Дружба ценой в 200 рублей

Пошла волна постов про дружбу и деньги, у меня тоже есть престранная история.

Была у меня подруга М. Мы с ней были не разлей вода: жили в соседних подъездах, дни рождения чуть ли не в один день, дневали и ночевали друг у друга, вместе пережили страшные времена и всегда поддерживали друг друга, да, я могла бы сказать, что она была моей лучшей подругой и времена моей юности с ней были очень счастливыми.

По крайней мере, я так считала. Я по характеру домосед и разные клубы/вечеринки/тусовки не очень любила, а она наоборот. Хоть мы и стали вращаться в разных компаниях - дружба не прекращалась.

И вот, лет 7 назад, мы сидели у нее на кухне и она просит взаймы 200 рублей. Разумеется, я одолжила эти деньги. Иии... Всё. Это был последний раз, когда я её видела, хоть мы и продолжали жить в одном городе.

Я не требовала с неё денег, не писала угрожающие смс, не выбивала дверь с криком "Верни долг сукападла!" По какой-то причине этот человек просто вычеркнул меня из жизни. Я писала ей смс и звонила, чтобы узнать, все ли с ней в порядке. Игнор. Нет, с ней ничего не случилось, она создала новую страницу ВК, в которой меня не было уже, вышла замуж, родила. И мне правда непонятно - а что же случилось и почему наша, как мне казалось, крепкая дружба, прекратилась из-за 200 рублей.