Если друг оказался вдруг....

Занимался одно время судами по дду (долевое участие). Есть у меня друг, пусть будет Антон и был у нас с ним общий товарищ, пусть будет Стас. Стас человек в целом скользкий и достаточно скупой сколько его знаю, но так вышло что матушка его знала мою и на том основании он частенько донимал: то подскажи, то в суде отмажь по административке за превышение или парковку, верни остаток страховой премии при продаже ТС, напиши в налоговую чтобы транспортный налог не содрали.

Ну ясен пень за спасибо, но зная его я другого и не ждал, потому старался сводить общение с ним к минимуму.

И вот Стас влез в ипотеку и купил однушку. Когда пришел срок сдачи дома и передачи квартиры, застройщик как часто бывает  слажал со сроком ввода.

Так вышло, что несколько ранее с аналогичной темой подвстрял и Антон. Разница была в сроках просрочки, у Антона почти год, а у Стаса 5 месяцев и самое главное в цене квартиры, у Антона была дорогая трешка (неустойка как раз рассчитывается от цены квартиры).

Антону я помог и мы прямо скажем нехило дали под зад застройщику, который по сути оплатил Антону кухню с техникой, а я получил свои 15% от присужденого и самое главное полученного.

Зная Стаса я попросил Антона не рассказывать, что я ему помог, Но... На новоселье будучи под мухой Антон возьми да ляпни... Ну ебаный насос, Антоха!!!!

Дальше начался ад.

Первым делом позвонила матушка, как я опустился до того, что товарищу не помогаю, вы ж один компот из сухофруктов в саду пили, один и тот же песок в песочнице ели!

Ладно. Первым делом пока Стас считал воображаемые миллиарды, я решил договориться миром, но застройщик отказался.

Потом Стас понял, что его однокомнатное панельное поместье, втрое дешевле жилплощади Антона, а сроком в пол года судью не разжалобить и понеслась...

Стас не принимал жилье почти 3 месяца, он доебался до всего, что не ровно стояло, выпирало, навесало, откуда дуло или капало. Он знал все трещины в стяжке, диаметры труб, счетчики, высоту потолков и т.п. За это время я написал 4 отказа от приемки, повторную претензию, ему поменяли дверь, вернули почти 60т.р. за неправильный обмер квартиры, а я прописался у застройщика. Все это время я потихоньку замечал как просьбы стали меняться на чуть ли не указания, что мне делать.

И вот свершилось, застройщик плюнул и прислал мне курьером мое подписанное мировое на +30т.р. больше чем я просил в начале.

Но хер там плавал. Стас был не приклонен, раз они столько дают, то в суде ещё больше дадут... "Мы" ещё сделаем договор найма и за пол года якобы аренду взыщем и проценты по ипотеке (там при вводе дома ставка понижается) и моралку и за дедушку героя социалистического труда отомстим. Все попытки донести, что суд скорее снизит чем присудит отметались на корню, а так как я помогаю с оплатой факту (а с этой темы Стас съезжал постоянно, типа не обижу) то весь банкет за счёт алчного юриста.

И вот вчера стою я на кассе в аптеке, звонок... Бляяя... Опять. Что на этот раз?! И тут Стас мне выдает какой я пидарас и что я сука ебучая нажиться на его беде решил и что он как знал доверенность на меня не делал, чтобы я его не подставил.

Обычно когда тебе такое говорят с нихуя хочется послать в ответку или дать в бубен, но в тот момент как груз с плеч упал и выяснять чё за лютый пиздец происходит я не стал, кстати добило, что высказав все говно он сразу бросил трубку, а когда я пришел в себя дозвониться я не смог. Этот мудень внёс меня в ЧС.

Первая мысль была, что он нашел другого юриста и кинул. Без малого 5 месяцев ебать мозги и так слиться, обидно.

А сегодня я узнал, что Стас все же решил уточнить сколько там я получил от Антона на что последний просто назвал цифру. Про то, что это процент от суммы взысканных средств Антон сказать не успел, а может просто решил не уточнять.

Много тут писалось про чудесное и малозатратное (тут увы не вышло) избавление от таких вот друзей, не думал, что со мной случиться.

Реально полегчало!

Пишу чуть на эмоциях, запятых чую перехуярил