Еще один развод для продающих автомобиль

Недавно сложилась такая ситуация, что мне стало необходимо продать свой автомобиль. Я разместил объявления на двух самых популярных объявленьческих ресурсах. Через какое-то время мне начали поступать звонки, но, к моему огорчению, большинство из них было от салонов с предложениями поставить авто на комиссию. Ну ладно, звонят и звонят, вежливо отказываюсь от их услуг и вешаю трубку. Время шло, реальных звонков почти не было, и я начал снижать цену. Через какое-то время мне позвонил некто Александр и задал несколько вопросов по авто, рассказал, что сам он из другого города и присматривает автомобиль для жены. Его вроде все устроило, и он выразил желание посмотреть автомобиль, но с одним уточнением - что смотреть будет не он (так как он в другом городе и попусту кататься не хочет) а его родственник, живущий в Москве. Ну родственник так родственник, я сказал, что с радостью продемонстрирую автомобиль родственнику. И тут оказалось, что родственник слегка не мобилен и было бы замечательно если бы я сам подъехал к нему и показал авто. Тут у меня начали закрадываться нездоровые подозрения. Странная ситуация, когда владельца просят подъехать куда-то. Плюс однажды уже имел опыт общения при продаже авто людям "из другого города". Ниже флэшбэк в прошлое, к истории не относится, можно пропустить:

-------------------------------------------------------------------------------------
Году эдак в 2011 я продавал свой Ford Fiesta. Машина была в хорошем состоянии, а из-за наличия вмятины сзади, цена была более чем низкая. Как я и ожидал первый звонок поступил мне буквально через пол часа. Звонила девушка "из другого города". Сказала, что автомобиль ей очень понравился, что такой же в их городе будет стоить в разы дороже, что если он реально такой как в описании, то готова его взять завтра же и что она уже садится в машину и едет ко мне (к слову вечер), ехать ей ночи и будет она у меня рано с утра. Так же попросила заблокировать объявление, так как боится, что кто-то успеет перекупить машину, пока она едет. Я был слегка поражен такой историей и сообщил что естественно придержу автомобиль до ее приезда. Рано с утра она была у меня. Что меня удивило, так это то что приехала она на точно такой же машине. Сказала, что эта друга и она хочет такую же. Ок. Начала осмотр. После осмотра она предъявила мне у машины была бита вся левая сторона, включая оба крыла и дверь (хэтч 3 двери). Обвинила меня в том, что ей пришлось пилить в такую даль из-за меня и моей дезинформации и потребовала скидку на машину в 50 000 рублей (это при учете что машина выставлялась за 260!). Сам я в то время был неопытный и отличить битую от не битой не смог бы. Я был вторым владельцем, так что со сто процентной вероятностью сказать, что ее слова ложь я тоже не смог (хотя при покупке ее трясли в сервисе и вердикт был положительным). Одно я знал точно - дешевле 250 я ее не отдам! Просто не хватит на новую... Она еще минут 10 попыталась пообвинять меня, подавить на жалось, но я отказал ей в продаже за 210. И только спустя какое-то время я понял на сколько это ловкий развод.
-----------------------------------------------------------------------------------

Вернемся к недавней истории. В итоге я согласился пригнать ее на осмотр к родственнику. Почему согласился? Потому что как оказалось родственник живет от меня в 20 минутах, да и стало интересно в чем собственно подвох. Александр дал мне телефон родственника. Позвонил ему, он представился Иваном, назвал адрес, и мы договорились о дате и времени. В назначенное время я подъехал по адресу. К моему удивлению это оказался сервис. В недоумении я набрал Ивану и поинтересовался - собственно какого?! Иван сказал, что он работает в данном сервисе (время к слову было и правда рабочее) и сейчас выйдет ко мне. Вышел, посмотрел, походил кругами. Ему вроде все понравилось и он попросил пройти с ним в зону ожидания, пока он позвонит Александру. Провел он меня окольными путями через сервис и мы оказались в зоне ожидания... Автосалона! Иван моментально куда-то растворился и на уши мне присел менеджер, предлагающий выставить автомобиль на комиссию к ним, выкупить его по цене over ни*уя и прочее. Спустя минут 10 ожидания я решил набрать Ивану. Больше на звонки с моего номера он не отвечал. Когда я решил пойти к машине мне буквально перекрыли дорогу менеджеры, которые начали давить на то, что все равно я уже приехал и почему бы мне: а) Не загнать машину на подъемник что бы они оценили ее состояние абсолютно бесплатно б) Поставить им ее на комиссию так как сам я никогда не продам и вообще продавать не умею в) Продать им ее по цене на пол ляма ниже, ибо мертвый сезон сейчас и это единственный вариант г) И самое крутое - коль уж я не хочу ставить ее на комиссию то я могу всего за 5 тысяч рублей сделать фото на фоне их логотипа и они потом разместят объявление от имени их салона все на тех же двух объявленьческих сайтах! Здесь я уже не был столь любезен, как в случае с их звонками по телефону...

Итого: час впустую потерянного времени. Не самое страшное конечно, но настроение испорчено.
Так что уважаемые пикабушники, да бы не попасть так же либо шлите таких "клиентов" сразу, либо договаривайтесь в их районе, но у какого-нибудь торгового центра, не думаю что они туда манагеров потащат ))
Прошу прощения за орфографию! Просьба тапками не кидаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А не развод ли этот пост? Как тогда помните с аккордом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб даю! ))

Автор поста оценил этот комментарий
что там было, что за авто в продаже?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, потерли мой коммент с ссылкой. Значит будет просто картиночка! Думаю кому интересно - найдут на  небезызвестном объявленьчом ресурсе)) Всем GF мужики! ))))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Брат финиковод)

Ох и долго ты её будешь продавать....а если 3 и 5 .....)))


у меня дядя друга FX45 1.5 года неспешно продает)))))))

продаст-продаст...нет...скидывать спецом не будет)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 и 5, так что может еще получится ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

gf?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А почему продаёшь-то?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Расширение семейства )) Из-за этого надо жилплощадь увеличивать. А Вы думаю сами представляете, что лям в ипотеке - это по результату два ляма выплат. Так что поезжу на жигулях пока, но зато с ипотекой на пяток лет всего ))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, квартира, в отличие от машины, не ломается и в цене каждый год не падает =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Еще я квартиру продаю! Но об этом надо видимо отдельный пост делать XDDD

Шучу! Не гневайся великий модератор! )))

Автор поста оценил этот комментарий

в декабре 2014 стоила 1700т.р., машине 2 года, каждый год по 250 теряет, за 1200 уйдет, ну максимум 1300

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

За 1,2 даже предложений нет. Самая дешевая 1,3 и то битая

Автор поста оценил этот комментарий

Да и думаю надо смотреть от реальной цены сейчас. Новая сейчас стоит 2,2. Б/у в среднем 1,6-1,7

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да и думаю ни у кого нет на руках 1,6 миллиона, поэтому все берут через салоны в кредит


а я еще я думаю зря тебя на забанили за рекламу. ссылку удалили, так ты фото выложил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да ты уже разоблачения пост накатал. Ну круть)) Я немного другой логики - прочитал пост, понравилось/не понравилось - идешь дальше. В посту рекламы нет. Комментарий оставил - да. Но к посту он отношения не имеет. Не нравится - минус на коммент (даже для минусов есть!).

И да - у меня две машины ))) точнее одна моей девушки, но она в основном на метро. Kia rio 2 на механике если интересно. И нет - это не очередная реклама )))

Хотя если ты хочешь наварить плюсов на разоблачении - вперед! Я лишь сделал пост, который, судя по реакции, народу интересен. 

Автор поста оценил этот комментарий

а че такой маленький пробег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Год с небольшим всего машинке. Брал с нулем вообще. Не думал так рано расставаться 

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку