ДТП с работником суда
Ребята, знатоки, прошу выручайте, очень нужна ваша помощь! Купил машину и в этот же день попал в дтп с мотоциклистом. Что делать не знаю, первый раз, состояние шока сами понимаете. Приехали гайцы, под давлением подписал все что можно и нельзя, ибо был не способен мыслить критически, виноватым сделали меня, хотя они же обещали обоюдную. Уже дома начал все анализировать. И пипец! Схема дтп с ошибками - по фото машина стояла совсем не так, замеров никаких нет, понятых нет. Мотоциклист оказался работником суда. Судя по всему инспекторов вызвал знакомых, ибо общались они с ним как знакомые и поздоровались за руки. То есть сделали все, чтобы сделать меня виноватым. Мотоциклист подал в свой же суд на возмещение ущерба. Скажите пожалуйста, как доказать что имел место быть сговор? Могу ли я запросить детализацию его звонков, чтобы доказать что он звонил не в ГАИ, а просто знакомым на левый номер? Как доказать что схема дтп неправильная(в пользу мотоциклиста), а на деле совсем другое было расположение машины и мотоцикла, если есть только пара фото с места дтп? Могу ли я подать в прокуратуру на действия гайцов или это все бесполезно, ибо система прогнила? Ребята, помогайте, прошу, голова кипит!! К кому и куда обращаться??
Лига Юристов
39K постов39.9K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.