732

Ганди

Ганди Игры, Civilization 5, Ганди, Не мое

Для тех, кто не в теме:

Ещё там был забавный баг с механикой агрессии и миролюбия. Суть токова, что агрессивность цивилизации измерялась по шкале от 1 до 10. Девятки и десятки были у всяких Чингисханов, Монтесум и Сталиных, а у духовного пацифиста Махатмы Ганди была единичка. И ещё были модификаторы — строй «республика» уменьшает агрессивность на 1, «демократия» — на 2. Соответственно, сразу же, как только индусы открывали Демократию, у Ганди становилась агрессивность -1.

А теперь внимание, самая писечка. Эта переменная была однобайтная и строго неотрицательная, от 0 до 255. Соответственно, агрессивность Махатмы Ганди становилась равна 255 из 10. Поэтому, построив у себя демократию, Ганди двигался рассудком, клепал ядрёные бомбы и делил всех на ноль. Баг настолько доставил населению, что впоследствии в каждой части Цивилизации присутствовал Ганди, сходящий с катушек, если у него появится ядерное оружие. Хотя не во всех частях он устраивал пиздец без предупреждения; в некоторых — лупил только когда его втянут в войну.

Честно сперто с реддита: https://www.reddit.com/r/gaming/comments/4n3c1t/civilization...

Найдены дубликаты

101 комментарий

по актуальности
+32

Что б вы понимали... Он приносил абсолютный мир без войн и зла...

+91
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+16
Обратил внимание на головы, но не понял
раскрыть ветку 2
-2

Наверно, это головы людей из 1 картинки

раскрыть ветку 1
+2

В чём суть "несколько"?

+61

Весь мир в труху

ещё комментарии
+59

Кстати, что забавно, в описании я пытался добавить короткую ссылку на реддит, но вот что мне выдал пикабу:

раскрыть ветку 9
+64

Свобода слова уходит вместе с приходом популярности.

+41

@admin не через чур ли это?

люди делятся переводами тамошних постов и просто по человечки хотят оставить ссылку на оригинал, к чему такие запреты?

раскрыть ветку 7
+24

Учитывая, что сам reddit.com не запрещен, я думаю это просто ошибка - может пикабу не любит сайты не *.com, *.ru, *.net и т.п.

раскрыть ветку 3
+9

Возможно, мы сталкивались с множественным спамом через сократитель реддита.
При этом основной домен reddit.com не заблокирован, можно пользоваться им.

+8
через чур

Через кого? Впрочем ты прав - это чересчур.

раскрыть ветку 1
+15
А теперь внимание, самая писечка.

Миленько:))

раскрыть ветку 5
+7
Ещё б сисечек....
раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка»
ещё комментарии
+15
Так логично же.
Ганди миролюбивый.

Индусы вот пиздец как воинственны.

Даёшь им право управлять страной, а они устраивают ядерный холокост.
раскрыть ветку 5
+33
Ганди миролюбивый.

Индусы вот пиздец как воинственны.
Но ганди - индус... 
раскрыть ветку 4
+21

Он индус-мутант. Стал он таким из-за радиоактивных осадков во время ядерной войны которую он развязал.

Из-за мутаций в геноме (которые не убили его , потому что он был аватаром Шивы) он стал добрым и мудрым в противоположность себе старому.

Осознав все ужасы войны , он решил исправить не только все свои ошибки , но и ошибки всего человечества которые к ней привели.

При помощи квантовых технологий и силы индуистских богов он перемещает свою сущность и душу , реинкарнируясь  в самого себя в прошлом.

С помощью долгой практики медитации , он начинает вспоминать свою прошлую жизнь.

И понимая , как никто другой , к чему могут привести подобные конфликты между людьми , становится самым ярым и известным идеологом пацифизма.

раскрыть ветку 3
+15
Помню, в четверке эта воинственная лысая очкастая рожа предлагала напасть на всех соседей, даже на тех, которых стоило бы бояться. Очень миролюбивый, блин, Ганди. Все мозги вытрахал.
+7

Помню играл в Civilization V. Пришел ко мне с каким-то дипломатическим предложением 1 повелитель (не помню как звали). Так вот на экране выбора дипломатических действий стоял он, а на заднем плане горели дома и деревья. И он ко мне обращается со словами: "Мы пришли с миром!".

раскрыть ветку 4
+1
Пират. Мой любимый персонаж.
раскрыть ветку 3
+2

Вроде нашел пикчу этого парня, не уверен, ибо играл давно.

раскрыть ветку 2
+11

Сколько раз уже эту фишулечку размусоливали тут

+3

Не раз замечал и удивлялся, почему Ганди постоянно на меня войной идёт, на миролюбивого соседа...

+6

Крутые парни не смотрят на взрывы

раскрыть ветку 2
+4
Они ложатся лицом вниз вдоль распространения взрывной волны.
раскрыть ветку 1
+2

Сапогами к центру взрыва!

+4

Объясните, как сделать так, чтобы Ганди доживал до ядерного оружия. У меня его успевали захватить задолго до наступления современности. Я уже и договаривалась с теми, кто ему войну объявлял, и сама объявляла войну агрессорам, все едино, чуть зазеваешься - Ганди капитулировал(((

раскрыть ветку 17
+26

Максимум сложности поставь ,и будут лупить тебя , а не ганди ;)

раскрыть ветку 15
+14

Ставила. Лупят и меня, и Ганди)

раскрыть ветку 14
0
У меня разок дожил. Просто со всех сторон его мои земли окружали и до него никто не доходил. Но эта миролюбивая тварь незаметно для меня завершила манхэттенский проект и закидала мои ближайшие города бомбами. Я тогда ещё не знал об этой особенности Ганди.
+3

Демократия - строй, способный достать даже Ганди.

раскрыть ветку 4
0

А вы тоталитарный или авторитарный режим предпочитаете?

раскрыть ветку 3
0
Меритократическую автаркию.
раскрыть ветку 2
0
интересно кто нибудь подумал о нем
0
Никогда не играл в цивилизацию, но после истории про Ганди-психопата даже захотелось.
раскрыть ветку 1
+2

не начинй если у тебя мало свободного времени у тебя станет ешё меньше сбободного времени или не станет его вовсе

0

"в последствии в каждой части цивилизации" я что то пропустил? Разве последняя не 5? оО

раскрыть ветку 3
+9

Появилась такая фишка то ли во 2, то ли в 3 части. И кстати нет - 5 уже не последняя, 6 на подходе.

раскрыть ветку 2
0

Еще в первой части, ну по вики.

0
Как раз 3 дня назад третью циву скачал... третью ночь не высыпаюсь -_-
-1

Похоже демократия -2 =255 и с сша случилось

-1
Посмеялся ) надо поиграть в циву
-2
Кокова?
-4

Блядь, еще 7 постов сделайте про ебаного Ганди в цивилизации.

-6

@moderator, игнорирование баянометра.

раскрыть ветку 11
+5

И где же ты картинку такую еще видел, а? Текст я добавил для таких как ты. Вахтеры блин, лишь бы пожаловаться - а мозгов ноль.

ещё комментарии
-1

Пост в сообществе, зачем звать общего модера?

раскрыть ветку 7
0

Так реально баян

раскрыть ветку 6
-34
Зануда mode on"на ноль делить нельзя.можно множить.результат умножения-ноль" Зануда mode off
раскрыть ветку 10
+16
Может, ты ещё и корень из отрицательного числа извлекать запретишь?
+13

В этом и смысл выражения "делить на 0"

+4
Daemos/0

Где твой бог теперь?

раскрыть ветку 1
0
Ты с кем разговариваешь? Ты ж его на ноль поделил.
+1
Как человек, прошедший на первом курсе матана, матан, собственно, скажу - на ноль можно делить, просто выходит бесконечность, ибо ноль по своей сути - число стремящееся к нулю, а не сам ноль, котоый нам привычен. А если число делить на бесконечно малое = бесконечность
раскрыть ветку 4
+15

Зря матан не учил на первом курсе. Ноль и бесконечно малое - абсолютно разные вещи. На ноль делить нельзя.

раскрыть ветку 2
+10

Ноль и бесконечно малое - две большие разницы.

-4
Как человек, прошедший на первому
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: