Еще один случай неадекватного поведения в метро

Лет 6-7 назад, мне было чуть за двадцать, трудился торговым представителем и целыми днями катался в Москве по магазинам на метро. Естественно, временами, особенно утром до 10 часов и вечером после 18 часов, не обходилось без толкучек и давок в час пик.

Как-то раз, ехал в офис на собрание с руководством подводить итоги квартала. Дело было часов в восемь утра на ст. метро Текстильщики (Кто знает, тот понимает, что за пи#%ец происходит по утрам на фиолетовой ветке от Выхино до Таганки включительно, когда можно поднять обе ноги и при этом оставаться в положении левитации). Пропустив штук 5 поездов, наконец получается заскочить в вагон и от напора людей сзади упереться аж в противоположные двери. Во время этой спешной хаотичной людской миграции вглубь вагона видимо случайно задел кончик сапога одной молодой бабищи (другого слова тут не подобрать). Через пару секунд чувствую довольно сильный удар с пыра в ногу чуть ниже колена, оборачиваюсь в сторону пострадавшей ноги и тишина... везде невозмутимые лица, лишь эта особь стоит, смотря в потолок бубнит себе под нос: "ходят тут всякие по ногам... совсем уже..."


Небольшое отступление - Одет я был официально: рубашка, галстук, пиджак, брюки (ппц как испачканные после удара, ибо зима была и обувь естественно в слякоти) и т.д. На мне задротские очки на минус три диоптрии. Короче вид интеллигентный...


Далее диалог:


Я: (очень сдержано, почти вежливо) Вы что творите, девушка?


Она: А что Вы не видите куда идете?


Я: (всё еще сдержано, но уже слегка на взводе) Меня втащили сюда людским потоком, я даже не понял что произошло и не почувствовал, что задел Вас каким-то образом. Повторяю вопрос - Вы что творите?


Она: Не видит он, куда идёт, очкарик бл*ть...


Справедливости ради скажу, что я блефовал и скорее всего не сделал бы этого, но х*ли... кровь уже закипела и я решил идти all in, так что снимая очки я утвердительно вымолвил:


"Я тебе щас в дыню тресну, быдло-баба бл*ть!"


Эффект не заставил себя ждать. Конкретно ох*ревшая от такого поворота событий "мадам" поспешно отвернулась от меня, за пару секунд перезагрузилась и поспешно начала протискиваться через туеву хучу людей к выходу, на ближайшей станции сошла.


Морали, типа будьте добрее и т.д. тут нет. Это просто еще один из множества случаев долб#*%изма в общественном транспорте.