Если есть на свете рай...

Знаю, что пост с большой долей вероятности нахватает шпал, мол мы тут ху.. без соли доедаем, а вы, где отдохнуть. Но все же.


Скорее всего, со стороны мой пост будет выглядеть как нытье мальчика которому запретили играть в компьютер. 

Опять не пускают на отдых :( У меня прививка есть.

Если есть на свете рай...

Но хочу поднять вопрос, почему же люди так "ноют" по данному поводу, ведь есть Крым и Сочи и в конце концов золотое кольцо и вся Россия?


1. Первое. И самое главное.


Климат. Ну нет в нашей стране где комфортно можно купаться и загорать с октября по июнь. И я бы был не против за адекватные деньги, когда руководство отпустит в отпуск, в ноябре, погреться на территории нашей необъятной, но вот негде.

То есть купальный сезон у нас только летом.



2. Второе.


Цена. Прочитал тут информацию, что бюджетный отдых на море дешевле у нас, а дороже только если класса люкс.

И в принципе да, если бюджетным отдыхом считать поездку на своем автомобиле, с детьми, из средней полосы до Крыма или краснодарского края и жить в палатке или снимать квартиру. Знакомые так и делают, потому что реально, с 2 детьми, намного дешевле.

Но, если брать отдых примерно одной категории,  в сезон, то сложно сравнить Египет, Тунис, Турцию с тем, что может предложить наша страна.



3.Третье.


Не развита туристическая отрасль. Меня уже поздно переучивать, даже если на моем веку ее поднимут с колен, я уже посмотрел с десяток стран и мне есть с чем сравнивать. Но вот новое поколение могло бы не так скептически относиться к внутреннему туризму. Как наши отцы и деды, считали нормой с палатками, дикарями, поехать на море или в горы, отправится в санаторий кто постарше.  Вот, почему я помню рекламу Турции и ОАЭ которую крутили по ТВ? Не, рекламу краснодарского края тоже помню по ТВ крутили,  в рекламных паузах КВН и выглядело как очередная шутка. 



Тут еще можно с десяток пунктов накатать, почему люди любят отдыхать, заграницей, а не у нас, но не буду утомлять. Если, что в комментах добавят.


Пошел оплакивать путевку в Турцию, и планировать, что делать в мае в Сочи или Крыму любителю тюленьева отдыха.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дети отдохнули и полечились в Карачах Новосибирской области в марте. Опять осенью хотят. Жаль, что на 10 дней. Там курс -14 дней, нормально чтоб подлечиться. (не реклама). А до этого с Турции не вылазили. Спрашивал, что лучше. Ответили, что плюсы есть и там и там. Много по России мест, где еще цены не задрали и где реально отдохнуть можно. Просто изучайте форумы, что-нибудь для себя подобрать всегда можно.
раскрыть ветку (1)
2
too lazy for glory
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу не лечиться, я хочу пока наоборот. Алкоголь, солнечные ожоги, чревоугодие. 

А больше всего хочу купаться в море, но когда вода +14 будет, придется много пить.

показать ответы
4
После нас хоть потом
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:55
раскрыть ветку (1)
1
too lazy for glory
Автор поста оценил этот комментарий

Для школьной самодеятельности пойдет. Но вот такая реклама точно не тянет туда. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Египет, Тунис и Марокко стоят конечно подороже Турции в плане перелета, но в принципе тоже доступны. Самолеты туда летают.

раскрыть ветку (1)
1
too lazy for glory
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не летают. До Египта только через Каир, это +5-6 часов и +50-60 из Москвы. Тунис и Марокко вообще нет прямого авиасообщения, только с пересадками, а это дорого и только дикарем.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не самое страшное, я вот уже с августа 2020 на костылях хожу а ещё будет операция и реабилитация... Так что главное здоровья вам и вашей семье!
раскрыть ветку (1)
0
too lazy for glory
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все понятно, что все в сравнении познается. Я же не говорю, что конец света, все пропало и т.д. Обидно просто когда настроился на одно, а получаешь совсем другое.

показать ответы
3
BFG 3000
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
too lazy for glory
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Египет скоро откроют, держитесь😀. Хотя я уже 13 лет никуда не ездил наверно по молодости наодыхался, а сейчас лучше на дачу.
раскрыть ветку (1)
too lazy for glory
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с ним пролетаю, по любому. Организация чартеров, договоры с отелями это недели 2-3, даже если 1 мая откроют, то к 8 точно не будет путевок.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем вы опять напомнили?(( только забыла, что у меня теперь есть сертификат вместо недели на майские в Кемере (туть слезки)

раскрыть ветку (1)
too lazy for glory
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой тоже был, с прошлого года. Перенесла на те же даты в этом, и опять отменили. Ей наверно вообще писец как обидно.

Я уж думаю сертификат оставить до лучших времен, и купить самый дешёвый тур в Крым или Сочи, тысяч за 35 на двоих.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А если в Грузию или Армению? В глубинку? Там и чревоугодие и алкоголь и достопримечательности, У нас начальник уехал семьей в Грузию на своей машине, доп отпуск взял, т.к. "хозяева", там где остановились, не отпускали:))) За все время 2 раза за руль сел, ибо не мог: то пузо не влазило, то с бодуна был...
раскрыть ветку (1)
too lazy for glory
Автор поста оценил этот комментарий

Грузия прямого авиособщения тоже нет, насколько знаю. Да и ограничен я ваучером от отмененной путевки и датой отпуска. Да и не сезон середина мая для купания даже там. Бюджет был, 68 тысяч на двоих, в 5 звёзд, на ультровсевключено, первая линия и т.д. Ничего похожего, за 35к на человека, конечно не найти, даже если деньги вернуть. Сейчас за эти деньги на двоих в Крым или Сочи с завтраками от моего туроператора, в более менее сносный отель не далеко от моря. То есть ещё на еду как минимум 20 нужна, на двоих, что бы не шиковать, но и в кафе перекусить зайти. Ну или в горах отель, тогда наверно в 50к за путевку можно уложиться, но 20 все равно на еду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За человека. А зачем тащить куда-то детей младшего дошкольного возраста, я вообще не понимаю. Они и не поймут ничего, чтобы удовольствие получить, и хреново скорее всего им будет. Если бы у меня было дите младшего возраста, я бы просто по очереди с женой в отпуск ходил. Один с ребёнком дома, второй отдыхает.

раскрыть ветку (1)
too lazy for glory
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рисковый человек. Ничего не хочу сказать, но насмотрелся я на курортах на матерей  и отцов "одиночек".

Можно по философски относится типа - если захочет изменить то и тут изменит, или отрицать - что она не такая. Но зачем искушать человека. Ну или свободные отношения.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества