Физик

В тему постов про школу и учителей.
Так получилось, что моей школе был всего один учитель физики - женщина. Предмет она преподавала, мягко говоря, не очень - ученики были предоставлены сами себе, в том числе и те, кто сдавал физику как профильный экзамен, в то время как она занималась составлением расписания или просто своими делами.
Лето после окончания восьмого класса пролетело со скоростью ужаленного пчелой в зад оленя. Классная сообщила, что в школе завелся новый учитель физики в дополнение к той барышне. Сдающие этот предмет сильно обрадовались и уже представляли себе как они на отлично сдадут ГИА. Учитель, по заверению классной был мужчиной возраста 40-ка лет, отзывов о нем было тьма, причем все положительные.
Итак, наступило первое сентября. На линейке как мы ни старались, не смогли разглядеть среди учительского состава нового лица. На следующий день, у нас должна была быть физика первым уроком, пришли. Встретила нас прежняя учительница, на наши вопросы о том, где новый была рассказана такая история:
Пришел за неделю до начала учебного года, отремонтировал все парты, стулья и вообще все, что можно было отремонтировать в кабинете, был весел и очень общителен, травил анекдоты и байки с прошлой работы. 30-го августа должен был прийти и ознакомиться с учебными планами, но не пришел. Первого на работу не вышел, ближе к вечеру позвонил и сообщил, что увольняется. Причина - ушел в запой.