Дубликаты не найдены

+4

/танец

0

Какая прелесть =) Сову еще надо.

PS: в танце.

0

Ну и воплощение сейчас не так выглядит)

0
Он повыше должен быть, или руки/голова поменьше 0.о
0
Похоже он видел некоторое дерьмо.
раскрыть ветку 1
0

Угу,когда рейд вайпается уже раз 30 на одном боссе

0
Друид не спи лапу бафни рейду, и БР кидай на хила если ляжет
раскрыть ветку 1
0

Увы, лапы больше нет.

-1
Иллюстрация к комментарию
-1
Я есть Грут!)
раскрыть ветку 1
0

на заказ могу сделать ))

-2

Пытаешь выдать 3д модельку в редакторе за настоящую вещь? ц-ц-ц

раскрыть ветку 3
0

-_- ?

раскрыть ветку 2
0

Создал модельку в 3D-Max'е, а тут говоришь что слепил.

раскрыть ветку 1
-1

Не древо жизни, а энт.

Похожие посты
398

Силовой поднаушник

Хеллоу, амигос.

Ещё в прошлом году замыслил я в дополнение к силовым подсмартфонникам запилить серию вешалок для наушников. Не, ну а чо нет-то? И вот таки года не прошло, как родил. Паалста:

Силовой поднаушник Рукоделие с процессом, Ручная работа, Сварка, Мастер, Дерево, Нержавейка, Длиннопост

Материал - нержавейка 304, дуб. Масса изделия примерно 850г. :)

На самом деле, это уже вторая версия данного изделия. С первого раза не получилось сделать технологично. Т.е. одну такую штуку целый день колупать  - вообще не нинтересно. Теперь сборка гораздо быстрее идёт. Собрал, обварил, зашкурил... ну как-то так.

Силовой поднаушник Рукоделие с процессом, Ручная работа, Сварка, Мастер, Дерево, Нержавейка, Длиннопост

Детальки резал лазером, потом галтовал для получения гомогенной фактуры и чтобы сбить грани. После этого - сатинировал вручную. Дуб, соответственно, частично резан лазером (дырявые детали), частично на ЧПУшке. Деревяшка покрыта в два слоя лачком.

Чтобы не царапало стол - опоры из искуственной мохны и, разумеется, шильдос с номером.

К изделию, ессесно, прилагается инструкция, выполненная на жёлтой советской бумаге.

И всё это хозяйство окороблено коробкой. Потому, что у нас тут ващета, высокая культура производства. Как в Швейцарии, например.

Ну и пара рендерочков модели. Сами понимаете, сперва делалась моделька. Вроде сошлось. :)

Показать полностью 9
192

Серьги с цветами из полимерной глины. Рассказываю как я их делаю

Серьги с цветами из полимерной глины. Рассказываю как я их делаю Полимерная глина, Полимерная флористика, Рукоделие с процессом, Цветы, Ручная работа, Серьги, Мастер-Класс, Длиннопост
Серьги с цветами из полимерной глины. Рассказываю как я их делаю Полимерная глина, Полимерная флористика, Рукоделие с процессом, Цветы, Ручная работа, Серьги, Мастер-Класс, Длиннопост

Всем привет! Я занимаюсь лепкой цветов уже больше 5 лет, и хочу поделиться некоторыми тонкостями и хитростями.

Главный секрет - поэтапное запекание.

Для изготовления серег я использую в основном запекаемую глину марки Fimo.

Сначала разминаю и замешиваю нужные цвета.

Затем нарезаю проволоку сантиметров по 6 и на концах загибаю петельки, на которых будут держаться цветы.

Петельки смазываю жидким гелем Fimo (он выступает в качестве клея) и на них леплю маленькие шарики или пучки тычинок. Получившиеся основы запекаю при 130 градусах 30 минут.

Готовые запечённые шарики снова смазываю гелем и прикрепляю лепесток за лепестком.

Лепестки я сначала раскатываю на пальце, затем придаю фактуру с помощью специального силиконового вайнера и закругляю стеком - шариком на кусочке поролона или фоамирана (это чтобы лепесток не прилипал и не оставалось отпечатков пальцев на глине.

Получившиеся цветы я снова запекаю.

Главные элементы готовы и можно крепить их к основе на глину смазанную гелем фимо.

Я использую швензы с площадкой.

Можно добавить листья, их я вклеиваю сырыми на площадку из глины, а сверху на них - все запечённые элементы.

Листья раскатываю так же как и лепестки и тоже придаю фактуру вайнером

Для окрашивания лепестков и листьев можно использовать сухую пастель или разбавленную водой.

В конце я снова запекаю цветы уже на швензах.

Важно! Глина не припекается к металлу, поэтому если на площадках швенз бортики не загнуты внутрь, то запечённое изделие нужно открепить от основы и приклеить на супер клей.

Таким образом с помощью поэтапного запекания можно сделать аккуратные украшения с реалистичными миниатюрными цветами.

А вот раскрытые цветы вроде ромашек я делаю немного по другому:

Сначала на площадку с глиной выкладываю первый ряд сырых лепестков, запекаю. Затем второй ряд - на гель Fimo, и снова запекаю. А уже запечённую отдельно серединку цветка приклеиваю на шарик сырой глины с капелькой геля. И запекаю в третий раз.

Спасибо за внимание) Если у вас остались вопросы, задавайте в комментарии с радостью отвечу.

Показать полностью 10
396

Мастерская есть! Не было печали - купила баба порося

Мастерская есть! Не было печали - купила баба порося Мастерская, Дерево, Работа с деревом, Стабилизация, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

С порога извиняюсь за двухмесячное отсутствие. Так вышло, что 2го июня удалось переехать в новую мастерскую. Ну, как - новую...  Довольно потрепанный жизнью просторный двухэтажный кондоминиум советского "гаражанина". Зато близко к дому.

Мастерская есть! Не было печали - купила баба порося Мастерская, Дерево, Работа с деревом, Стабилизация, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Вот так оно выглядело. Первым делом было решено заштукатурить стену из ооочень уставшего шлакоблока, в котором то и дело попадались стекл и битый фарфор. Следом - гидроизолировать стены OSB-листом, минватой и пароизоляцией. Штукатуринг "наружи" занял 4 дня. Потом перешли в "нутро". Обшивка заняла тоже 4 дня. Дальше крюки-анкера ввинтились в потолок и в цепь вставились шкворни из стен, на них легли доски-сороковки(да, пока такие неказистые доски, позже когда они высохнут после подвала мы добавим им казистости) и все ножевые дела разместились на них. Проверка на прочность выявила многократный запас прочности по выдерживаемому весу - на нагруженных полках можно повиснуть.

Далее настал черед разделения уровней. Из той же сороковой доски и бруса-десятки были собраны три верстака - 3 метра и два по 1,7 с возможностью комплектации ящиками и использования подверстачного пространства. Верстаки антуражно отбрашированы, покрыты морилкой и защитным составом. Функциональности это добавило - на них теперь не будет видно потертостей и грязи. На нижних полках появился второй свет - он очень помогает.

Пока ожидается прибытие оборудования для ножевых дел, было решено заселить один верстак оборудованием для изготовления амбарных и текстурных досок для дизайна интерьеров. В целом, я был крайне удивлен свободному доступу в Москве к вылежаной и выдержаной доске 40-50 мм и любого метража практически любого объема. Бесплатная машина с 27 м3 дерева бесплатно доставила нереальную кучу "вот этого всего". Минус 5 дней на растаскивание и сортировку, но в машине оказалось:

- около 3 кубометров бруса 10-20 см

- кубов 10 сороковки-полтинника доски

- куба 3 ламинированной фанеры местами фантастических форм

- 2-3 куба разносортных распиловок, которые пойдут на дрова для отопления в холода

- 3-4 куба разномастных досок

- остальные пару кубов оказались ломаными ДСП и стенками шкафов

Из части этого собраны верстаки, полки, инструментальные панели, часть отправилась на хранение в вентилируемый подвал на будущее, еще часть мы кремировали. Но, большая часть имеет вылежаный и неискособоченый вид. Дерево пошло на тестовые образцы. Фотографировалось на пирожок с капустой на бегу.

Но самым ожидаемым стало восстановление линии стабилизации древесины. Многие, слышали о ней или работали с ней. Это распиленный кап клена. Тот самый, который наростами иногда появляется на деревьях. В столичных регионах его нечасто встретишь. Этот мне присылают из Новосибирска. С виду не понять что внутри.

Путем местами довольно хитрых манипуляций он превращается в такое, пока не полированное.

Я пытаюсь подбирать бруски с самым витиеватым рисунком. Некоторые скажут, что белые и желтые участки это недопропитка. Но клен характерен такими закостенелыми завитками, что туда состав не проходит ни при каких значениях вакуума. Именно это и дает ему прелесть в рисунке. Пока у меня большие запасы клена, до этого работали с капом березы или карельской березой. Из нее получаются вот такие штуки. Это фото не моих ножей, их мне прислали заказчики.

Этим интересуются, в основном, ножовщики, дизайнеры, хэндмейдеры, ювелиры. Пропитка акриловым составом происходит под вакуумом и давлением, после запекается в печке и шлифуется. Если будет интерес - можно написать посты про разные технологии стабилизации, режимы, игру с цветами. В очень скорой перспективе будут мастер-классы для желающих научиться с минимальными(а их, поверьте, немало) затратами финансов и времени научиться или начать делать стабилизированную древесину. Так же, если есть интерес - пишите - научим). Вот мой набор мастерской стабилизации деревяшек малых размеров:

Вакуумный насос

тонна латунных фитингов, манометров и вакуумметров

Камеры для пропитки

Компрессор

Сухожаровый шкаф

За кадром - шлифовка, распиловка и полировка.

Больше ничего не требуется. Но дьявол кроется в деталях...

Теперь на очереди установка оборудования для металлообработки. сварки и слесарки.

PS. К слову! Все ранее изготовленные ножи в постах для подписчиков лежат и ждут своих отписавшихся в отдельном ящике новой мастерской, в ближайшее время я с вами свяжусь для уточнения почтовых деталей! Фотограф, который хотел запечатлеть разные процесс тоже будет с радостью принят, а два подписчика, которые хотели разработать свои формы ножей - тоже получат письма в личку и на почту для связи.

@Guerero

Показать полностью 16
282

Букет из полимерной глины

В поддержку "пятничное моё"

Июль ознаменовался возвратом к холодному фарфору и цветов из него.

Итогом стал вот такой букет.

Сначала парочка фото до сборки.

На примере роз четко видно для чего нужна тонировка.

До.

Букет из полимерной глины Пятничный тег моё, Пятничное, Холодный фарфор, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Роза, Длиннопост

После.

Букет из полимерной глины Пятничный тег моё, Пятничное, Холодный фарфор, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Роза, Длиннопост

Пионы

Вместо вазы выбрала модные сейчас бетонные кашпо.

Лепится всё это дело из самозастывающей на воздухе полимерной глины, именуемой холодным фарфором. Тонируется сухой пастелью и масляной краской.

Всем спасибо за интерес.

Показать полностью 7
52

Лунный совух из игры World of Warcraft

Пухляш совух в расцветке Альянса. Скоро появится его братец в расцветке Орды. Рост всего 12 см

Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Показать полностью 2
144

Яркие полосатики

Сладкие конфетные малыши прилетели на завтрак за вкусняшками :3

Яркие полосатики Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Шмель, Радуга, Длиннопост

Тут у нас три Арбузика, радужный Единорог и принцесса Бабл-гам! Они сделают ваше лето еще ярче:3

Яркие полосатики Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Шмель, Радуга, Длиннопост

Прошу прощения за рамки. По-другому с телефона не грузит(

🌿Мягонькие шмелики, диаметр тел 11-13см, крылышки немного двигаются;
🌿Лапки, усики, аксессуары - полимерная глина, тела сшиты из иск.меха, покрас - акрил, крылья - полупрозрачный пластик, глазки - стекло.

А здесь пушистики начали придумывать новые дизайны для своих будущих братьев и сестёр^^ У кого есть идеи, кидайте в комментарии. Что-нибудь из предложенных идей в воплощу(воплотю?) и устрою тут розыгрыш^^

Спасибушки за внимание и участие!)

Показать полностью 5
29

Драконы-бабочки

Крохотные искрящиеся Дракончики, обитающие в горных пещерах - выращивают драгоценные камни.

Драконы-бабочки Рукоделие без процесса, Ручная работа, Полимерная глина, Дракон, Бабочка, Длиннопост

Появляются эти волшебные создания из необычных яиц, что играют разными цветами на солнышке.

Драконы-бабочки Рукоделие без процесса, Ручная работа, Полимерная глина, Дракон, Бабочка, Длиннопост

Долго я возилась с их крылышками) это был интересный эксперимент..

🐉Материалы: полимерная глина, иск.мех, пигменты "хамелеон", стеклянные глазки, мягкий пластик
Тела подвижны, в длину ~30см, крылья и пигменты переливаются различными цветами в зависимости от преломления света. Яйца-броши 4-5см;

Видео с переливами крылышек можете найти вк, ищите по лого.
Благодарю за внимание и удачных выходных С:

Показать полностью 4
325

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Работа-кайф🖤

Материал декора: полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тигр

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CC-LmgGgXVs/?igshid=7pwm0hz5qxq9

41

Сигил Эбонхартского Пакта

Драконен наконец доработан, теперь с подставкой. До этого, как вариант, был магнит - сигил сам по себе достаточно легкий.

Коллекция дополняется остальными Альянсами

Рабочий процесс

Сигил Эбонхартского Пакта Ручная работа, Лепка, Компьютерные игры, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls Online, Длиннопост
Сигил Эбонхартского Пакта Ручная работа, Лепка, Компьютерные игры, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls Online, Длиннопост

В процессе покраса: Доминион

В процессе лепки: Ковенант

Валара Атран

Показать полностью 2
41

Три месяца работы за 10 минут

Когда-то мы делали командой игру и хотели на этом заработать, но из за неопытности и ошибок в переоценке возможностей проект рухнул. Подробностей пилить не хочу, слишком много жопоболи, чтобы во всё это окунаться вновь.

Посмотрите лучше ускоренную съемку работы художника над внутриигровой картой.

68

Лиса

Пока лепила серо-черных мыших морд очень захотелось цвета и параллельно слепилась рыжая моська))).

Назначение моськи пока неизвестно.

Использована запекаемая полимерная глина и глазки бусинки.

Диаметр примерно 4,5 см.

Лиса Рукоделие без процесса, Лиса, Полимерная глина, Украшение, Лепка, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост
Лиса Рукоделие без процесса, Лиса, Полимерная глина, Украшение, Лепка, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
316

Фигурка YoRHa No.2 Type B из игры NieR: Automata

Всем привет! Хочу снова поделиться с вами своим творчеством. И это опять доделка прошлогодних начинаний. Ну, если уж 2020 год не собирается сбавлять темп и закончится всамделишным Апокалипсисом, то я хотя бы умру без долгов.

На сей раз это фигурка андроида YoRHa No.2 Type B из игрыNieR: Automata. Мастер-модель высотой 21 см выполнена из полимерной глины(местами с использованием эпоксидных масс для лепки в особо хрупких местах). С удовольствием выслушаю ваши мнения на её счет и любую критику.

Фигурка YoRHa No.2 Type B из игры NieR: Automata Лепка, Полимерная глина, Длиннопост, NIER Automata, Yorha unit no 2 type B, Скульптура, Рукоделие с процессом, Игры

Фигурка получилась в масштабе 1:8. Это если верить тому, что рост игровой 2B составляет 168 см. Вся композиция разборная и состоит из 11 частей.

Фигурка YoRHa No.2 Type B из игры NieR: Automata Лепка, Полимерная глина, Длиннопост, NIER Automata, Yorha unit no 2 type B, Скульптура, Рукоделие с процессом, Игры

Несмотря на то, что NieR: Automata вышла аж в 2017 году, пламенные поклонники у нее с годами не вымерли. И один такой как раз и заказал эту модель. К моей большой радости от меня требовалась только лепка мастерки для последующего тиражирования, т.е. ничего лить и красить, слава богу, было не нужно. Всё техническое задание со стороны заказчика можно было смело свести к простому и понятному: "Ты сделай шоб сиськи - во! И жопа - во!". Меня это, честно говоря, устраивало чуть более чем полностью. Потому что эта игра долгое время была для меня историей про красивую фансервисную жопку на ножках.

Было решено сделать 2B сидящей на квадратном пуфике. Это избавило от необходимости возиться с балансировкой позы и шаманить какую-то подставку. Фигурка отлично стоит сама по себе и легко собирается. Так что на следующих фото она собрана без клея на одно честное слово.

Кстати, большое спасибо всем, кто в рамках предыдущего поста про Кейру Мец посоветовал мне, кого полепить из Ведьмака следующим! После недолгих раздумий выбор пал для начала на суккуба с Ард Скеллиге. Большая часть пути пройдена, и проект потихоньку двигается к завершению. Так что до новых встреч, дорогие товарищи!)

P.S. И напоследок небольшой спойлер скульпта головы будущей суккубихи)

Показать полностью 7
51

Пион

Пион Пионы, Полимерная глина, Лепка, Длиннопост
Пион Пионы, Полимерная глина, Лепка, Длиннопост

Сегодня текста будет много.

Этот пост я посвящаю своим подписчикам. Спасибо, что вам интересно мое творчество!

Леплю я уже очень давно. Начинала еще когда все это было в новинку, интересно и необычно. Не было инструментов. Моя первая фактура - подложка под фрукты, процарапанная зубочисткой, потом плотная фольга)))))

Сейчас у меня три ящика силиконовых высококачественных фактур, практически под любой цветок.

Но последнее время у меня практически нет желания ничего создавать. И это не временный творческий кризис (уж поверьте я его знаю-было столько раз))))) и не посткарантинный.

Просто смотрю на публикуемые работы цветов из полимерной глины...Всегда интересны работы начинающих. Но...когда "мастер" налепила цветы, напихала пластиковой зеленюшки и -  шедевр.

И пишут какая красота, где можно заказать. Люди кто вы??? Подставные коменты или лишь бы было и так сойдет.

Может меня зависть накрыла. Когда сидишь над одуванчиком. Полоску настричь, потом каждую раскатать, сформировать, краешек оформить, отстричь лишнее. А глянешь - просто ножничками почикали и все.

Я очень ценю этот сайт за откровенность. Здесь нет уси-пусичности, как на рукоделках. Мне не нужно плюсиков, просто интересно узнать мнение о моих творениях. Я нормально отношусь к критике, даже с благодарностью. Если конечно она по существу, а не просто матерное слово.

Мой первый пост был с пионами и завершу я пионом))))

Не прощаюсь! На сайт захожу ежедневно. Но публиковать работы больше не хочу. Вот такой обижулькин пост у меня получился.

Есть у меня офигенская кошка - буду ее фотки публиковать. Котики всегда прокатывают...но это не точно.

Показать полностью 1
132

Мелкие драконы из полимерки

Привет далёкие люди! Довелось мне недавно налепить драконов совсем не больших, но хлопотных. Немного залью процессов. Делаю из массы для лепки I Clay Amos. Крашу акриловой краской. На вопросы отвечаю, секретов не держу. Первый пошёл:

Мелкие драконы из полимерки Дракон, Полимерная глина, Фэнтези, Рукоделие с процессом, Лепка, Длиннопост

Второй пошёл:

Мелкие драконы из полимерки Дракон, Полимерная глина, Фэнтези, Рукоделие с процессом, Лепка, Длиннопост

вместе пошли:

а теперь процессы в студию. Небольшое описание. Рисуем эскиз. Делаем соответствующий проволочный каркас. Набираем объём фольгой. Сверху накладываем тонкий слой массы для лепки и сушим. После высыхания можно наложить второй слой массы, чтобы закрыть всю фольгу. Дальше полёт фантазии: чешуя, узоры, кому что приглянулось. Крылья вырезаем из раскатанного куска полимерной глины, обычно делаю это маникюрными ножницами. Покраска и вылет в Мир:)

Полепили, пора тяпнуть чаю:

Спасибо за внимание! До встречи!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: