Есть ли жизнь после нового года 2023

Здравствуйте, друзья. Небольшое наблюдение или пост боли. Пошёл уже третий по счёту месяц 2023 года и что-то он совсем меня не радует. Вернее радует, но не совсем. Денег как будто стало меньше хватать, причем снижения зарплаты не было, траты не увеличивались, а денег хватает в притык от зарплаты до зарплаты.

Вот нужно за квартиру платить, а зарплату будет лишь 10-го числа. Для того чтобы проанализировать свои расходы я веду гугл-таблицу и еженедельно заношу траты в нее.

Кому интересно, можно перейти по ссылке глянуть - таблица ведения бюджета.

Суть её очень проста, к такому формату пришёл сам. Есть 3 колонки:

  1. комментарии - на что тратим, от чего получаем

  2. приход - приход денег (зарплата, продажа вещей, дивиденды, дни рождения, праздники)

  3. расход - можно подстроить под свои нужды

    Если лень переходить на гугл - вот скриншот.

Есть ли жизнь после нового года 2023 Деньги, Зарплата, Дневник

Больше всего денег уходит на аренду квартиры, бензин и еду. Но с этими тратами по своей сути ничего поделать нельзя.

Дальше по расходам идёт - еда на работе, да, мы офисные планктоны любим пожрать в рабочее время и в не рабочее тоже 😁. Вот с этими тратами уже можно что-то сделать, например, брать с собой еду из дома, но тогда будет лишний раз напрягать хозяюшку на готовку. Нужно провести эксперемент, кто быстрее устанет: я таскать на работу контейнеры или жена делать еду на одну порцию больше, чем обычно.

Февраль, подкинул ещё незапланированных трат на одежду и лечение зубов в районе 10 тыс.

Прихожу к такому выводу, что нужно больше зарабатывать, а не уменьшать расходы. Как думаете уважаемые читатели?

p.s. чёт складывается ощущение, что только появилась мысль, а она уже обрывается и конец. Наверное, потому-что уже первый час ночи. По хорошему нужно бы дополнить статью. Но как-то лень. Пора спать. До встречи!!!