Фаршированный батон

Попросила тут меня на днях жена приготовить суп. Открываю я значит холодильник, что-то щелкает в моей голове и решил я приготовить вовсе не суп, а фаршированный батон. Штука из тех, что в интернете, как говорится, видел сто раз, ага прикольно, но сделать самостоятельно все время не доходят руки и так и облизываешься годами на подобные штуки. Я решил, что хватит это терпеть "Жириновский.ЖПГ" и в моей жизни настало время для фаршированного батона. Ниже будет собственный опыт и в конце небольшие выводы.

Итак, двигаю в ближайший супермаркет и затариваю такой список продуктов (пишу примерно, по памяти, потому как чек выкинул, не рассчитывал пилить пост):

1. Батон - 36 руб

2. Колбаса копченая, вообще кому сколько позволит совесть, мне совесть позволила  на это дело 135 руб за 300 гр. палку.

3. Лук 2-3 шт ~ 15 руб

4. Шампиньоны 200 гр ~ 90 руб

5. Огурчики 2 шт. средних ~ 20 руб

6. Кетчуп - 90 руб

7. Майонез - 60 руб

8. Сыр - с сыром как и с колбасой, а я люблю вкусный сыр, поэтому у меня  200 руб за 130 гр.

9. Яйцо - 2 шт. мне отказались продавать в супермаркете, поэтому я взял у кота.

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

Шутка, яйцо - полтинник за десяток.

Итого не много не мало, у меня ушло примерно 700 рублей. Однако у многих половина этого набора наверняка уже есть в холодильнике, поэтому по факту может выйти не так дорого.

Как я уже говорил, мысль пилить пост пришла уже во время приготовления, поэтому фотки, как я потрошил батон нет. Тут все просто на самом деле. Срезаем ОЧЕНЬ острым ножом Примерно 1/4 от верха батона. Очень острым потому, что иначе батон помнется. И аккуратно выщипываем мякиш. Ближе к дну батона будьте осторожны, так как я один раз отщипнул вместе с мякишем кусок дна. Лучше если батон будет немного подсохший. Далее пилим колбасу, стелем ее на дно нашей батоноемкости и заливаем кетчупом:

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

Следующими в бой идут огурчики. Сейчас меня посетила мысль, что лучше бы здесь смотрелись маринованные, поэтому имейте ввиду. Замазываем огурчики майонезиком:

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

Далее включаем плиту и на среднем огне, минут 5 от силы, обжариваем грибочки. Шампиньоны вообще готовятся быстро, да и после дойдут в духовке, поэтому не затягиваем, пусть лучше сохранят форму и приятный цвет. Кетчупа, как говорится, много не бывает, поэтому я бахнул его и на грибочки. Вы как хотите.

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

В оставшееся от грибочков масло на сковороде плеснул еще немного и на него пошинковал лучок.  С лучком так же как и с грибами. Буквально 3-4 минуты, только что-бы стал прозрачным. Да, не забываем солить грибы и лучок при жарке.

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

Затем Сыр. Тут все зависит от того какой сыр. Я взял российский камамбер, а тереть камамбер на терке это пи...дец товарищи, да и вообще российский камамбер это пи...дец, товарищи, поэтому я просто тонко его нарезал. Отступление про российский камамбер - ну не то, что-бы прямо вообще лютый, но, по сравнению с досанкционным настоящим камамбером, он стоИт где-то в районе 1 из 5. Однако, среди общей массы наших сыров, для меня, он все же где-то ближе к верхушке. Все в этом мире относительно, господа. Сыр не танки, делать мы его пока не научились.

Итак сыр:

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

На этом продукты закончились, а моя батонолодка оказалась на половину полной (да, я оптимист), поэтому заходим на второй круг. Колбасим колбасик, жмякаем на бутылку с кетчупом:

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

Огурчики, как уже договаривались, с майонезом. И тут я вспомнил про яйца. Как вариант могу предложить вареные и мелко нашинкованные. Но я предпочел взбить их в однородную массу и залить ибо впереди нас ждет духовка:

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

Снова бахаем оставшиеся грибочки и лучок:

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

Батонокорабль готов к плаванию, поэтому водружаем на него оставшийся сыр

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

Я закрыл хлебокрышкой, но потом уже на стадии духовки мне показалось, да и сейчас кажется, что она там на фиг не упала, поэтому на фото она будет, но я не рекомендую. Без нее красиво запечется и подзолотится верхушка. Ну и собственно закидываем все это дело в духовочку, предварительно разогретую до 150 градусов, как показала практика, минут на 30.

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

Если у вас в духовке есть режим конвекции или как он там правильно называется (это когда вентилятор обдувает продукт горячим воздухом), то смело ставьте. Хлебушек еще лучше подсохнет, верхушка еще лучше подзолотится.

Ну и собственно результат:

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

Выводы: а вывод тут один - жрать это все неудобно. Получается вкусно, жирно. Жена была приятно удивлена, нахваливала. По вкусу немного напоминает пиццу. Но жрать, еще раз повторюсь, неудобно. Вот как-то так.

Ну и по традиции на прощание котика. Моя Веста.

Фаршированный батон Еда, Фоторецепт, Рецепт, Моё, Длиннопост

P.S. баянометр зачем-то показал двух губастых баб с сиськами.