ДТП у подъезда. Эпопея, Часть №1

Здравствуйте! Имеется некоторый опыт в возмещении убытков по ДТП, но с таким сталкиваюсь впервые. Создается ощущение что инспектор ДПС Хохлов Д.М. тянет время, что бы закрыть дело.


Началось все в пятницу вечером 25.05.2018, поставил я машину у подъезда в 10 вечера и ушел в квартиру. Проснувшись утром в субботу и собравшись на речку (11 часов утра 26.05.2018) обнаружил повреждения автомобиля... Вокруг никого (дом в пригороде Новоусманского района Воронежской области).


фото моего авто:

ДТП у подъезда. Эпопея, Часть №1 Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост, ДТП, Оставление места ДТП
ДТП у подъезда. Эпопея, Часть №1 Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост, ДТП, Оставление места ДТП

Далее звонок в ГИБДД, осмотр, опрос свидетелей, составление документов и поиск по дворам машины со схожими следами ДТП.


На следующий день во дворе появилась ВАЗ 21099, следы на бампере были узнаваемы невооруженным взглядом:

ДТП у подъезда. Эпопея, Часть №1 Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост, ДТП, Оставление места ДТП

Сразу же мною в соседнем подъезде найден горе водитель. С его слов он сдавал назад и не увидел в зеркало припаркованный автомобиль, испугался и уехал. Предложил решить все по расписке так как не имел при себе денег, но позже вечером (мотивируя тем что боится поставить жену в курс дела). Я озвучивал стоимость ремонта своими силами (был опыт подкраски элементов)

На радостях я уехал отдыхать на пляж... Но как говорится, надо действовать сразу.... Позже вечером он заявился с толпой пьяных мужчин и пытались запугать. Заявив что мой автомобиль совершил дтп с ваз 21099.


31 мая мною были переданы фотографии и объяснения инспектору по розыску Новоусманского района Хохлову Д.М., которым было сказано ждать не менее месяца.


Может быть кому то это поможет - подавайте фотографии, видео только через ходатайство и обязательной отметкой на втором экземпляре.


Через некоторое время в ходе телефонного разговора инспектор сообщил что найден виновник и он уже дал показания, ведутся работы ждите.


Еще через неделю он заявил о том что по месту проживания виновника не нашли, машины нет да и вообще "зачем человека прав лишать?"


Сегодня во вне приемный день (??!!) меня пригласили для беседы в ходе которой намекали о безысходности бытия. Мною было подано ходатайство о приобщении материалов к делу и назначении трасологической экспертизы. На что в течении 15 минут был выдан под подпись ОТКАЗ ссылающийся на не соответствие повреждений и то что фотографии не являются доказательством.


Сейчас следователь хочет замять дело и вынести постановление о закрытии по недостаточности улик???. О чем мне сегодня сообщили.


Продолжение следует ))))


P.S. прошу советов уважаем пикабушников, как быть в данной ситуации? Я так понимаю строчить жалобы во все инстанции?


P.S.S. Фото не является доказательством?


Можно ли самому провести экспертизу и на основании этого как то обжаловать после получения определения о закрытии дела?


Пост для минусов внутри...

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.