15428

Духовенство, которое мы заслужили

Жена прислала скрин. Ну думаю, сумка понравилась у девушки, да и с туфлями гармонирует, обычное дело. Но потом я присмотрелся - archPRIESTtver.

К чему бишь я, знакомьтесь,

заведующий Тверской епархиальной научной библиотекой, председатель Комитета им. К.П. Победоносцева протоиерей Вячеслав Баскаков и его Инстаграмм. Поехали, рабы божии.

Духовенство, которое мы заслужили Instagram, Духовенство, Протоиерей, Баскаков, Длиннопост, РПЦ
Духовенство, которое мы заслужили Instagram, Духовенство, Протоиерей, Баскаков, Длиннопост, РПЦ

А туда ли я пошел работать?:-)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 1 год назад
+644
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 67
+79
За вами уже выехали))
раскрыть ветку 6
+16
Робопоп, андроид, последняя модель. Не отличим от обычных слуг божьих.
раскрыть ветку 3
+4

– Исповедальную карту предъявите, пожалуйста…

Разяев вскинул глаза. Перед ними стояли трое в чёрных рясах. У каждого на шее повязан алый пионерский галстук. Два рослых паренька (видимо, братья-близнецы) и, разумеется, ясноглазая пигалица. Куда ж без них!

– Простите… что?

– Исповедальную карту. Когда вы последний раз были на исповеди?

Супруги беспомощно переглянулись, но тут со стороны вокзала подоспела помощь – в лице того самого таксиста.

– Э! Э! Орлы! – одёрнул он дружинников, небрежно предъявляя им какое-то удостоверение, причём явно не водительское. – Это ж беженцы! Дайте хоть до пункта регистрации дойти! – Спрятал книжечку и ободряюще улыбнулся приезжим. – Извините… У нас с этим строго. Мой вам совет: как зарегистрируетесь – прямиком на исповедь… Вы ж из Баклужино… Грехов, чай, поднакопилось…

Евгений Лукин

По ту сторону

раскрыть ветку 1
+321
раскрыть ветку 48
+264
Какие отвратительные рожи.
раскрыть ветку 10
+36

А где Золотов?

раскрыть ветку 15
+23
Сначала хотела возмутиться, а потом смотрю, все нормально, Соловьев на месте.
раскрыть ветку 5
+8

Рада даже Ирада Зейналова.

+4

Неплохой будет принт на майку

раскрыть ветку 1
+3
Я ни на что не намекаю, но гильотина ассоциируется с этой картинкой))
раскрыть ветку 1
0

стереть хотя бы этих тварей и можно попробовать построить что-нибудь получше

ещё комментарии
0
А где великий Чубайс и Гайдар?)))) Это возмутительно! Почему их не позвали на совместное фото потрошителей России?
0

У Медведя тут такая улыбка натянутая,как у Шварца в Терминаторе.

0
Киселёв как будто говорит: "Я тебя умоляю..)))"
0

Анатолия Борисыча забыли.

+30

Блять. Вера и церковь - это две разные вещи. Я не приемлю институт церкви в ее нынешней реализации. Это коммерческая, коррумпированная организация освобожденная от налогов и прикрывающаяся законами, которые к ней, по факту, отношения не имеющие.

раскрыть ветку 10
+13

стесняюсь спросить, а какая церковь едина с верой? прошлая или вероятно будущая?

раскрыть ветку 5
+10

Не разные.

Если ты уверен, что существует сверхъестественное существо, которое создало мир и вселенную, карает грешников и отвечает на молитвы, значит ты теист и твой теистический бог обязан покарать Кирюшу и его гоблинов. Иначе твоя вера говно и бог твой не существует. Любовь носить крестик, молиться иконам или разбивать голову об коврик - части теистического учения. Иначе бозенька накажет.

Если ты уверен, что существует сверхъестественное существо, которое создало мир и вселенную, но это существо больше не принимает участие в жизни смертных и не отвечает на молитвы, значит ты деист и твоему деистическому богу очень похуй на тебя и твое говно. Тебе не нравятся Кирюша и его гоблины, ты просишь ребят снизу и сверху отхуярить его, потому что он заебал.

Если ты уверен, что ни в чем не уверен, а вопрос о бытии Бога недоказуем, но и неопровержим, то ты агностик. Ребята снизу и сверху отсюда считают тебя червем-пидором. Ты, однако, с одинаковой простотой как подбрасываешь полешки в костры еретиков, так и подкидываешь хлебушек в клетки к боговерам, которых заперли в подвале оперативники НКВД для расстрела. Кирюша и его гоблины вызывают у тебя отторжение, но вдруг Бог есть и его накажут? А если его нет, может посадят? Ты стараешься не задаваться вопросами веры или неверия, ты простой обыватель и не сделал ничего плохого.

Если ты уверен, что богов не существует, а вера в сверхъестественное это порождение древних мракобесов прошлого, отравляющее существование человечества и по сей день, то ты атеист. Кирюша и его гоблины заслуживают суда и непременного наказания за свое говно, государство должно быть светским, а боговеры приведены к порядку. Они даже могут молиться своим богам. По ночам. Под кроватью. Когда окна намертво занавешены черной простынкой.

раскрыть ветку 2
-4

ты, друг, еще на первой стадии находишься .. отделяешь веру и церковь)

+207

Населенный пункт около 15к человек.

Церковь чуть ли не в его центре.

Батюшка сначала купил себе дастера. Но не понравилась ему эта машина. Поменял он его на каптюр. Каптюр тоже такая себе повозка оказалась, был продан и куплен Мурано. И все эти движения за 2,5 года. Младший поп (или какая у них там иерархия), посмотрев на страдания с выбором Батюшки, решил не рисковать, и купил себе сразу же октавию не в самой плохой комплектации. В это время, по местному рынку, ходит бабка с деревянной коробкой и с жалостливым голосом просит сдать на храм копеечку...

раскрыть ветку 34
+85

Поздравляю, вы узнали как работает краудфандинг.

раскрыть ветку 12
+46
раскрыть ветку 8
0

Ну не надо, на краудфандинге не всегда развод для тупых лохов, бывает на нормальные проекты собирают.

раскрыть ветку 2
+20
Погоди, а вот без шуток, где они бабос берут? Я реально далёк в этом вопросе. Потому что за 3 года я смог заработать разве что на б/у Октавию(офисным работником).
раскрыть ветку 15
+66

Ты даже не представляешь, сколько им жертвует обычный люд. На фотках порядка 200к рублей, собранных меньше чем за месяц. На фотках соответственно поп и дьякон. Ребята если что не из истории, просто рандомные из интернетов.

раскрыть ветку 10
+9

С божьей помощью

раскрыть ветку 2
0
И то, я не купил авто, жаль тратить на такую вещь такое количество потраченного времени.
+4

бедолажки какие , напостили наверное в пост😀 

+1

Ваш хоть менял. Наш в посёлке на 4 к человек 3 штуки пьяным разбил.

0
Простите, а вы не сибирского попа в виду имеете, он ещё роллы в инст любил выкладывать, история 1 в 1 про машины
раскрыть ветку 1
-1

Не.

-1
Ты случайно не из Вагая??? А то у нас попу дом построили как котедж и Дастер тоже был
+1609

31 000 руб.

раскрыть ветку 196
+147
раскрыть ветку 8
+82
Фальшивка ебаная!
раскрыть ветку 6
+19

заминированный тапок )

https://youtu.be/IpU57XMtmug

+427
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 119
+163

Это намёк на отношения с БДСМ играми. И связал, и заклеил.

раскрыть ветку 41
+37
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+73
раскрыть ветку 14
+40
Кстати, скотч (в смысле вискарь) за 14К должен быть неплох - поинтереснее этого, что на фотке :)
раскрыть ветку 50