Еще один развод для продающих автомобиль

Недавно сложилась такая ситуация, что мне стало необходимо продать свой автомобиль. Я разместил объявления на двух самых популярных объявленьческих ресурсах. Через какое-то время мне начали поступать звонки, но, к моему огорчению, большинство из них было от салонов с предложениями поставить авто на комиссию. Ну ладно, звонят и звонят, вежливо отказываюсь от их услуг и вешаю трубку. Время шло, реальных звонков почти не было, и я начал снижать цену. Через какое-то время мне позвонил некто Александр и задал несколько вопросов по авто, рассказал, что сам он из другого города и присматривает автомобиль для жены. Его вроде все устроило, и он выразил желание посмотреть автомобиль, но с одним уточнением - что смотреть будет не он (так как он в другом городе и попусту кататься не хочет) а его родственник, живущий в Москве. Ну родственник так родственник, я сказал, что с радостью продемонстрирую автомобиль родственнику. И тут оказалось, что родственник слегка не мобилен и было бы замечательно если бы я сам подъехал к нему и показал авто. Тут у меня начали закрадываться нездоровые подозрения. Странная ситуация, когда владельца просят подъехать куда-то. Плюс однажды уже имел опыт общения при продаже авто людям "из другого города". Ниже флэшбэк в прошлое, к истории не относится, можно пропустить:

-------------------------------------------------------------------------------------
Году эдак в 2011 я продавал свой Ford Fiesta. Машина была в хорошем состоянии, а из-за наличия вмятины сзади, цена была более чем низкая. Как я и ожидал первый звонок поступил мне буквально через пол часа. Звонила девушка "из другого города". Сказала, что автомобиль ей очень понравился, что такой же в их городе будет стоить в разы дороже, что если он реально такой как в описании, то готова его взять завтра же и что она уже садится в машину и едет ко мне (к слову вечер), ехать ей ночи и будет она у меня рано с утра. Так же попросила заблокировать объявление, так как боится, что кто-то успеет перекупить машину, пока она едет. Я был слегка поражен такой историей и сообщил что естественно придержу автомобиль до ее приезда. Рано с утра она была у меня. Что меня удивило, так это то что приехала она на точно такой же машине. Сказала, что эта друга и она хочет такую же. Ок. Начала осмотр. После осмотра она предъявила мне у машины была бита вся левая сторона, включая оба крыла и дверь (хэтч 3 двери). Обвинила меня в том, что ей пришлось пилить в такую даль из-за меня и моей дезинформации и потребовала скидку на машину в 50 000 рублей (это при учете что машина выставлялась за 260!). Сам я в то время был неопытный и отличить битую от не битой не смог бы. Я был вторым владельцем, так что со сто процентной вероятностью сказать, что ее слова ложь я тоже не смог (хотя при покупке ее трясли в сервисе и вердикт был положительным). Одно я знал точно - дешевле 250 я ее не отдам! Просто не хватит на новую... Она еще минут 10 попыталась пообвинять меня, подавить на жалось, но я отказал ей в продаже за 210. И только спустя какое-то время я понял на сколько это ловкий развод.
-----------------------------------------------------------------------------------

Вернемся к недавней истории. В итоге я согласился пригнать ее на осмотр к родственнику. Почему согласился? Потому что как оказалось родственник живет от меня в 20 минутах, да и стало интересно в чем собственно подвох. Александр дал мне телефон родственника. Позвонил ему, он представился Иваном, назвал адрес, и мы договорились о дате и времени. В назначенное время я подъехал по адресу. К моему удивлению это оказался сервис. В недоумении я набрал Ивану и поинтересовался - собственно какого?! Иван сказал, что он работает в данном сервисе (время к слову было и правда рабочее) и сейчас выйдет ко мне. Вышел, посмотрел, походил кругами. Ему вроде все понравилось и он попросил пройти с ним в зону ожидания, пока он позвонит Александру. Провел он меня окольными путями через сервис и мы оказались в зоне ожидания... Автосалона! Иван моментально куда-то растворился и на уши мне присел менеджер, предлагающий выставить автомобиль на комиссию к ним, выкупить его по цене over ни*уя и прочее. Спустя минут 10 ожидания я решил набрать Ивану. Больше на звонки с моего номера он не отвечал. Когда я решил пойти к машине мне буквально перекрыли дорогу менеджеры, которые начали давить на то, что все равно я уже приехал и почему бы мне: а) Не загнать машину на подъемник что бы они оценили ее состояние абсолютно бесплатно б) Поставить им ее на комиссию так как сам я никогда не продам и вообще продавать не умею в) Продать им ее по цене на пол ляма ниже, ибо мертвый сезон сейчас и это единственный вариант г) И самое крутое - коль уж я не хочу ставить ее на комиссию то я могу всего за 5 тысяч рублей сделать фото на фоне их логотипа и они потом разместят объявление от имени их салона все на тех же двух объявленьческих сайтах! Здесь я уже не был столь любезен, как в случае с их звонками по телефону...

Итого: час впустую потерянного времени. Не самое страшное конечно, но настроение испорчено.
Так что уважаемые пикабушники, да бы не попасть так же либо шлите таких "клиентов" сразу, либо договаривайтесь в их районе, но у какого-нибудь торгового центра, не думаю что они туда манагеров потащат ))
Прошу прощения за орфографию! Просьба тапками не кидаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Извини
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За что? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку