Фатализм или случайность?

Доброй ночи, дорогой читатель!
А чтобы тебе лучше спалось, я расскажу тебе один момент из жизни, произошедший со мной в далеком по летам, но совсем недавним по воспоминаниям 2017 году.
Кому-то эта история может показаться полным вымыслом, а для кого-то глотком надежды в не таких уж и беспросветно-серых буднях :)

Ииии, поехали!

Утро начиналось как обычно, с ежедневной рутины перед долгим учебным днем. Училась я тогда на первом курсе института, находящегося на противоположной стороне Москвы. Проживала я в Подмосковье, поэтому добираться до учебы мне приходилось на перекладных: маршрутка-электричка-МЦК. Закончив все сборы, я вышла из дома спозаранку, т.к. ехала к адской 1 паре. Не выспавшись накануне, меня сильно вырубало всю дорогу до электрички, которая везла меня туда, куда я не хочу(с)

Фатализм или случайность? Судьба, Длиннопост, Электричка, Совпадение, Знакомства, Истории из жизни, Фатализм, Записки, Видео

Забежав в вагон, я по инерции начала искать место с краю (не люблю сидеть посерёдке или забившись к окну). Обнаружив свободное место где-то в середине вагона рядом с опрятным молодым человеком, который был тоже в полудреме (ну а что вы хотели, студенты:)), я тут же села возле. При себе, помимо каждодневного рюкзака, у меня была папка А2 с акцидентной кислотной надписью «не прислоняться». Из-за габаритов (бывало и больше, но тем не менее) приходилось ее либо наверх закидывать, либо за спину убирать. В той ситуации было удобнее воспользоваться вторым вариантом, из-за которого на меня обратил внимание парень, сидящий рядом. Он ехал в наушниках и слушал знакомые мне рок песни на весьма приличной громкости, поэтому я отчётливо могла их разобрать. Постепенно, долгая дорога брала верх и мы оба начали впадать в «рваный» дрём, просыпаясь от каждого резкого движения поезда или проходящих мимо пассажиров. Спустя 40 минут машинист объявляет название следующей станции, на которой мне нужно выходить. Я не спеша готовилась к выходу, посматривая на парня рядом и говоря про себя: «ну, прощай, с тобой было приятно ехать рядом». Стоя уже в тамбуре, я поглядывала на его поникшую голову, жалея, что он едет дальше. Но как оказалось уже у турникетов, он выбежал в последний момент из поезда, потому что просто-напросто чуть не проспал станцию) Там он придержал мне дверь и мы порознь двинули к МЦК. Не теряя его из виду, я держалась близь него на небольшой дистанции. Подходя к поезду, эта дистанция увеличилась, но тем не менее вышло так, что мы сидели на противоположных сторонах вагона, отчётливо осознавая, что это тот/та самый/самая парень/девушка, с которым(ой) я ехал(а) в электричке:)

[По какому-то чудесному обстоятельству, рядом с нами обоими никто не умудрился сесть за все время нашей поездки]

Спустя пару остановок, пребывая в раздумьях о последующих возможных взаимодействиях, мой попутчик сделал первый шаг по установлению со мной прямого контакта и внезапно подошёл ко мне, спросив, есть ли у меня ручка. Я, честно сказать, не была готова к такому повороту событий, и немного замешкаясь, запинаясь и заплетык языкаясь, отыскала 2 ручки, потому что не знала, какая точно бы писала)()(()))

Фатализм или случайность? Судьба, Длиннопост, Электричка, Совпадение, Знакомства, Истории из жизни, Фатализм, Записки, Видео

Он меня поблагодарил и отлучится на свое место, доставая тетрадь и начиная усердно строчить в ней. Да, тогда мои мысли вертелись только о том, почему и для чего он спросил ручку именно у меня, придумывая дальнейшее развитие сюжета. Спустя непродолжительное время, он вернул мне ручки со словами благодарности, упомянув, что одна из них все таки не пишет)0

И я в ступоре продолжила сидеть на своём месте, удивляясь мол «и что, на этом все?»

Я, долго не думая, сославшись на «один раз живем, будь что будет», оторвала лист из своего скетчбука и лихо написала там пару фраз, адресованных ему, в конце подписавшись только инициалами A.K. (инициалы изменены) без намёка на ID/адреса/телефона и пр.

Услышав, что мою станцию обьявили следующей, я начала потихонечку собираться, точно продумав план моих дальнейших действий. И вот когда до открытия дверей поезда оставались считанные секунды, я не спеша кладу ему свернутую записку рядом с ним и плавно выхожу из вагона поезда, двери которого закрылись точно за мной, как я и рассчитала. Переглянувшись через окно и подарив друг другу искренние от недоумения улыбки и ошалевшие взгляды обоих, поезд тронулся и поехал дальше, оставив это мгновение в моем разуме на весь грядущий день.

Благодаря этому случаю, я целый день ходила с улыбкой на лице, хоть и осознавая, что больше с ним не пересекусь, но зная, что настроение на этот день у него также поднялось)

День прошёл как обычно, ближе к вечеру закончились пары и я двинула по пути к мцк. Не спеша и не горя ничем неоправданной надеждой встретить его снова (такого просто быть не может, ну согласитесь), я по пути зашла в магазин и после, обычным темпом двинула к поезду. Проехала весь путь наедине с мыслями об утреннем случае, как моя станция мцк незаметно подоспела и я вышла из вагона. Очень удобно, когда станция мцк расположена близь станции электрички, поэтому проверив время грядущего поезда и убедившись, что времени у меня до его прибытия предостаточно, я не спешила. Пройдя все турникеты и лестницы, взошла на перрон с высоко поднятой головой и с чувством самоуверенности (ну на всякий случай), бодрым шагом двинула к самому началу, не оглядываясь по сторонам.

Прошло буквально пару минут с того, как я встала как вкопанная, ожидая поезда, ко мне подошёл человек и сквозь улыбку произнёс «ты прям знала, что так будет?)))» (или что-то этом роде, дословно я не помню), и мы оба залились смехом)

Поезд подошёл и всю дорогу только смеялись, дивясь, что судьба все таки существует и порой выдаёт вот такие непредсказуемости)0

Болтали, расспрашивали друг друга о всяком разном, короче говоря не могли наговориться)

Но поезд не медлил, и с каждой остановкой моя станция всё приближалась.. Мы обменялись вк и он проводил меня до тамбура, оставшись там до своей остановки.

Да, потом мы весь вечер и до глубокой ночи общались, делясь впечатлениями об утреннем происшествии) он сказал, что собирался меня по приезде домой искать во всяких подслушано, выкладывая фото записки, собираясь гонять на той же самой утренней элке, но все обошлось без дополнительных приключений))

После этого случая уже намеренно договаривались о встречах после универов ,гуляли и тд

Хочешь спросить, как обстоят у нас дела сейчас, живем ли мы долго и счастливо, воспитывая десятерых детей, поглаживая трех котиков, или как оно там бывает в конце всех сказочных историй?)

К (моему и возможно вашему (особо любознательному шипперскому духу):D) сожалению все ровно иначе) Наши пути разошлись и больше не пересекались по сей день в утренних или вечерних электричках

Не питаю неприязни к этому человечку и надеюсь, что у него все хорошо и судьба порой радует его приятными и непредсказуемыми сюрпризами)

Что хотелось бы сказать, товарищи. Даже самый обычный, на первый взгляд, день может оказаться одним из самых запоминающихся в вашей жизни, просто позвольте ему наступить) Иногда все таки стоит почаще заставлять себя жить сегодняшним днем. Ведь кто знает, может быть судьба настигнет вас прямо сейчас?

Фатализм или случайность? Судьба, Длиннопост, Электричка, Совпадение, Знакомства, Истории из жизни, Фатализм, Записки, Видео