20

Если к вам попала окольцованная птица

Полагал, что можно проигнорировать данную информацию, но в поиске не нашел ничего подобного.
Вот такую лапку принесли сегодня коты моему знакомому.
А вернее, что на ней было.
Похоже на голубя бело-пегого окраса.

Если к вам попала окольцованная птица Лига орнитологии, Орнитология, Орнитологи, Голубь, Птицы, Длиннопост
Если к вам попала окольцованная птица Лига орнитологии, Орнитология, Орнитологи, Голубь, Птицы, Длиннопост

На главной странице центра кольцевания птиц мы видим следующие указания:
Если к вам попало кольцо или метка от птицы, вы сможете стать одним из составителей отечественной базы данных по кольцеванию.
Для этого вам надо сообщить о находке в Центр кольцевания птиц по адрес
у:

Центр кольцевания птиц, 117312 Мос
ква 
или по электронной п
очте:
bird.ring.rus@gma
il.com

Ваш вклад в сбор информации будет особенно полным и интересным для иссле
дований,
если вы
укажете:

номер кольца (перепишите все, что написано на кольце: цифры и буквы, относящиеся к номеру, а также название центра кольцевания и страну; образцы металлических колец можно посмотреть на этой
странице),
дату (число,
месяц, год),
место (область, район, ближайший населенный пункт или
ж/д станцию),
обстоятельства обнаружения кольца (птица добыта на охоте, найдена мертвой, съедена кошкой, найдено только ко
льцо и т.д.). 
Кольцо или метку можно вложить в письмо, или сделать ксеро-, фото- или любую другую копию кольца, на которой хорошо читаются надписи и номер кольца, или точно списать над
писи с кольца. 
Если в сообщении Вы укажете свой адрес, то после обработки информации из Центра кольцевания Вам обязательно будут высланы сведения о виде птицы, месте и дате
ее кольцевания. 
http://www.ringcenter.ru/
Видим и другие, не похоже на это виды колец:

Если найдутся заинтересованные в диалоге стороны, прошу контакты для связи.
Напоминаю, что сам я являюсь журналистом непростой направленности, поэтому новости у меня бывают разные.
Предполагая вероятность провокации, заявляю, что делаю этот пост находясь в гостях у друга. Друг мой = тег "моё" (координаты его))))

Лучшие посты за сегодня
6839

Заботливая дочь

6378

Ответ на пост «Ключ на Office Professional Plus 2016 (лицензия)»

5899

Отдаю всю зарплату жене

Показать полностью
5730

Ответ на пост «Да, подходит»

5261

И вдруг

И вдруг Пруд, Рыбалка, Длиннопост, Лилия, Кувшинка, Белый амур, Соседи
Показать полностью 1
5107

Замена лампочки

4713

Работа в рознице

Работа в рознице
4306

Реквием

Показать полностью
4070

Борьба с жарой в Китае

3970

Мама вернулась)

3828

ЗАБИРАЕМ ДЕНЬГИ ЗА ЯМЫ, ЛЮКИ И ТД С ГОСУДАРСТВА

Показать полностью
3816

Ответ "Пикабушники существуют!"

Ответ "Пикабушники существуют!" Пикабу, Пикабушники, Ответ на пост, Орущая звезда
3633

Где твоя родина, сынок?

3399

Действительно

Действительно
3339

Российские солдаты записали стебное видео на тему новостей Украинских СМИ о том, что русские не видели асфальта и унитазов

3338

Когда 17-27-37

Когда 17-27-37 Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3288

Заголовок

Заголовок Дрифт, Гонщики, Парковка, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
3199

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…
3190

Не позорь

Не позорь Такси, Сочи, Скриншот, Twitter, Ремень безопасности
3053

Будь как дома ...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: