляться. Я к нему взмолился, мол, рейс скоро, отпусти-пойми, никогда не нарушал. Так он мне радостно сообщает "о, дак, я у тебя первый буду, всю жизнь помнить будешь!". Продолжил оформлять, и прикалываться надо мной. И запомнил же, бля:/
P.S: на самолёт успел как ни странно. Но едва-едва и пришлось знатно побегать с сумками:/
0

ваще не врубилась в текст поста.

типо женщина просто стояла на остановке, а у дпсника план горит, и стражи порядка выписали штраф ни за что?!?!

или че!??!

0

В Челябинске на жд вокзале одно время каждый день стояли. Пещеходный переход в 10 метрах, от остановок, но люди выходили из автобуса и сразу переходили дорогу на другую остановку через дорогу. У машины ДПС бывало очередь до 10 человек собиралась за штрафом. Один ловил, второй оформлял.

Я ездил каждый день в институт и угорал с этих людей. Все видят что стоят ГАИ и все равно прут в неположенном месте

0
Я смотрю, тут много потенциальных жмуриков, жертв ДТП, советуют паспорт с собой не носить...
0

Ну не носите паспорт..если    сосулькой зимой пришибёт, кто Вас искать будет ?

0
Когда я последний раз переходил дорогу в неположенном месте меня сбила скорая помощь которая по встречке ехала, с тех пор перехожу только на зеленый.
раскрыть ветку 1
0
Оглядываться никто не запрещал вроде. Или совсем тупой пешеход ?
0
Я вот на работу езжу, так есть на одной дороге жд мост, так за мостом люди постоянно дорогу перебегают (особо умные не спеша переходят, ещё и факи показывают), при этом за счёт перепада высот, несмотря на то, что дорога прямая, их видно в последний момент. А переход подземный тут же, под мостом, даже идти далеко не надо. Бессмертные же!
0

Интересный момент - оформленный штраф нигде не бъется в госуслугах и прочих сервисах, так что если пешеход забудет оплатить штраф - никто об этом не узнает

раскрыть ветку 4
0
Да хрен там.
До сих пор бьётся неоплаченный пешеходный штраф на 200 рублей, когда останавливают на машине.
раскрыть ветку 3
0

Если выписывают на водительское удостоверение - конечно бьется.

раскрыть ветку 2
0

Раньше в Красноярске возле СибГАУ очень часто стояли, ловили студентов, которым лень до светофора дойти

Да что там, сам раза 2-3 от них по дворам тикал)

0
Я когда в Екатеринбурге жил меня пытались оштрафовать за переход через дорогу не по светофору. Когда увидели в прописке город Санкт-Петербург, то решили отпустить) сказали мсье может быть свободен))
0

как будто Вас ни разу не "тормозили" за переход в неположенном месте..

-4

паспорт не показывай, а называй данные друга

главное чтобы друг не был в розыске за убийство гаишника

раскрыть ветку 5
0
Во-первых, это по-скотски.

Во-вторых, у них есть база данных с фотографией и всей подноготной на тебя.

раскрыть ветку 4
0

база есть, только пробивают по ней по рации

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: