1691

Геотеги - плохо

Фотографии в соцсетях с геотегами становятся удобным способом, для браконьеров, обнаруживать цели. Улыбающиеся туристы на фоне животных и метка с координатами - что может быть легче.

В Национальных парках Африки стали появляться подобные таблички.

"Пожалуйста будьте осторожны размещая свои фото в соцсетях. Они могут указать браконьерам наших носорогов..

Отключите функцию геотегов и не рассказывайте о месте где было сделано фото."

Геотеги - плохо Экология, Природа, Экосфера, Браконьеры, Instagram, Геотеги, Животные, Защита животных

взято отсель

Дубликаты не найдены

+247

Надо действовать от противного - делать фотографию с геометкой будто ты турист, вставлять в фотошопе носорога, а потом ждать браконьеров вооруженным отрядом спецназа.

раскрыть ветку 13
раскрыть ветку 5
+46

О сокращение поголовья браконьеров пока нет ни слова( Он бы хоть с "трофеями" бы фоткался и с геотегами.

раскрыть ветку 3
+3
Говорят на людей охотиться намного приятней
+13

Достаточно поменять геотег в реальной фотографии, это же элементарно.

раскрыть ветку 4
+21
На координаты Омска
раскрыть ветку 2
+2
Точно! Затаскать их по жопам мира. Со временем нейросеть вполне могла бы справиться с распознаванием редких видов и менять геотеги фоткам.
+6

Poacher! Please be careful! This place is compromized with geotag!

Turn around. Slowly.

+39
Прошаренные рыбаки никогда не фотографируются с пойманой рыбой, на фоне места, где поймали. Что бы точку не спалить)
раскрыть ветку 2
+19

"Нет, что ты, я не купил эту рыбину в магазине, я просто не хочу спалить место где я поймал ее"

+1

Ага и грибники тоже

+24

А животное сидит на месте отмеченном геотегом и ждёт браконьера?

Так-то видимо для браконьеров сюрпризом является местонахождение заповедника, туристических маршрутов по ним и наличие там носорогов.

раскрыть ветку 2
+31

Это сильно сужает зону поиска.

+24

Это не только в Африке. У нас по России в заповедниках это тоже вводится.

У животных наблюдается консерватизм в выборе территории размножения/токования, где их из года в год можно наблюдать. Некоторые птицы гнездятся в одном и том-же гнезде по многу лет, лишь достраивая его.

+5

Геотеги это квитэссенция незамутненого зла в чистом виде. Знакомый у меня, рыбак-охотник, свой колесный вездеход. Все время ездил на рыбалку на одно небольшое озеро проточное. Пристал к нему коллега, возьми да возьми. Взял, половили рыбку, коллега сделал селфи. Выложил в сетке. Ближе к осени поехал знакомый на свое озеро.... и не узнал его. Вытоптано все, мусор, бутылки, сети суки даже не поснимали. Убили озеро. Думал,что коллега молодой с навигатором втихаря ездил, а все проще-геотеги не отключил.

+2
ну вот! а как же туристический налог (с)? который пойдёт на содержание браконьеров в хорошей жизни?

ps табличка: сарказм!!!
+1

Всецело согласен! И один мой знакомый, большая часть которого в Воронеже поддержит, геотеги зло!

раскрыть ветку 4
+5
Если большая часть вашего знакомого в Воронеже, то где же его меньшая, часть? И как так вышло, что он пораскинул частями?
раскрыть ветку 3
0

Остальное не нашли.

Пошутил неудачно, сидел в гостях рядом с чуваком, тот делится "на свадьбу собираюсь к друзьям".

А тот додумался брякнуть "На баяне будешь там играть? Бхахаха!"

(А в то время как раз гуляло выражение "сыграть на баяне"- хер сосать и яйца растягивать.)

А чувак, с которым пошутил, опять на зону.

Покаламбурил блин.

Говорили, что чувак с которым он так пошутил, имел настолько дурную славу, что после этой шутки, даже свекла побледнела в селёдке под шубой.

раскрыть ветку 1
0
Чихнул неудачно...
+1
Пару лет назад был прецедент с моряками-подводниками, разместившими фото в сети с геопозицией на борту подводной лодки
0
Чё за бред, туристы находят животных а глупые брэки нет
0

Как узнать геотег с фотки?

раскрыть ветку 3
0

В соц. сетях он около фотки показывается если включен. Можно ещё вытянуть его прямо из фотографии через свойства

раскрыть ветку 2
0

А если ни там,  ни там не указано

Есть ли ещё способ?

раскрыть ветку 1
0
Когда-то давно друг сказал: "Зачем на автобусах рисуют перечеркнутого зайца (в Москве при установке турникетов в общественном транспорте размещали на внешних панелях)? Надо носорогов перечёркивать!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Нихуя не понял. Но поностальгировал.
0

Не знаю как сейчас, но раньше в инсте можно было выдрать геотег из фоток.

раскрыть ветку 1
+6
Там больше раздражает, когда хочешь посмотреть фотографии места, а в результатах отфотошопленые рожи баб, ведь всем же так интересно, где они сделали губы уткой и даунский взгляд
-2

Каким надо быть клиническим идиотом, чтоб в принципе пользоваться этими геотегами и любой другой следящей за человеком хернёй... ппц, мир сошёл с ума.

раскрыть ветку 1
0

Просто люди не знают, что эта штука за ними следит. А так - есть старый народный совет: не хвастай - целее будешь

-3
Где запятые не нужны - они есть, где нужны - их нет...
-10

А смысл хуярить носорогов, когда можно гопать долбайобов на айфоны? Их больше, они некогда не кончаются, ну и как бы их легче поймать!

раскрыть ветку 7
+11

Можно вопрос, объясните мне пожалуйста, в чем смысл отбирать у кого то айфон? Что вы потом с ними планируете делать?

раскрыть ветку 1
0

Продать чуркам на рынке за 1000 рублей и купить яги!

+4

Пизды могут дать. А если негр будет трясти оружием перед каким-нибудь амерским туристом, потом туда может прибыть нормально экипированная армия и дать просраться всем местным.

раскрыть ветку 4
-4

Можно половину откатывать армии, чтоб она не прибывала.

раскрыть ветку 3
-25

Почему в соц сетях, когда косячит депутат из ЕР, обязательно пишут депутат из ЕР, а когда косячит депутат из другой партии, то просто пишут "депутат"? Или что, о ЕР либо плохо, либо никак?

раскрыть ветку 6
+8
Чувак, ты заблудился. Тебе в политику.
раскрыть ветку 1
0

Я хз, коммент не вот пост сунул.

+4
Боты тегом ошибаются. Чинить скорее надо!
раскрыть ветку 1
-1

0
В любом случае да
раскрыть ветку 1
0

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: