Фитнес-клуб не дает продать абонемент

Добрый день, пикабушники.

Прошу помощи юристов.


Ситуация такая. Приобрел абонемент в хороший фитнес клуб через переоформление от другого человека. Оформили все официально, через их кассу. Абонемент был примерно на полгода.


Несколько лет меня беспокоила невралгия, но на образ жизни сильно не влияла, ходил лечился и занимался без фанатизма.


3 недели назад было сильное обострение со спиной.

Назначили мрт позвоночника и нашли проблему, небольшая грыжа. В итоге на данный момент мне показана только физкультура дома, в зал по физ. состоянию я ходить не могу после стадии обострения.


Я связался с менеджером фитнес-клуба, объяснил ситуацию, выслал расшифровку мрт и спросил как я могу продать абонемент. Клуб хороший, абонементы там востребованы, остаток еще 3 месяца на моем.


"Ответ менеджера:

Александр, добрый день. Я передал вашу просьбу менеджеру Валерии. К сожалению она мне сказала, что мы технически сделать повторное переоформление сделать не можем."".


В итоге он принял информацию и ответил мне что т.к. я купил абонемент по переоформлению, то они не могут позволить мне его продать. Т.е. я посещать не могу, компенсировать за остаток они тоже не предлагают. Фактически я должен смотреть как сгорают около 5000 рублей.


Сегодня я запросил сделать письменный отказ на мой вопрос и сказал что готов занести досудебную претензию на этой неделе.


Прошу помощи тех кто сталкивался с подобной ситуацией. Как действовать дальше.

Спасибо!

Фитнес-клуб не дает продать абонемент Фитнес, Абонемент, Лига юристов, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.