Fierfly, почему нравится

В очередной раз мне захотелось доброго. И я открыл папку Fierfly. И кликнул в первый попавшийся файл.  Попался 6-й эпизод.

Досмотрев я понял, что не все, кто любит это произведение понимают, почему он так хорош. Не особо прописанные приключения в странном мире — сколько таких историй мы наблюдали. Преданность идее, верность коллективу — аналогично.

Главное в Светлячке — доброта. Команда добра к людям, даже к тем, кто им не нравится. Начиная с капитана, диалог с доктором — «Зачем вы за нам и вернулись? Вы члены команды» и до Келли, которая, кажется, любит весь свет, а особенно Светлячка. И даже Джейн, прожжёный наёмник, раскрывается через шапочку. Перечислять можно долго.

Жду критику.

Светлячок | Firefly

319 постов2.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Желательно указывать автора рисунка, модель косплея, первоисточник новости и т. д.

- Still flying


 ¯\_(ツ)_/¯

2
Автор поста оценил этот комментарий

От перемены букв в слове меняется слово, и, как следствие, перевод.

Правильное написание: Firefly

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очепятка, а другой смысл не увидел.

Автор поста оценил этот комментарий

Все добрые - так не бывает. Кастрированные персонажи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем. Убийство агента власти — добрый поступок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, такая тоска после в конце просмотра каждой серии берет! Жалко, что нет продолжения...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безумно жалко.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пришли за девчонкой. Она ведьма. Да, но она наша ведьма!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень понравилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот почему он мне кажется насквозь фальшивым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём фальш?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится за космический вестерн. Обычно если в сериалах космос - то либо дурацкие инопланетяне в резиновых костюмах, либо ужасы, либо какой-то детский сад. Тут как-то одновременно и интересно, и с иронией получилось - Джосс Уидон, конечно, мастер.

За отсутствие чисто хороших и чисто плохих персонажей (капитан спокойно убивает человека, угрожавшего ему, но при этом сам готов умереть за друзей).

За атмосферу большой дружной семьи. Когда они за столом собираются, создаётся такой уют - тут и Доминик Торетто прослезился бы. Из-за этого я готов бесконечно пересматривать этот сериал, а также другой мой любимый - "Чак". За атмосферу компании близких друзей. Такую, какой у меня никогда не было, и не будет, скорее всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно это я и хотел выразить.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Fierfly
Жду критику

Firefly

Светлячок, а не гордомух

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем доходит.

показать ответы