Есть ли бойлеры в жарких странах и газ в домах

Расскажу о паре интересных бытовых моментах в Малайзии. Я за пять лет уже привык к этому)

Есть ли бойлеры в жарких странах и газ в домах Жизнь за границей, Малайзия, Газ

- В стране нет газопроводной системы (хотя газа в стране много). Поэтому все дома готовят на газовых баллонах. Это вполне безопасно, о случаях взрывов в домах я не слышал. Когда газ кончается, ( как правило это происходит когда ты жаришь яичницу утром и остаешься без завтрака в итоге😫) нужно писать на вотсап доставщику газа, и вам за 32 ринггита привозят и ставят новый баллон вместо пустого. Как правило в тот же день. Гланый челлендж-найти вотсап доставщика....тут надо побегать по соседям. В современных домах ставят электроплиты, но надо понимать, что это тратит дорогое электричество.

- В стране нет горячей воды в кранах. Поскольку у нас жарко, то вода уже теплая в кране. О такой вещи как бойлеры здесь не слышали. Все в домах используют нагреватели воды, чтобы принимать горячий душ. Такие устройства нагревают воду моментально, пока она течет в трубе внутри устройства. Странно, что такие в России не ставят.

Если кому интересно, то больше про Малайзию я пишу в своем телеграм канале

Эмиграция, адаптация, жизнь

560 постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.