-40

Fidget Cube | Кубик антистресс [ Видео обзор ]

Первый опыт в записи подобного видео интересно ваше мнение =)

Мой текстовый обзор можно тут почитать:
https://pikabu.ru/story/fidget_cube__obzor__aliexpress__5892469

Дубликаты не найдены

+5
Честно говоря, миллионы видео с распаковкой – полный отстой, уныние и тоска! Ну нахуя мне сдалось полчаса смотреть и слушать шуршание обёрточного пластика, а потом слушать бормотание автора, который тоже, как и я, видит эту херню первый раз в жизни. Ну что он мне может рассказать полезного в данный момент!?

Приветствуются готовые и полноценные ОБЗОРЫ – полезности, фичи, неявные функции и оригинальное использование, причём, обязательно без мемеканья, «воды» и соплежуйства. Для этого люди и идут на ютуб, набирая в поиске название какой-нибудь китайской хренотени.

Короче, прежде чем включать камеру:

– распакуй, налюбуйся, насладись...

– потом наиграйся от души и исследуй все задокументированные функции.

– потом поэкспериментируй и исследуй незадокументированные функции.

– потом составь план обзора и краткий конспект по всем пунктам.

– и только потом включай камеру и начинай толковый и полезный обзор!

П. С. К данной бесполезной херне всё сказанное, в принципе, не относится. Херня – она и есть херня – нечего рассматривать и нечего обзирать. Ссорри.

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо за развернутый ответ.  В принципе так и делаю =)  Звук в следующем видео исправил =)

+1
Бесполезная херня )))
ещё комментарии
Похожие посты
153

Альтернативный метод лечения бородавок

Листала алиэкспресс и наткнулась на пластыри от шипиц и бородавок. Вроде таких:

Альтернативный метод лечения бородавок Бородавки, AliExpress, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Полезла читать комментарии и там предложили альтернативный способ лечения бородавок.

Альтернативный метод лечения бородавок Бородавки, AliExpress, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост
1103

Делаем картину в стиле Ван Гога и печатаем в Китае

Как я заказывал печать на холсте с Aliexpress. Случайно увидел лот на али - печать на холсте. А я давно хотел заказать на печать типа картину, и вот он шанс настал. Заказывал из Китая т.к. поблизости ничего подобного нет (точнее было, но дороже). Ссылка на лот. Магазин довольно неплох - очень высокий рейтинг, торгуют постерами на шелке, печати на хосте и подобном. Размеры можно выбрать разные, я выбрал 50х70 см.

Делаем картину в стиле Ван Гога и печатаем в Китае Печать на холсте, Обзор, Китайские товары, Постер, Картина, Художник, Длиннопост, Яндекс Дзен, AliExpress

Встал выбор что же напечатать. Просто фотку? Банально. Холст же - значит картину какую-нибудь. Чужую картину - зачем, когда можно сделать самому - из фото. Я использовал программу Dynamic Auto-Painter, очень много у нее пресетов/вариантов обработки фотографий под стиль картин. Все просто: выбрали фотку, выбрали пресет, нажимает старт и ждем. Программа рисует. Через несколько минут смотрим результат.

Делаем картину в стиле Ван Гога и печатаем в Китае Печать на холсте, Обзор, Китайские товары, Постер, Картина, Художник, Длиннопост, Яндекс Дзен, AliExpress

Стилей в общем много, есть из чего выбрать. Я выбрал пару фоток одной симпатичной девахи, которую сфоткал на Розе Хутор. Ну и прогоняем через разные стили. Лично мне понравился вариант стилистики под Ван Гога, мазки которой узнаваемы - из звездной ночи. Это прям заметно на картине. А еще мне понравились насыщенные контрастные цвета.

Вариантов было несколько - на мелких фото вам это не заметно, но в полном размере детали мазков отлично видны и выглядят картины классно.Выбрать что-то одно сложно.

Решено. Последний вариант и отправляем продавцу. Пропустим муки ожидания - сразу начнем с получения. А получаем мы картину вот в такой вот тубе. Довольно твердая, напоминает полипропилен труб отопления. В общем, в дороге повреждений не будет.

Разворачиваем главный лот - холст. Неплохо довольно неплохо. Сразу же в глаза бросается цветность - хорошая, яркая, насыщенная.

Когда вау эффект поутих, я задался вопросом - а почему изображение так обрезано то под корень? По бокам еще обычно же идет пустое место несколько сантиметров, для натяжки на раму а тут его нет. Тут отрезано ровно по изображение, и натягивать на рамку придется жертвуя размером изображения, ибо делает это вот так:

Кстати, посмотрел отзывы - у кого ровно обрезано, у кого с запасом. В общем, надо наверное предупреждать, ибо отрезать то с нужным запасом не проблема должна быть. А мы приступаем к сборке рамы. Купил пару брусков около 2 метров.

Крепил саморезами, использовал еще пистолет с мебельными скобами - без него никуда. Натягивал руками - вполне норма получилось.

То, чего хотелось достичь - достигнуто. Из плюсов: обрабатывает заявки продавец быстро. Напечатано и выслано было в течении 2-х дней, супер оперативно. Из минусов - косячная обрезка, а значит уменьшенная картинка в итоге - решается через спор. Как первый опыт - пойдет.

Отсюда.

Показать полностью 10
53

С флешками Netac что-то не так

Пролог

Покупал я несколько раз флешки Qumo из линейки Инь-Янь. Уж очень нравилась механическая защита от записи (читай, вирусов). Поскольку по работе мне приходиться часто втыкать флешки в компы пользователей.

Одна беда: это посредственная скорость передачи данных и плохие банки памяти.

То провалы скорости в чтении. То забывчивость флешки (ошибки чтения файла), то вообще зависает.

Были флешки 8,16,2 по 32 GB. В порядке покупки: на 16, 32, 8 и еще на 32.

Первая отказала на 8 гигабайт. Стала склеротить, посыпались ошибки при чтении файлов. Сейчас вообще мертвая. Затем нестабильно стала вести последняя на 32GB. Сейчас и 16 гигабайтная начинает склеротить, приходится перезаписывать файлы повторно. Первая на 32 ГБ еще держится и нареканий не было.

Из интернета узнал, что проблема в плохих банках памяти в партиях этой линейки.

Покупка

Поскольку флешки с защитой от записи очень нужны, но качество у QUMO хромает, я решил заказать точно такие же флешки у фирмы Netac, поскольку флешки QUMO выпускают на заводе Netac. Отзывы на Али в официальном магазине Netac про эти флешки были очень хорошие и тесты скорости в отзывах тоже.

В конце декабря 2016 года, решил устроить себе подарок  на Новый Год и взял 2 штуки модели U335 с интерфейсом USB 3.0 и давнейшую хотелку (таскать секретную инфу) с аппаратным шифрованием флешку модель U618 с интерфейсом USB 2.0

Цены на момент покупки:

Netac U618 - 1 589,69 руб
Netac U335 - 1 023,02 руб. X2
Итог: 3 635,71 руб.

Флешки пришли за месяц, в конце января 2017 года, в фирменной упаковке:

С флешками Netac что-то не так Netac, Флешки, USB, AliExpress, Обзор, U618, U335, Длиннопост
С флешками Netac что-то не так Netac, Флешки, USB, AliExpress, Обзор, U618, U335, Длиннопост

Тесты показали среднюю скорость чтения и еще скромную скорость записи.
У U618: Скорость чтения (20 Mb/s), записи (8 Mb/s)

У U335: Скорость чтения (31 Mb/s) и записи (11 Mb/s)

Ну да ладно. По идее, туда записывается нужная инфа, ставится Lock и пользуемся на здоровье.

Флешки в принципе работали беспрекословно полгода. Как вдруг:

Выходит из строя U335.

Пишу продавцу:

"Здравствуйте. Заказывал у вас USB флеш device, но один из них вышел из строя недавно.
Компьютер устройство видит, но предлагает его отформатировать, но форматирование не производится (переключатель на Flash стоит на чтение+запись). Чтение поверхности тоже не производится. Подозрение, что или контроллер на USB устройстве работает не правильно, или умерли банки памяти."

Примерно через 7-14 дней выходит из строя с таким же симптомом вторая флешка. Просто во время копирования файла.

Пишу снова продавцу:

"Сегодня вторая флешка вышла из строя прямо во время копирования. Симптомы одинаковы. Контроллер также определяется, но банки памяти нет, ничего не считывается.
Как восстановить USB-накопитель?"

По скрину видно, что мне он ничего не ответил. Обидно. А я считал их хорошей брендовой компанией, думая что они делают хорошие накопители.

В итоге я остался без двух флешек (но не в минусе, я купил гарантию обмена, а эта отдельная история долгим но с положительным концом).

- А что не так с U618 с цифровой клавиатурой и аппаратным шифрованием? -спросите вы.

Да. Это флешка еще живая на момент написания поста. Но к сожалению она ни от чего не защищает.

По идее инженерами задумывалось так:

Есть 2 раздела, публичный и скрытый, с шифрованием.

Если воткнуть без ввода пароля, то доступен только публичный.

Если сначала ввести пароль, а потом воткнуть в компьютер, до должны быть доступны оба раздела.

Но опытным путём, оказалось, что второй раздел появляется сам, если просто подержать длительное время в компьютере (20-60 минут). То есть защиты так таковой нет. Вводить пароль не обязательно. Подозреваю, что и шифрования нет.

Флешка с шифрованием превратилась просто в красивую флешку с клавиатурой. Да, можно на короткое время скрыть от глаз секретный раздел, но как для хранения важных данных в случае утери или случайном оставлении в чужом компе, уже нет.

Вот так я разочаровался в фирме Netac, в её флеш-накопителях. Даже официальный магазин не дает никакой гарантии. Жаль. После этого решил перейти на специальные HDD-боксы.

P. S. Надеюсь IODD меня не подведет, бокс с шифрованием уже в пути.

Показать полностью 5
2421

Бюджетное бритье или как быть гладким, но недорого.

Всем привет. Я уже писал пост, про то, как перешел на классические т-образные станки. Решил немного дополнить  данную тему своими впечатлениями и небольшим опытом. Погнали.

Первый станок это Рапира платинум

Собссна пациент

Бюджетное бритье или как быть гладким, но недорого. Бритва, AliExpress, Бритье, Опыт, Обзор, Впечатления, Экономия, Гигиена, Длиннопост

Она металлическая, тяжелая и производит впечатление неприхотливого надежного девайса. В принципе так и есть. Из косяков только скользкая узкая ручка и ржавчина на рейзьбе ручки, поэтому воду надо оттуда тщательно убирать. На лезвиях Джиллет Руби и Бик Хром весьма недурна, feather превращает ее в орудие сатаны, который облизывает тебе щеки. Но для начала однозначно хороша.

Следующим шагом стала покупка на одном китайском сайте ( ну сами поняли) клона немецкой merkur futur.

Бюджетное бритье или как быть гладким, но недорого. Бритва, AliExpress, Бритье, Опыт, Обзор, Впечатления, Экономия, Гигиена, Длиннопост

Вот такая чуда-юда пришла за 20 дней и за смешную цену. В комплекте была пачка лезвий, но они по качеству не впечатлили, рапира в разы острее. Сама бритва брутальна, шо Харлей, тяжелая, металлическая, вся из себя. Оценил ее работу, ну что сказать-хороша чертовка.

Бреет люто и гладко, поэтому надо быть аккуратным. На руби и хроме весьма приятна, да что говорить-любое лезвие можно подогнать ибо эта малышка позволяет менять угол атаки прямо на ходу. Так что доволен ей как слон.

По лезвиям скажу так-рапира ,джиллет руби и бик хром, это хорошие рабочие лошадки. Feathers легко сбреет щетину, бороду, дерево, титан и адамантий. Очень агрессивное лезвие.

Из косметики перешел на нашу фабрику Свобода, отличные крема до и после бритья, за смешные деньги. Нет смысла брать дорогущие прорасо и иже с ними, потому что на себе испытал, что наши тоже умеют в бритвенную продукцию.

Самое забавное было с чашей для бритья. Я сперва пользовался мелкой баночкой для еды, а потом взял кокос, вот самый обычный кокос и расхреначил его лобзиком напополам. Получилось просто, практично, дешево и очень удобно. Чаша как раз под руку, не скользит, можно украсить как хочешь ( бахну-ка я на нее Чужого).

Так я стал экономить на бритье и ведь забавно, бритье по качеству ну не отличается ничем от кассетных станков. Так что дерзайте, пусть бритье классической бритвой станет для вас приятным ритуалом.

P.s. Не пойму, почему все гонят на наши лезвия. Очень ведь неплохие

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: