Гардеробная своими руками
Всем привет! Решил поделится своей реализацией небольшой гардеробной комнаты. За основу была взята распространенная система хранения на вертикальных опорах с креплением пол-потолок. Но так как потолок у меня гипсокартонный от распорных конструкций пришлось отказаться. От сюда и родился небольшой проект на "Г" образных направляющих. Опоры я выполнил из профилированной трубы 25х25. Размеры получились 2000х300.
Помещение довольно узкое 3200х1200, и для меня было важно, чтоб сама конструкция не была громоздкой, и верхняя полка пропускала максимальное количество света. Для изготовления верхней полки я взял гладкую арматуру 6,5 мм. Для вешалок приспособил алюминиевую трубку 12 мм.
Самое сложное это, конечно собрать все в маленьком помещении одному :) В боковую одиночную секцию решено было интегрировать оставшиеся с прошлой квартиры икеевские корзинки.
Далее покраска и монтаж. Примыкающие к стенам опоры прикручивал прямо к стене. Одиноко стоящие крепил через заглушки. В надежности такого крепления немного сомневаюсь, но ничего лучшего в голову не пришло.
Между собой опоры стянуты двумя штангами м10: одна в трубе для вешалок, другая спрячется под нижней полкой. Они обеспечивают ровную вертикальную плоскость.
Все монтажные отверстия закрыл заглушками.
В принципе я доволен результатом. Смотрится легко, не заслоняет свет. Из минусов: супруга не достает до верхней полки без табурета и плоскость из шести арматур 6,5 мм под грузом немного провисает. Так что решено там хранить только шляпы. Отдельно стоящая секция не пуста, там появятся открытые полки.
В целом вся конструкция мне обошлась тысяч в 5-6 с покраской. Так что на этом этапе я, считаю, что не переплатил. Следующий этап полки, комод с ящиками и обувница. Так что давайте считать это частью номер один.







Строительство и ремонт
11.3K постов48.8K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)