Floor796: Парк - часть первая

Завершил рисовать 22й блок огромной анимации) В этот раз решил начать серию блоков одной тематики - небольшой парк с различными развлечениями для взрослых и детей.

Анимацию можно глянуть тут: https://floor796.com/#t2l2,512,512,1

Floor796: Парк - часть первая Floor796, Гордон Рамзи, Бивис и Баттхед, Portal 2, Принцесса Мононоке, Храбрая сердцем (мультфильм), Педобир, Видео, Без звука

Парк будет состоять из 4 блоков. Первый уже готов!

Основные отсылки: Принцесса Мононоке, Принцесса Мерида (Храбрая сердцем), Бивис и Батхед, мем "Озадаченная Хлоя", Горден Рамзи и Portal 2. А также в центре парка стоит большое дерево Душ из Аватара.

По традиции прикрепляю скринкаст нового блока, но на видео качество плохое, поэтому лучше всего смотреть анимацию на самом проекте https://floor796.com/

6
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ самая крутая анимация!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9

я забочусь о зрителях :D

2

Лесные человечки из принцессы должны крутить головами!!! Это и есть самая фича!
Ваще всё круто, но палатка это сортир? или это палатка как на каZантипе (с целью поебстись)? Нипанятна.

раскрыть ветку (1)
4

палатку добавил уже в самом конце и оставил для полета фантазии, что там усатый мужик делает.

А так лесные человечки некоторые крутят головами, но не все) Они не очень похожими получились, все же у той професcиональной студии они вышли неповторимыми :D

показать ответы
1

По-моему не хватает масштабирования ещё дальше, чтобы ещё больше от всей картины можно было охватить)

раскрыть ветку (1)
4

увы, если я сделаю так, то устройство просто задымится. Там сложная технология рендера, использует активно CPU, поэтому чем больше нужно рендерить, тем сильнее расход проца.

Зато не анимацию, а картину (статическую) всего этажа я скоро добавлю генерацию. Т.е. можно будет любой кадр (их 60) скачать как картинку всего этажа и уменьшать её, печатать или что угодно делать)

2

Блин. Сколько ты это делал?  Я только отследил откуда солдаты появляются, а это только один блок

раскрыть ветку (1)
3

ну, уже несколько лет) Если Бог даст здоровье, то ещё лет десять буду рисовать, интересно все же реально супер огромную анимацию сделать

1
Можно добавить занудства?))
@0x00, портальная пушка не может поставить второй портал того же цвета.
парень на горке должен был въехать в стенку
раскрыть ветку (1)
3

Да-да, я в курсе) Изначально я планировал, что Челл просто будет сидеть читать книжку или кормить куричу/птичку, но это было бы скучно и зрителям, кто ничего о игре Портал не знаю было бы сложно понять что происходит на горке. В итоге пошел на "допущение", что на горке порталы открыты либо другой пушкой, либо как-то ещё, а Челл там просто как наблюдающая находится и играется с курицей для составления понимания что такое порталы (тем, кто не играл) .

А так согласен, с порталами много "но" вышло)

показать ответы

Просто лесница на нижний этаж.

раскрыть ветку (1)
2

Да, этот проход пришлось добавить, так как там давно уже был робот, который откуда-то должен появляться. Из парка его тянуть очень накладно, поэтому добавил отдельный проход, можно сказать, чисто ради него)

Иллюстрация к комментарию
(Zanuda mod ON) Порталы нельзя ставить на траве (Zanuda mod Off)
раскрыть ветку (1)
1

Сказывается то, что я смотрел только прохождение "Порталов", но сам не играл.

А там ещё Бу из корпорации монстров, да?
раскрыть ветку (1)
1

не, до корпорации монстров я ещё не дошел. Но девочка действительно немного похожа)

1

думаю пацан с каждым скатыванием набирал бы скорость и в итоге вылетел бы выше портала

раскрыть ветку (1)

хм... но там горка извилистая, по идее это должно компенсировать то ускорение, что он приобретает. Хотя я так себе физик, может и наоборот ускоряют такие бугры

показать ответы