ДТП (часть 2)

Часть 1 - https://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_dtp_5894031

Сегодня история с ДТП получила ожидаемое продолжение - было вынесено определение о назначении транспортно-трасологической и автотехнической экспертизы по делу об административном правонарушении.

Интересные моменты.

1. Инспектор не знает, что слова "трасология" и производные от него слова пишутся с одной "с".

2. Противная сторона окончательно заняла позицию, согласно которой двигался только я. Ну что же, проверим честность экспертов?

3. В перечне вопросов, которые вынесены на разрешение экспертов, есть следующий: "Стоял или двигался в момент ДТП автомобиль ВАЗ-211340, гос. номер У 573 РК / 161 RUS?"

Мои защитники ходатайствовали о включении аналогичного вопроса, касательно моего автомобиля, инспектор в ходатайстве отказал. К чему этот вопрос - я сам не понял, так как я не скрываю того, что я двигался.

Жду результатов!

Дубликаты не найдены

+2

Противная сторона - звучит как-то двояко, неоднозначно )))

раскрыть ветку 1
-1

Хотел изначально использовать эпитет "противоборствующая", но потом решил не преувеличивать заслуг "инструктора" и его телефонного собеседника.

В арсенале много мощных доказательств, начиная от аудиозаписи с первоначальными показаниями, так что если мы и проиграем битву, то только при ГИБДД.

0
К чему все это? Я сразу и так скажу - виноватым ты будешь. не признаешь- но сделают тебя.
Почему без регика ездишь?
раскрыть ветку 1
-1

Потому что несколько человек попросили меня рассказывать о дальнейшем ходе дела. Если Вам это неинтересно - не читайте.

В случае вынесения постановления не в мою пользу, оно будет обжаловано. Не случайно я вёл аудио-запись на всех этапах дела.

Езжу без видеорегистратора, так как отношу себя к категории аккуратных водителей и принципиально не нарушаю правил дорожного движения. Теперь придётся покупать, так как я не уверен вообще в адекватности этого инструктора, следовательно, об адекватности тех водителей, которых он подготовил, говорить не приходится. А сколько их?..

Похожие посты
934

Не сдал экзамен ГИБДД из за неисправной КПП на экзаменационном автомобиле

172

Правильно оформляйте документы о ДТП

1585

Как отделаться малой кровью, если вы нечаянно скрылись с места ДТП

722

В крови непьющей тюменки обнаружили спирт и лишили водительских прав

В крови непьющей тюменки обнаружили спирт и лишили водительских прав Тюмень, Экспертиза, ГИБДД, Алкоголь, Судмедэкспертиза, ДТП, Длиннопост
«Мы успели сохранить кровь. Я была уверена, что это просто ошибка. Повторный анализ показал, что в крови уже 0,9 промилле этилового спирта. Почему показатель стал больше? — возмутилась Ольга Ральникова. — После сделали генетическую экспертизу, но она показала, что кровь принадлежит мне».
источник
Показать полностью
311

Как автолюбителю на пустом месте можно лишиться прав

43

ДТП в пешеходной зоне

537

«Наверное, я такая дурочка, что уехала»: женщина в Lexus считает, что троллейбус специально таранил ее машину

Показать полностью 1
686

Первое правило водителя

253

Ответ MaxS2 в «Совет автоинструктора, который спас жизнь спустя 10 лет» 

2298

Ответ на пост «Совет автоинструктора, который спас жизнь спустя 10 лет» 

11021

Совет автоинструктора, который спас жизнь спустя 10 лет

74

ГИБДД (не)отменит площадку на экзамене

ГИБДД (не)отменит площадку на экзамене Авто, Экзамен в ГИБДД, ГИБДД, Автошкола, Водительские права, Длиннопост
ГИБДД (не)отменит площадку на экзамене Авто, Экзамен в ГИБДД, ГИБДД, Автошкола, Водительские права, Длиннопост
Показать полностью 2
189

"Сам не сдашь - инспектора не те люди..."

6299

"Дебет" с "Кредетом" не сошелся.

5920

Автошкола

Автошкола ГИБДД, Водительские права, Казахстан, Коррупция, Юмор, Автошкола
169

Автошкольное

Автошкольное Автошкола, Курсанты, ДТП, Колесо, Кот, Гифка
Автошкольное Автошкола, Курсанты, ДТП, Колесо, Кот, Гифка