155

Фотосессия СХП пистолета-пулемета Судаева ППС-43

Фотосессия СХП пистолета-пулемета Судаева ППС-43 Ппс-43, Автомат, Оружие, Фотосессия, Длиннопост

И так на стол ко мне попал легендарный пистолет-пулемет Великой Отечественной.

Фотосессия СХП пистолета-пулемета Судаева ППС-43 Ппс-43, Автомат, Оружие, Фотосессия, Длиннопост

Честно говоря был удивлен продуманности и простоте этого ПП, очень интересно сделан, крайне технологично, просто и гениально.

Очень удобный и разворотистый, особенно после ППШ, магазин меняется проще и легче.

Только положительные тактильные и эстетические впечатления.

Про ППС написано не мало, повторяться не буду, но для себя отметил - не врут )

Найдены дубликаты

+3

На мой взгяд, ППС это идеальный пистолет- пулемет в условиях сорокового- пятидесятого года! Оспорьте! Мощный 7.62х 25 патрон. Малый вес. Приемлемый магазин.

раскрыть ветку 2
+1

Идеальный ПП не может существовать в отрыве от производственной базы.

Для СССР он свой, для США свой, для Чехословакии свой.

раскрыть ветку 1
+1

То есть сравнивать ПП этих стран нельзя!?

+2

Он специально сделан небольшим, т.к. позиционировался как оружие танкистов. Ппш - оружие пехоты. Разное назначение.

раскрыть ветку 6
+5

позиционировался он как раз как более дешёвая и технологичная замена ППШ (уменьшение затрат материалов и человеко-часов почти вдвое, простой коробчатый магазин вместо барабана ручной подгонки). но поскольку вышел настолько простым в производстве, то фабрики, уже штампующие ППШ, решили не переводить на производство ППС, чтобы не терять время на простой, переоборудование и переобучение рабочих, а пустили ППС в производство на заводах, не оборудованных для производства более сложного оружия, чтобы максимально нарастить общий выпуск пистолетов-пулеметов.

куда и как его распределяли - уже другой вопрос: в зависимости от года выпуска, ситуации на фронте и типа техники, её могли комплектовать и ппш, и ппс, а могли только ящиком гранат

оружием танкистов позиционировался как раз MP-41, потому и упор на конце ствола - цепляться за броню для контроля отдачи

раскрыть ветку 4
+1

Наверное всё-таки MP-38/40,. MP-41 такого выступа внизу ствола не имел.

раскрыть ветку 1
-1

Причём здесь немецкий МР??? Это у ихних танкисоФ может и был МР, а у наших ППС. Правда вопрос кто ихние а кто наши? Для меня наши это наши. А вот как для вас???

раскрыть ветку 1
0

Так точно!

0
Всё-таки Судаев гений.
0
Это карабин или СХП? Полагаю, что второе, ибо у карабина сделан подваренный нескладной приклад.
0

вот блин .... моё любимое оружие, стрелял с калаша, мосина, ППШ некотрые иностранные образцв - по всему мне ППС нравится и вид и как в руках и вать машу - стрелять приятно !

раскрыть ветку 1
+1

Тоже недавно из него стрелял.супер!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

Для антуражу не хватает финки, ТТ в кабуре и бинокля с РГД-33. Будет полный комплект полкового развдчика. Еще под фон вместо плащ-палатки амебу положить и круть не реальная.

раскрыть ветку 3
0
Было бы, положил ))
раскрыть ветку 2
0

Так купи. Макет гранаты - 1280 р. Финка НР-40 новодел ок. 1.5 тр, ТТ страйкбольный - ок. 5 тр, кабура - до 1 тр, бинокль - 3-5 тр. Цены из сети

раскрыть ветку 1
0

Кстати который пошел и к ППШ!

раскрыть ветку 1
+1
Хрен два. В ППШ рог с однорядным выходом патронов, сделан под магазиноприемник, который изначально шел под бубен с однорядным выходом. Рудимент, унаследованный через ППД от Суоми. А в ППС уже изначально применили новый магазин с двухрядным выходом, который набивать гораздо удобнее.
0

Это вы ещё польский вариант не маралий, с деревянным прикладом)

раскрыть ветку 2
0
Принесут, помараю )()
раскрыть ветку 1
0

Автозамена, бессердечнаЯ ты Цука! Мацали )) он более ухватистый и приклад длинее

0

Они в Германии использовались для погранохраны

0

Знакомый рассказывал, что осталось, и немало в закромах Родины.

раскрыть ветку 1
0

Чё только в закромах Родины нет.

Конфликт на Юго-Востоке Украины показал и Максимы, и ППШ, и 1911

0

Интересно, на складах они ещё остались или уже утилизировали?

раскрыть ветку 1
+10
Я думаю, что есть ещё где то склады, где лежит форма и пушки с 1812 года. Но это на чёрный день.
-1

ППС, кстати - использовали террор-группы, диверсанты, да и партизанам их было переправлено вполне немало...

Другое дело, что "подковёрные игры" оружейников - далеко не всегда способствуют продвижению в серию реально хорошего оружия...

Это - и посейчас так...

раскрыть ветку 2
0

Есть в ваших словах некоторая правда.

раскрыть ветку 1
0
Есть ~~~ некоторая правда.

Увы, да. В том числе - историческая.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: